Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я изгой во всех коллективах. Почему так? Помогите разобраться!

19 ноября 2011, в 19:34
Пользователь
Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из города Егорьевск, Московской области.

Дело в том,что я становлюсь изгоем во всех коллективах. В школе я переходил из одного класа в другой,сменил три класса,теперь перешел в техникум-там та же история. Получается,что я сменил четыре коллектива,но везде происходит одно и то же. Даже во многих интернет-чатах я постоянно получаю насмешки и оскорбления в свой адрес. Сначала насмешки,потом унижения и оскорбления. Причем все это происходит массово,толпой на одного. Некоторые даже не стесняются прямым текстом мне говорить,что не считают меня за человека. Я живу в небольшом городе, перевестись в другой техникум для меня не вариант,так как в других техникумах все еще хуже. Друзей у меня почти нет, только девчонка,с которой я общаюсь еще со школы. В последнее время я ощущаю что теряю веру в людей, у меня развивается недоверие ко всему миру. Я очень много времени провожу наедине со своими мыслями. Я не знаю,что со мной происходит,последнее время у меня почти всегда плохое настроение, меня все чаще посещают мысли о смерти. Я очень хочу остановить этот поток оскорблений и унижений.

Мне много раз говорили и писали,что причина во мне, и советовали попытаться разобраться. Но у меня не получается разобраться самостоятельно! Я бы обратился к специалисту,но у нас город маленький, я не знаю,где в нашем городе можно получить консультацию психолога!

Во мне есть как минимум 2 отличия от большинства моих сверстников.

1) То,что я гей... Хотя,меня травили даже тогда,когда еще никто кроме меня не знал о моей ориентации.

2) Я очень люблю Америку и Американскую культуру. Конечно,я узнавал о ней только из детских американских мультсериалов... Все детство я провел в так называемой добровольной изоляции,то есть от родителей ни на шагне отходил и до 7 лет,пока не пошел в школу со сверстниками почти не общался.

Я всегда любил только американские мультсериалы. Когда мама включала мне Винни-Пуха или "Ну,погоди" я просто скучал и уходил от телевизора через пару мнут просмотра. Но вот когда я видел американские мультсериалы,такие как "Эй,Арнольд", "Дикая секмейка Торнберри" мне просто невозможно было оторвать от экрана! Не знаю отчего,но американская культура и американский менталитет всегда были мне гораздо ближе российского. Я бы уехал в Америку и мог бы там попробовать наладить свою жизнь,но увы,сейчас нет финансовой возможности переезда. Да и английский язык я знаю довольно плохо...

Возможно ли,что меня ненавидят во всех коллективах из-за того,что мои взгляды на жизнь ближе к американской культуре,нежели к российской?

Это пока мое единственное предположение... Я на самом деле не знаю,почему так происходит!

Помогите мне,пожалуйста,разобраться в ситуации, и,возможно,что-то изменить.

P.S. На самом деле,это еще не все...

Меня беспокоит одно мое очень сильное желание,которое постепенно превращается в навязчивую идею.

Дело в том,что иногда мне очень сильно хочется где-то достать и начать ходить в той одежде,которую носили первобытные люди. Даже не знаю сам почему, но достать где-то набедренную повязку или шкуру тигра или льва,чтоб ходить в ней, стало для меня какой-то навязчивой идеей... Скажите,отчего такое может быть?
89 ответов64327 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:47#61
    Меня вот все чаще посещает мысль: Может мой единственный вариант-уехать на необитаемый остров, и жить там в полном одиночестве... Мне бы это подошло.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:53#62
    Ответ дляAchilles на сообщение от 21.11.2011: Мне просто непонятно,что Вы хотите...
    да хоть что нибудь!
    я ненавижу людей, хочу на необитаемый остров подальше от вас! моя мама заколебала меня своей опекой и возрастила во мне чувство вины! Мой хомяк упал с 4 этажа и теперь я боюсь летать на самолетах! (не про вас)
    У вас эмоции вызывают только ваши фантазии. Реальная жизнь хоть какие-то эмоции вызывает? Или вы абстрагировались окончательно?
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:56#63
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 21.11.2011: да хоть что нибудь! я ненавижу людей...
    да хоть что нибудь!
    я ненавижу людей, хочу на необитаемый остров подальше от вас! моя мама заколебала меня своей опекой и возрастила во мне чувство вины! Мой хомяк упал с 4 этажа и теперь я боюсь летать на самолетах! (не про вас)
    У вас эмоции вызывают только ваши фантазии. Реальная жизнь хоть какие-то эмоции вызывает? Или вы абстрагировались окончательно?

Может быть... Может и абстрагировался... Может поэтому Вам ничего не понятно... Но это вынужденная мера,после столькоих лет оскорблений.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 17:12#64
    Ответ дляAchilles на сообщение от 21.11.2011: Меня вот все чаще посещает мысль: Может...
    Здравствуйте. Вот об этом я и хотела сказать - Ваше желание носить набедренную повязку, мечта о жизни Робинзона Крузо - все это суть того, что общество словно отвергает Вас, не принимает. Извините, если повторюсь. Все не читала. Все с Вами нормально. Вы - думающий человек, Вы - личность. Основная масса людей, как не прискорбно говорить об этом...не является думающей. Знаете, как в стаде...Мне даже кажется, есть отдельная "каста" что ли ДУМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ. Вот их-то общество и недолюбливает. В силу непонимания...Вот представьте стая приматов. Все подчиняются высшей иерархии - есть всегда доминирующий самец и самки с детенышами. Все выполняют приказания согласно месту, занимаемому в иерархии. Самки слушаются главного самца, детеныши - матерей и старших детенышей. И тут, представьте....в этой семье вдруг завелся детеныш, который не хочет никому подчиняться. Ни правилам стаи, ни самкам..ни старшим детям, ни просто друзьям. Он делает так, как он думает и знает. Это начинает вызывать раздражение. Сначала его строить пытаются, и, если он не подчиняется, следует игнор. А в природе, вероятно, изгнание- синдром белой вороны.
    На эту тему массу произведений написано. У Ричарда Баха есть произведение (прочтите, если не читали) "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", у Кафки -"Превращение", у Джека Лондона - "Мартин Иден". Даже в "Шагреневой коже" Бальзака об этом отчасти и в "Преступлении и наказании" Достоевского..."Парфюмер" Зюскинда..тоже отчасти о том. Вспомним еще "Гадкого утенка" Андерсена....(о нем часто на гей-сайтах упоминают)
    Понимаете, Вы не такой, как они. Вы чем-то отличаетесь - это и вызывает раздражение и у детей-сверстников, и часто у учителей. Такое ощущение иногда.....что "породистому" цветку часто надо пробиваться сквозь сорняки и траву.
    Поэтому принимайте это..как должное. Просто Вам не везло встретиться в этих коллективах с людьми Вашего уровня развития..Хотя обычно это бывает..Один-два человека на всю группу находятся. У Вас же многое усложняется тем, что Вы гей. Это часто и не скрыть - голос более высокий, манера общения, худощавая фигура-быстро вычисляют. Часто возможно именно этим, как было сказано, и объясняется отношение такое, а Вы и сами бессознательно или сознательно мечтаете об этом - уехать в страну, где принимается гомосексуализм - и проблема исчерпана будет. А покуда это пока невозможно сделать быстро..Вам хочется отгородиться от всех и уехать на необитаемый остров.
    Вам надо хотя бы уехать в большой город, Москву или Киев - там есть разные заведения для людей нетрадиционной ориентации - сразу масса друзей появится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 17:15#65
    www.youtube.com/watch?v=_KPT-u4Dm4U-любимый мультик...это если не касаясь. что Вы - гей. Может я немного в высокомерной манере все написала..но у меня тоже подобное было..Хотя и нормальной ориентации..Часто конфликты бывали с коллективом, потому..что не боялась высказывать, что думаю..Это насмешки часто вызывало.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 17:16#66
    Ответ дляmellie на сообщение от 21.11.2011: Здравствуйте. Вот об этом я и хотела...
    Спасибо за интересное мнение!))
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 17:19#67
    Вообще, предметом неприятия может стать также физическая слабость человека..или одет он не очень ухожено, или бедно, или волосы редкие, или плохо учится....Я считаю виной часто также всему воспитание дома - одних детей воспитывают "идти по трупам", презирать слабость....Вот такие детки, попадая в один класс, гнобить начинают тех, кто в чем-то слабее.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 17:20#68
    Вы очень молоды и поэтому ваше "было бы" может совсем быть иначе, чем вы себе представляете. Вы живете не в реальности, а в своем собственном мире иллюзий. У вас нет ни какого опыта в общении с людьми. Начинайте строить отношения с людими. Для начала почитайте книги мировых психологов популярные. Мне например нравится Козлов и его СИНТОН. Ищите в инете ответы на вопросы: что такое дружба, общение в реальности. Такое впечатление что вы домашний мальчик изолированный родителями от общества. Как вас настраивают родители? У вас полная семья? Хорошо погает спорт, в вашем маленьком городке наверняка есть стадион где можно побегать утром рано по-подтягиваться на турнике, покидать мяч. А как насчет катания на коньках- это тоже можно делать в одиночестве. В любом случае, если работать над собой можно добиться многого в том числе и признания окружающих.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 17:22#69
    Ответ дляmellie на сообщение от 21.11.2011: Вообще, предметом неприятия может стать...
    Такие детки должны обладать некоторыми качествами,например,умением приспосабливаться, и хорошей физической подготовкой. А то если ребенок очень агрессивен и презирает слабость,при этом не вписываясь в коллектив, тогда его тоже ждет участь изгоя.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 17:29#70
    Ответ дляliska38 на сообщение от 21.11.2011: Вы очень молоды и поэтому ваше "было бы"...
    Вы очень молоды и поэтому ваше "было бы" может совсем быть иначе, чем вы себе представляете. Вы живете не в реальности, а в своем собственном мире иллюзий. У вас нет ни какого опыта в общении с людьми. Начинайте строить отношения с людими. Для начала почитайте книги мировых психологов популярные. Мне например нравится Козлов и его СИНТОН. Ищите в инете ответы на вопросы: что такое дружба, общение в реальности. Такое впечатление что вы домашний мальчик изолированный родителями от общества. Как вас настраивают родители? У вас полная семья? Хорошо погает спорт, в вашем маленьком городке наверняка есть стадион где можно побегать утром рано по-подтягиваться на турнике, покидать мяч. А как насчет катания на коньках- это тоже можно делать в одиночестве. В любом случае, если работать над собой можно добиться многого в том числе и признания окружающих.

Да я ищу ответы на эти вопросы... Только это пока ни к чему не приводит... И изолирован не родителями,а сам так хотел жить.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 17:33#71
    Ответ дляAchilles на сообщение от 21.11.2011: Да я ищу ответы на эти вопросы...
    Так не бывает, что сам. Все проблемы идут из детства. А вы животных любите? Заведите питомца.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 18:20#72
    Я очень люблю Америку и Американскую культуру. Конечно,я узнавал о ней только из детских американских мультсериалов...
    Если ваше представление об американской культуре только в рамках мультсериалов, то могу сказать...что это реально будет раздражать...А вы реально хорошо знаете писателей ушедших эпох, музыкантов, политиков и прочих из Американского континента? Много читали и с упоением можете повествовать? Если все вы преподносите красиво и доступно, то уверяю вас, это не может раздражать, это всегда будет интересно...А простая симпатия к элементам американской масс-культуры не будет вызывать восхищение у публики, как бы вы не хотели это назвать культурой...Этого добра теперь и тут навалом. Расскажите ваши предпочтения и опишите, что конкретно раздражает людей.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер