Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я изгой во всех коллективах. Почему так? Помогите разобраться!

19 ноября 2011, в 19:34
Пользователь
Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из города Егорьевск, Московской области.

Дело в том,что я становлюсь изгоем во всех коллективах. В школе я переходил из одного класа в другой,сменил три класса,теперь перешел в техникум-там та же история. Получается,что я сменил четыре коллектива,но везде происходит одно и то же. Даже во многих интернет-чатах я постоянно получаю насмешки и оскорбления в свой адрес. Сначала насмешки,потом унижения и оскорбления. Причем все это происходит массово,толпой на одного. Некоторые даже не стесняются прямым текстом мне говорить,что не считают меня за человека. Я живу в небольшом городе, перевестись в другой техникум для меня не вариант,так как в других техникумах все еще хуже. Друзей у меня почти нет, только девчонка,с которой я общаюсь еще со школы. В последнее время я ощущаю что теряю веру в людей, у меня развивается недоверие ко всему миру. Я очень много времени провожу наедине со своими мыслями. Я не знаю,что со мной происходит,последнее время у меня почти всегда плохое настроение, меня все чаще посещают мысли о смерти. Я очень хочу остановить этот поток оскорблений и унижений.

Мне много раз говорили и писали,что причина во мне, и советовали попытаться разобраться. Но у меня не получается разобраться самостоятельно! Я бы обратился к специалисту,но у нас город маленький, я не знаю,где в нашем городе можно получить консультацию психолога!

Во мне есть как минимум 2 отличия от большинства моих сверстников.

1) То,что я гей... Хотя,меня травили даже тогда,когда еще никто кроме меня не знал о моей ориентации.

2) Я очень люблю Америку и Американскую культуру. Конечно,я узнавал о ней только из детских американских мультсериалов... Все детство я провел в так называемой добровольной изоляции,то есть от родителей ни на шагне отходил и до 7 лет,пока не пошел в школу со сверстниками почти не общался.

Я всегда любил только американские мультсериалы. Когда мама включала мне Винни-Пуха или "Ну,погоди" я просто скучал и уходил от телевизора через пару мнут просмотра. Но вот когда я видел американские мультсериалы,такие как "Эй,Арнольд", "Дикая секмейка Торнберри" мне просто невозможно было оторвать от экрана! Не знаю отчего,но американская культура и американский менталитет всегда были мне гораздо ближе российского. Я бы уехал в Америку и мог бы там попробовать наладить свою жизнь,но увы,сейчас нет финансовой возможности переезда. Да и английский язык я знаю довольно плохо...

Возможно ли,что меня ненавидят во всех коллективах из-за того,что мои взгляды на жизнь ближе к американской культуре,нежели к российской?

Это пока мое единственное предположение... Я на самом деле не знаю,почему так происходит!

Помогите мне,пожалуйста,разобраться в ситуации, и,возможно,что-то изменить.

P.S. На самом деле,это еще не все...

Меня беспокоит одно мое очень сильное желание,которое постепенно превращается в навязчивую идею.

Дело в том,что иногда мне очень сильно хочется где-то достать и начать ходить в той одежде,которую носили первобытные люди. Даже не знаю сам почему, но достать где-то набедренную повязку или шкуру тигра или льва,чтоб ходить в ней, стало для меня какой-то навязчивой идеей... Скажите,отчего такое может быть?
89 ответов64644 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 22:47#73
    Ответ дляPike на сообщение от 21.11.2011: Если ваше представление об американской...
    Конечно же НЕ только в рамках мультсериалов! Конечно я знаю американских писателей, а уж о американских политиках и музыкантах я знаю,пожалуй,даже больше,чем о российских.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 23:08#74

1) То,что я гей... Хотя,меня травили даже тогда,когда еще никто кроме меня не знал о моей ориентации.

2) Я очень люблю Америку и Американскую культуру. Конечно,я узнавал о ней только из детских американских мультсериалов... Все детство я провел в так называемой добровольной изоляции,то есть от родителей ни на шагне отходил и до 7 лет,пока не пошел в школу со сверстниками почти не общался.

Отторжение + зависть... это не самое удачное сочетание в небольшом городке :) А может в Мск\Спб получится? Во многих коллективах в которых я работал за америку как раз любят. А что гей не говори.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 23:15#75
    Славный город Егорьевск, Московской области! И еще более достойный колледж в этом городе, в котором живут и учатся такие грамотные, так владеющие словом, правилами русского языка, сложной письменной речью, знанием политики и политиков Америки и России, основами психологии и конфликтологии и т.п.! И даже допотопных сериалов с Николодеона:-))) (То же мне-любовь к Американской культуре взращенная в таком месте! Хемингуэй с Драйзером и иже с ними отдыхают! ) Вот где рстут нынче интеллектуалы и космополиты! В Егорьевске! Куда уж ребятам из Москвы и ее учреждений высшего и среднего уровня до понимания таких проблем егорьевских студентов! :-))
    Короче! Что-то, Алексей, Вы уж простите, но похоже на стёб все это Ваше откровение. Похоже на какую-то провокацию. Конечно, на самом деле описанная Вами проблема вполне возможна и, более того, проблема серьезна и требует профессиональной помощи (согласна с коллегами с форума), но вряд ли это Ваша проблема, на самом деле. Будь она таковой, вы бы не писали так причесанно, грамотно, продуманно и обстоятельно, почти с профессионально-психологическим подходом обо всем этом. Тем более, окажись Вы на самом деле студентом колледжа из провинциального города. Туфта! А ребята с форума-молодцы!Так искренне и с сочувствием кинулись Вам помогать! А зачем Вам это? Такой вот развод и спекуляция на искреннем отношении людей? исследования какие проводите или прикольно?
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 23:39#76
    Ответ дляkoshurka-nina на сообщение от 21.11.2011: Славный город Егорьевск, Московской...
    Не верите-дело ваше. Только правда все это.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 23:49#77
    Ответ дляkoshurka-nina на сообщение от 21.11.2011: Славный город Егорьевск, Московской...
    скоро в журнале появится статья на эту тему)) подождем?))
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 23:56#78
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 21.11.2011: скоро в журнале появится статья на эту...
    Это Вы как сотрудник журнала заявляете? Или просто предположение?
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 23:58#79
    Ответ дляKatiabeauty на сообщение от 20.11.2011: даа)))) они прекрасные друзья, это же...
    Подруги Вас не устраивают?
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 00:57#80
    человек ,который сильно показывает людям, что он не такой как они ,вызывает чувство "отталкивания".
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 07:49#81
    Ответ дляAchilles на сообщение от 21.11.2011: Конечно же НЕ только в рамках...
    Вы так и не написали конкретные ситуации...что так раздражает в вас...Чтобы делать выводы нужны факты. У вас пока только общие предположения.
    Что вы говорите?
    Какие разговоры ведете?
    А может вы декларируете...мол жизнь только в Америке, а тут мол Г***о...?
    Или вы носите стринги напоказ с изображением американского флага?

Вот вы намекаете, что вы такой весь особенный, ориентация у вас...Так что еще?
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 08:18#82
    Ответ дляAchilles на сообщение от 21.11.2011: Бравирую? Простите, и как же по-Вашему...
    Бравирую? Простите, и как же по-Вашему я бравирую? Что же я,по-Вашему,зная о неприятии такой культуры будут выставлять ее напоказ? Какой в этом смысл? Навредить самому себе? Нелогично как-то, Вы так не считаете?
    То есть вы хотите сказать, что скрываете от окружающих то, что не разделяете их ценности?
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 08:38#83
    А почему бы вам не превратить свою любовь к Америке в профессию?Выучите наконец английский и сможете спокойно смотреть американские мульты в оригинале (а это веселее)!Да и в дальнейшей жизни английский очень пригодится, куча дверей открывается перед теми кто знает разные языки!
    По поводу психолога - если в вашем городе есть педагогический колледж(ну или какое то учереждение где изучают психологию) там всегда есть психолог с достаточной квалификацией для консультирования. Советую обратиться туда, они должны помочь!
    По поводу первобытной одежды...по моему мнению это некоторое олицетворение мужской силы и смелости. и может даже некоторой брутальности, мужчина в такой одежде просто излучает отвагу и прочее...может быть вам заняться чем то, что все таки сможет поддержать в вас эту мужественность, спорт, скалолазание...
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 11:45#84
    хм, интересно было прочитать тему. потрясли некоторые ответы, зауважала многих форумчан во сто крат больше))) по теме- не знаю, смотрел ли кто нибудь аниме "Наруто", там регулярно описывается такая ситуация, когда персонаж одинок и его не понимают окружающие.. кто бы ни давал ему советов, ни ругал его и т.д. успеха ен добивался, становилось только хуже. Помогала одна фраза- "я такой же как ты", "мы похожи".. понимаете о чем я? Меня это иногда даже раздражало, так по-детски.. а сейчас вот думаю, не противопоставь себя другим- и Ахиллес не был бы так чужд им. Не говори "я не такой как все", будь "похожим" на них.. ни в коем случае не подумайте, что я под этим подразумеваю потерять свою личность. Свой стержень нужно иметь и жить так как считаешь правильным, а не как другие.. но поверь, таких как ты много! просто ищи их, привлекай к себе людей, и делай первый шаг. Ты писал что ждешь его от других- я тоже была такой, и в школе у меня была та же почти ситуация.. я себя пересилила, теперь я без страха знакомлюсь с совсем незнакомыми людьми, не боюсь спросить что то у прохожих, хотя раньше низа что бы этого не сделала.. это наверное не показатель- прохожие, но изменений в жизни масса. Моя история тоже не закончилась удачно, точнее она вовсе не закончилась- мои отношения складываются только в интернете. в реальной жизни я не могу дружить с людьми и я не могу найти подходящую компанию, меня это до слез беспокоит, но я не кричу что я другая, пытааюсь исправить положение... попытайся, я уверена, что у тебя тоже получится)

p.s. на психолога я не тяну, извиняй, но поддержать всегда рада! :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер