Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я изгой во всех коллективах. Почему так? Помогите разобраться!

19 ноября 2011, в 19:34
Пользователь
Здравствуйте! Меня зовут Алексей, я из города Егорьевск, Московской области.

Дело в том,что я становлюсь изгоем во всех коллективах. В школе я переходил из одного класа в другой,сменил три класса,теперь перешел в техникум-там та же история. Получается,что я сменил четыре коллектива,но везде происходит одно и то же. Даже во многих интернет-чатах я постоянно получаю насмешки и оскорбления в свой адрес. Сначала насмешки,потом унижения и оскорбления. Причем все это происходит массово,толпой на одного. Некоторые даже не стесняются прямым текстом мне говорить,что не считают меня за человека. Я живу в небольшом городе, перевестись в другой техникум для меня не вариант,так как в других техникумах все еще хуже. Друзей у меня почти нет, только девчонка,с которой я общаюсь еще со школы. В последнее время я ощущаю что теряю веру в людей, у меня развивается недоверие ко всему миру. Я очень много времени провожу наедине со своими мыслями. Я не знаю,что со мной происходит,последнее время у меня почти всегда плохое настроение, меня все чаще посещают мысли о смерти. Я очень хочу остановить этот поток оскорблений и унижений.

Мне много раз говорили и писали,что причина во мне, и советовали попытаться разобраться. Но у меня не получается разобраться самостоятельно! Я бы обратился к специалисту,но у нас город маленький, я не знаю,где в нашем городе можно получить консультацию психолога!

Во мне есть как минимум 2 отличия от большинства моих сверстников.

1) То,что я гей... Хотя,меня травили даже тогда,когда еще никто кроме меня не знал о моей ориентации.

2) Я очень люблю Америку и Американскую культуру. Конечно,я узнавал о ней только из детских американских мультсериалов... Все детство я провел в так называемой добровольной изоляции,то есть от родителей ни на шагне отходил и до 7 лет,пока не пошел в школу со сверстниками почти не общался.

Я всегда любил только американские мультсериалы. Когда мама включала мне Винни-Пуха или "Ну,погоди" я просто скучал и уходил от телевизора через пару мнут просмотра. Но вот когда я видел американские мультсериалы,такие как "Эй,Арнольд", "Дикая секмейка Торнберри" мне просто невозможно было оторвать от экрана! Не знаю отчего,но американская культура и американский менталитет всегда были мне гораздо ближе российского. Я бы уехал в Америку и мог бы там попробовать наладить свою жизнь,но увы,сейчас нет финансовой возможности переезда. Да и английский язык я знаю довольно плохо...

Возможно ли,что меня ненавидят во всех коллективах из-за того,что мои взгляды на жизнь ближе к американской культуре,нежели к российской?

Это пока мое единственное предположение... Я на самом деле не знаю,почему так происходит!

Помогите мне,пожалуйста,разобраться в ситуации, и,возможно,что-то изменить.

P.S. На самом деле,это еще не все...

Меня беспокоит одно мое очень сильное желание,которое постепенно превращается в навязчивую идею.

Дело в том,что иногда мне очень сильно хочется где-то достать и начать ходить в той одежде,которую носили первобытные люди. Даже не знаю сам почему, но достать где-то набедренную повязку или шкуру тигра или льва,чтоб ходить в ней, стало для меня какой-то навязчивой идеей... Скажите,отчего такое может быть?
89 ответов64284 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 12:45#85
    Ответ дляsadrik на сообщение от 21.11.2011: Подруги Вас не устраивают?
    нет, к сожалению, мне хороших не попадалось
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 15:32#86
    Здравствуйте, Алексей! Я могу Вас успокоить, вы-не гей и ,упоси вас Бог, им стать, но проблема с тестостероном у Вас действительно есть. Все наши проблемы во взрослой жизни идут из детства.
    Вам в детстве не хватило мужского влияния, у вас перед глазами просто не было мужского примера поведения, и скорее всего избыток женского внимания оказал на Вас негативное влияние в том плане, что Вы стали послушным удобным ребенком,которого оберегали от всего плохого, т.е воспитывали ,как хорошую девочку. Самоидантификация со своим полом происходит у ребенка в возрасте от 3 до 6 лет. В этом возрасте мальчики начинают конкурировать с отцом за любовь матери, девочки ,соответственно ,-отца, это в психологии называется стадией Эдипового комплекса и, только любящие родители способны помочь своему ребенку пройти этот период без душевных травм и потерь. Кроме того, начиная с трех лет ребенок перестает зависить от своих родителей в физическом плане, он начинает активно познавать мир, т.е социализироваться. Он начинает понимать, что в этом мире существуют другие люди, он начинает устанавливать контакты с посторонними, учится взаимодействовать с ними, отстаивать свои интересы, т.е вести себя агрессивно. У Вас ничего этого не было, поэтому в школу Вы попали сущим "несмышленышем" и ,если бы у Вас была поддержка взрослого мужчины( дяди,учитетеля, соседа), то есть вероятность того,что вы бы справились. Сейчас для Вас главное- научиться отстаивать себя, свои взгляды, свое мнение, перестать быть жертвой ( в вашей терминалогии изгоем), превратиться из пассивного наблюдателя в активного участника своей жизни. Для этого Вам придется заявить сначала о своих правах " мужчины" в собственной семье, потому что именно здесь сопротивление будет особенно сильным. Запишитесь в спортивную секцию, где практикуют восточные единоборства , чтобы провести одновременно балансировку вашей внутренней энергии, или просто бегай по утрам, неважно, что Вы будете делать, главное начните делать!! Советую прочитать книгу М. Литвака " Принцип сперматозоида", чтобы научиться правильно выходить из конфликтов. Трудностей будет много, заручитесь поддержкой человека,которому доверяете, пусть это будет ваша школьная подруга. И помните, что Вы- уникальная личность со своими достоинствами, повторяйте это всякий раз, как кто-то захочет Вас оскорбить.

внекотслучаях

.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 20:40#87
    Ответ дляAchilles на сообщение от 21.11.2011: Это Вы как сотрудник журнала заявляете...
    я не сотрудник журнала... и я хотела бы ошибиться)))
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 21:32#88
    В любом городе есть центр "Семья" в нем оказывают бесплатную помощь всем желающим. Судя по тому, что вы пишете, я вижу не пережитый подростковый кризис. Я работаю с подростками и с такими ситуациями сталкиваюсь часто. И всегда проблема не в коллективе, а в самом человеке. У такого человека либо детская эгоцентричность, либо позиция "жертвы". Сами вы не сможите решить подобные проблемы, от вас нужно лишь ИСТИННОЕ желание измениться, т.е. ВЗРОСЛЕТЬ. Не стоит обвинять в сложившейся ситуации себя или других, а быть открытым для помощи. А по поводу вашей сексуальной ориентации, я думаю, что так вы выражаете протест против "чего-то", а возможно "назло" кому-то. Но, даже если все-таки вы гомосексуал, не надо об этом кричать с крыши во все горло. Замете, что гетеро не бегают по улице и не кричат, об этом.
  • Пользователь
    06 января 2012, в 00:14#89

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 января 2012, в 00:26#90
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 21.11.2011: когда вы впервые почувствовали себя...

• Пользователь
    06 января 2012, в 00:29#91

• Пользователь
    08 февраля 2014, в 10:33#92
    Здравствуйте,Алексей!почитала вашу проблему,почитала форум и просто захотелось вас поддержать а не нападать как многие здесь!нет,чтобы помочь человеку в проблеме,который уже не знает к кому ему обратиться,так и тут начинают заниматься травлей (типо почему так агрессивно реагируете и т.д.!)Что за бред люди,очнитесь,вы что Ванги все и видите как Алексей реагирует по ту сторону экрана.А то сделали вывод из знаков препинания!хаха!!!))смешно просто!))Он ни одного оскорбительного слова не написал,а ко всем обращался уважительно на ВЫ!так что если не знаете в чём его проблема,то не надо на него самого в очередной раз пинять как все!Алексей,хочу с вами поделиться,у меня тоже были такие проблемы,но только я всегда могла постоять за себя,до 8го класса меня в школе боялись даже мальчишки))не сказать,чтобы меня травили,просто я никогда не оказывалась в большой стайке людей,как-то всегда сама шла против стада!как будто специально..))я всегда была самодостаточна,и добивалась своих целей,вот и сейчас имею 2 высших образования,кстати точно так же как и вы обожаю американскую культуру!)))ахахах)))может и правда проблема в этом!))ездила в америку в 2011г и не из-за того,что много денег,я не из богатой семьи,даже наоборот!а просто из-за того,что мечтала об этом всё детсво,тоже из-за американских мультиков и фильмов) и в возрасте 23 года всё таки совершила это путешествие по программе work&travel,студенческая программа и там даже сходила в 3ий раз на шоу своего кумира Бритни Спирс!т.е. что я хочу этим сказать,что если я ставлю какую-то цель перед собой и очень сильно этого хочу,то добиваюсь рано или поздно!на данный момент работаю менеджером по туризму,но в будущем хочу открыть свою турфирму)))Так вот,насчёт "изгойства"...у меня тоже с этим проблема!в школе я переводилась в другую школу,но не из-за учеников,а из-за учителя,который можно сказать затравил и достал!а когда перевелась в другую школу,то мне другая учительница (типо школьная главшпанка-математичка) устроила прилюдную порку (из-за того что ей предыдущая училка сказала как я себя плохо вела по её мнению в той школе) и после этого класс со мной стал холодно общаться,а потом почти все вовсе перестали!ну они очень велись на мнение математички,наверно потому что боялись её!в итоге я три года ни с кем там не общалась (кроме своей лучшей подруги,но она была из другого класса младше меня на год и приходилось на переменках просто убегать из своего класса,либо просто сидеть и делать вид,что что-то читаю интересное,потому что со мной никто не общался,хотя сама по себе я очень очень общительный человек!) пока не закончила эту школу.А закончила сдав все ЕГЭ на одни 5ки,хотя все в этом сомневались и школу закончила только с двумя четвёрками а остальные 5ки!Все были конечно в шоке!я многим утерла нос своими результатами!ну а что вы хотите!если человеку не с кем было общаться,что ещё делать?!занималась только учёбой!)))ходила по репетиторам,в художку (это был рай для меня,меня там очень тепло приняли,наверно потому что я от рождения умею рисовать).Далее,поступила в универ,закончила,потом ещё раз поступила,только на другой факультет,закончила,потом уже надоело учиться,надо идти работать!(кстати,студенческие годы для меня были лучшими,эх!золотые годы!я жила в студенческой общаге и там всё было клёво!!!)))у меня было много друзей,с кем дружу и до сих пор и было очень весело!)))когда дошло дело до работы,тут я осознала,что проблемы мои с детства остались!Куда ни приду,где уже слаженный коллектив,не могу ужиться с ними!в детстве я была очень бойкая и активная,похожа на лидера,всегда могла постоять за себя и за своих друзей всегда заступалась заступаюсь и буду заступаться!короче если люли сильно наглели по жизни,я всегда решала вопросы силой!и как не странно помогало 100%всегда!обидчики прекращали обижать и даже навязывались в друзья!но по мере взросления мой юношеский максимализм уходил на 2ой план,а больше начала проявляться робкость натуры!!!(((вот это всё типо:"извините,а вы не подскажите и т.д.Короче я стала как-то скрывать своё истинное лицо!просто так решать вопросы как я их раньше решала уже не получится,т.к. могут и срок дать!2 года назад работала я инженером на атомной электростанции и тоже не получилось у меня ужиться с коллективом,травили они меня 2 месяца,но когда терпеть это всё уже не было сил(,каждодневные нервные переживания,слезы срывы!!!(((как вспомню аж дурно становится!),апогеем было то,что одна баба тоже инженер на меня зуб заточила и короче не поделили мы с ней интернет,она взяла,да дала мне пощёчину при споре!типо подумав,что мол я молодая не посмею ответку дать!ну извините уже такие наглые поступки уже спускать и хавать нельзя!ну вообщем и так понятно что я её накаутировала!))на след день она не вышла на работу,надо же жертву из себя построить,за одно и выходной себе устроить! (на самом деле я её просто толкнула от себя,но она упала со стула и очень сильно меня испугась!там ничего такого не было,я ей даже вреда никакого не причинила (просто я ходила на каратэ и если бы я захотела с ней и вправду расправиться,то от неё и мокрого следа не осталось бы!)а меня попросили уволиться,т.к. мне генеральный сказал,я против тебя лично ничего не имею,просто ты же понимаешь,что весь коллектив настроен против тебя,поэтому мол мне легче уволить одного,чем всех!и я написала увольнительную по собственному желанию!наконец-то!потом всё равно всю атомку закрыли через полгода и они все остались без работы!ну короче пока у меня так и происходит к сожалению,что коллектив меня не понимает и делает поспешные неправильные выводы обо мне!Так что держись Алекс!всё,что не убивает делает нас сильнее!И помни справедливость восторжествует и не обращай внимания на стало,т.к. они слабые,поэтому и примыкает друг к дружке,а это легко!Я считаю труднее быть одному и показать,что ты сильный и не зависишь ни от кого!)))
  • Пользователь
    08 февраля 2014, в 10:35#93
    Ответ дляbritney154 на сообщение от 08.02.2014: Здравствуйте,Алексей!почитала вашу...
    Кстати,меня зовут Екатерина мне 25 лет))
  • Пользователь
    03 марта 2014, в 16:23#94

• Пользователь
    03 августа 2014, в 16:22#95
    Ответ дляAchilles на сообщение от 21.11.2011: Тогда уж давайте будем честны до конца...

• Пользователь
    08 декабря 2015, в 02:26#96
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 21.11.2011: Achilles, на геев у нас в обществе часто...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер