Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Смс/звонки в состоянии алкогольного опьянения

21 ноября 2011, в 09:32
Пользователь
Доброго времени суток, многоуважаемые форумчане!
Решила задать следущий вопрос.
Как вы относитесь, воспринимаете ситуацию и человека, который находясь с состоянии алкогольного опьянения, попросту - пьяный :) пишет Вам смски или же звонит, ну, скажем, как правило это счастье или "счастье" "пребывает" в вашу жизнь где то поздним, очень поздним вечером или даже глубокой ночью.
Содержание смсок и звонков - у кого какие и что по итогу было?
Вот, просто говорят, что когда человек пьяный - он искренний. Ну что у трезвого на уме, то у пьяного на языке (в смске). Есть же другая точка зрения - что такого рода поведние/поступок можно расценить как ... вот как такое расценивать?))
61 ответ86545 просмотров
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 15:49#49
    А у меня было иначе, чем у всех предыдущих респондентов.
    Когда мы встречались с будущим мужем, он был женат. Но у нас - любовь, и мы уже планировали дальнейшую совместную жизнь.
    Но вот когда он уезжал от меня к себе домой и вечером (бывало) выпивал - начинал звонить с признаниями в любви. Он и так не стеснялся их делать, а тут, если их было штук пять за полчаса, я сразу спрашивала :"Выпивал?"
    Он в ответ сообщал, что скучает, что ждет, когда мы наконец будем вместе, ну и все остальное...
    Воспринимала нормально. Я же его знала, и о чувствах его знала. Ну, выпил человек, расслабился и захотел пооворить с любимой женщиной. Что здесь такого?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:05#50
    Шлите всю эту алкошню куда подальше и не анализируейте, чего это там у них на языке :)
    Вам что, заняться нечем?
    Хотя... некоторые женщины, может, испытывают особый кайф от того, что мужик бухой. на вкус и цвет...
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:10#51
    Думаю, к честности и искренности никакого отношения это не имеет. У пьяного человека искаженное восприятие реальности. Если верить этой удобной отмазке, которой нам женщинам часто приятно верить, то получается я нравлюсь этом парню спьяну??? Не думаю. А пьяные драки и прочий неадекват - тоже выползают истинные желания благодаря алкоголю?
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:12#52
    я в свое время расценивала как маразм.
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 16:20#53
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 21.11.2011: Шлите всю эту алкошню куда подальше и не...
    Я всегда удивляюсь, насколько Вы смелы и агрессивны, давая советы.
    А в реальной жизни почему так не действуете?
    (Без обид, пожалуйста.)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 18:46#54
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 21.11.2011: Я всегда удивляюсь, насколько Вы смелы и...
    Как не действую? Разве я писала, что в моем окружение есть алкоголики? Нет. Знаете почему? Потому что я четко знаю, что МНЕ с ними не по пути. Поэтому никто не достает меня пьяными ночными звонками. Думаете, это от недостатка опыта в общении с такими типами? А вот и нет. Поверьте, опыт есть и немалый. Просто в один прекрасный момент все они утратили для меня прелесть. И проблема алкоголя решилась раз и навсегда. Я не пью и с пьянчужками не общаюсь. Из принципа. А принцип такой: что СЕГОДНЯ посеешь, то ЗАВТРА пожнешь. Если сегодня женщина заигрывает с пьянью, думая: ну, ведь я-то не такая, я уйду в один момент, или он измениться, но любовь-то в любом случае останется, и т.д., то завтра она имеет все шансы пополнить стройные ряды созависимых. Дело не в том, что ей говорят, когда звонят по телефону ночью, а в том, что она УЖЕ нарисовала для себя перспективу будущего и верно, хоть и медленно к ней идет. Вот в чем дело.
    Я не агрессивна, просто у меня речь такая эмоциональная. :)
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 18:46#55
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.11.2011: Я когда выпью, не замечала за собой тяги...
    Я когда выпью, не замечала за собой тяги писать/звонить парням ни с того ни с сего... К счастью. Представляю если бы я так делала.. и ужасаюсь))) Такое, на мой взгляд, означает что дела хреново... Мне кажется, когда неожиданно звонишь кому-то из своих по пьяни.. то это свидетельствует о сильном чувстве одиночества, которое в трезвом уме подавляешь, а в нетрезвом вот оно лезет наружу..
    что то в этом определенно есть. чувство одиночества и может быть, иногда обвиняешь, его в этом своем одиночестве (из прошлого, вспомнилось))
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 18:53#56
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 21.11.2011: Как не действую? Разве я писала, что в...
    Rebbeca, спасибо Вам за ответ :)
    Только вот я хотела бы несколько вступиться, что ли за своего Знакомого - он не алкоголик и вопрос я ставила не про людей зависимых от алкоголя (хронически), а о ситуациях, когда выпили, расслабились и все в общем то прилично. Без потасовок и иного рода крайностей. Чуть больше двух, как вариант, бокалов вина, но и не до состояния животного :)
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 18:58#57
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 21.11.2011: А у меня было иначе, чем у всех...
    Mrs-mechta, очень благодарна Вам за ваш комментарий. Он такой - мудрый и теплый, я бы сказала :) Очень приятно читать Вашу историю любви (по чуть чуть).
    Хотела бы сказать, что тоже была ситуация, когда признание в любви первое получила именно в смске, от мужчины, который был немного под шафе, но за этими словами последовали поступки, уже в трезвом уме и ясной памяти. Тогда речь шла именно о любви.
    А в случае со Знакомым, пожалуй,все таки похоть :)
    Он даже ведь и не уточнил что хочет меня :) просто, что пьяный и хочет)))
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 18:59#58
    Ответ дляireneja на сообщение от 21.11.2011: я в свое время расценивала как маразм.
    я в свое время расценивала как маразм.
    Ну - веселый или грустный?
    Или сухо и равнодушно - как констатация факта, постановка диагноза? :)
  • Пользователь
    21 ноября 2011, в 19:02#59
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.11.2011: Я когда выпью, не замечала за собой тяги...
    Я когда выпью, не замечала за собой тяги писать/звонить парням ни с того ни с сего... К счастью. Представляю если бы я так делала.. и ужасаюсь))) Такое, на мой взгляд, означает что дела хреново... Мне кажется, когда неожиданно звонишь кому-то из своих по пьяни.. то это свидетельствует о сильном чувстве одиночества, которое в трезвом уме подавляешь, а в нетрезвом вот оно лезет наружу..
    А может быть о сильных чувиствах? Которые в трезвом состоянии под контролем разума, в силу - не время, не место, не те обстоятельства, разница в возрасте и прочее разное, а тут, да гори оно синим пламенем, могу ли? хочу ли Я? аа, дааа!!! и вперед)))) на амбразуру)))
  • Модератор
    Модератор
    21 ноября 2011, в 19:06#60
    Ответ дляLaLaLota на сообщение от 21.11.2011: А может быть о сильных чувиствах...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер