Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Одного мне маловато

22 ноября 2011, в 17:19
Пользователь
Здравствуйте, форумчане. Я нуждаюсь в Вашем взгляде со стороны на мою проблему.

Мне 27 лет, я уже два года живу в браке, до этого встречались и жили вместе больше года.
Все подруги твердят, что у меня прекрасный муж, а он и впрямь такой. Целеустремленный, заботливый, с чувством юмора - что, как выяснилось, в семейной жизни очень важно :)

в общем не мужчина, а сплошные достоинства )))

Но, кроме работы нет у него больше никаких увлечений. В выходные лучший отдых - телек и диван.

А я натура творческая, работаю на радио. Пишу. Для меня общение и яркие эмоции, как воздух. Которого в семейной жизни мне не хватает.

Так получилось что в моем окружении есть несколько мужчин, с которыми мне интересно проводить время - образованные, успешные, открытые для новых увлечений. С одним можно часами говорить о кинематографе, с другим очень интересно ходить на музыкальные концерты, открывать для себя новую музыку, с другим приятно ходить на выставки, обсуждать искусство. т.е. с ними я делаю все то, от чего моего супруга тянет в сон.

Но глупо утверждать что бывает дружба между мужчиной и женщиной, в которой нет сексуального подтекста.
170 ответов18305 просмотров
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 18:19#13
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 22.11.2011: Да это нормально, что в одном человеке...

Или у вас с сексом то же самое - скукотища? Хочется чего-то нового? )))

Ну если бы в сексе была проблема, я бы не про выставки и театры тему рассусоливала бы ))))

Просто желание возникает от того что общаешься с человеком, с которым совпадают интересы, ведешь какую-нибудь бурную дискуссию, об искусстве например. Споришь, доказываешь...а потом ловишь себя на мысли что флюиды -то витают и быть может если бы не было внутреннего стопора, уже давно оказалась бы с этим человеком в постели.

А внутренний стопор, в плане секса - это как раз осознание того, что с мужем то всё хорошо. И поддаваться инстинктивному желанию, это бред.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 18:21#14
    Или у вас с сексом то же самое - скукотища? Хочется чего-то нового? )))
    почему-то мне кажется проблема еще и в этом. Вам наверно просто хочется попробовать другого, одного из тех, с кем Вам интересно, иначе для Вас не стояло бы проблемы просто общаться с ними.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 18:22#15
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 22.11.2011: Смириться с этим)) Представьте, что Ваш...
    А на работе- общайтесь с теми, но аккуратнее и без фанатизма))

На самом деле это не совсем коллеги, а точнее совсем не коллеги. Я познакомилась с одним другом в самолете, другой - мой бывший репетитор по английскому, третий - бывший любовник ( ещё до знакомства с мужем).

• Пользователь
    22 ноября 2011, в 18:22#16
    значит название темы: "Одного мне маловато" не про секс?))
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 18:23#17
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 22.11.2011: а проблема-то в чем? мало мужа ...
    а проблема-то в чем?

мало мужа - заведите любовника.вам разрешение надо?

Как цинично, я так не хочу ))))
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 18:24#18
    Ответ для13-31 на сообщение от 22.11.2011: значит название темы: "Одного мне...
    значит название темы: "Одного мне маловато" не про секс?))

и про секс тоже ))))
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 18:25#19
    как я вам завидую, вы любите своего мужа! общайтесь с другими мужчинами, это ведь так интересно! к тому же муж разрешает, вообще красота. в этом и есть смысл жизни и гармония. ему интересно сидеть у телека, пусть сидит, надо обязательно отдыхать друг от друга, вот он у телека отдыхает от вас, а вы с другими мужчинами от него. можно дружить, флиртовать, но только никакого секса! секс убьет вашу любовь к мужу. 100%
    и еще вам надо главное понять - что никакой проблемы то нет. вы просто настолько импульсивны, что придумали ее.
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 18:30#20
    Ответ дляmarty6 на сообщение от 22.11.2011: как я вам завидую, вы любите своего...
    как я вам завидую, вы любите своего мужа! общайтесь с другими мужчинами, это ведь так интересно! к тому же муж разрешает, вообще красота...

Эмммм...в том то и дело что он против. Не то чтобы прям категорически, но иногда я хожу на такие вылазки тайком. У меня муж ещё и в командировки часто ездит )))
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 18:31#21
    В последнем номере Психолоджис..как раз об этом.....Про дружбу между мужчиной и женщиной..и ЧТО ОНА БЫВАЕТ...Знаете...Вам, конечно, решать...но вот мой опыт говорит..о ярких часто сексуальных впечатлениях..от секса.....но при этом за этим часто следует депрессия..потому...что продолжения обычно с такими партнерами нет....или есть - но все равно иметь стабильные сексуальные отношения сор всеми НЕВОЗМОЖНО И НЕ НУЖНО....И не сможете - кого-то одного будете любить...В таких отношениях..перешедших на уровень секса..самое травматичное то, что мужчина начинает потом закрываться от Вас....иногда бросает..или ждет месяц-два, чтоб снова встретиться..После секса такого много потом вопросов возникает..Например..почему нет вот прямо сейчас уже той близости и легкости в общении, которая была..ДО...казалось бы день-два назад..почему сам мужчина смущен после секса? И возможно ли вообще дальше дружба..если он стал испытывать чувство вины за произошедшее и стал внутренне закрываться....
    А знаете..вот там вот хорошо это описывается, Аня....что можно лавировать на гране.....секса....не доходя до него. То есть желание может возникать.....но преодолевать его...и продолжать общение....Тут навена сексуальная сублимация имеет место по Фрейду..в таком общении ..поэтому оно становится ярким....
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 18:32#22
    Ответ дляmarty6 на сообщение от 22.11.2011: как я вам завидую, вы любите своего...
    и про секс тоже ))))Ну это другой разговор.
    Понимаю вас.. Они же все такие милые, такие РАЗНЫЕ .. :)))

)))))) РАЗНЫЕ это да, но я верю marty6
    но только никакого секса! секс убьет вашу любовь к мужу. 100%
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 18:39#23
    Ответ дляanya-ivanova на сообщение от 22.11.2011: Эмммм...в том то и дело что он против...
    Жаль...что тайком приходится делать...и что общение с людьми должно быть тайным..общение, РАЗВИВАЮЩЕЕ ВАС И ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА.....А вообще..знаете, я когда-то на айкидо несколько лет ходила..и интересную вещь заметила...там тоже часто возникают такие влюбленности и дружбы. Все люди открыты, продвинуты и спокойно относятся к обмену опытом и разнополому общению на разные темы..часто тоже было безумно интересно..и вот до чего же больно потом..когда, пообщавшись с тобой..этот человек потом другую "ученицу" находит или "подружку" тоже только для общения, и уже ее глазки горят..равно, как и его..И тогда вот начинаешь понимать....праведный гнев жены...как в фильме каком-то жена любовнице говорит: "Он тоже тебе читал сонеты Шекспира, жестикулируя при этом и делал то-то то-то, то-то....чтоб соблазнить.."..Вот еще такие подводные камни в дружбе бывают - даже тут часто мужчины не постоянны..впрочем, как и мы...
  • Пользователь
    22 ноября 2011, в 18:41#24
    Ответ дляmellie на сообщение от 22.11.2011: Жаль...что тайком приходится делать...и...
    то есть общение, когда искра пробегает между людьми

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер