Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж решил подумать о своей жизни... а что делать мне?

23 ноября 2011, в 15:41
Пользователь
Краткая история: Встречаемся и живем вместе 6 лет и 3 месяца, женаты 1 год и 3 месяца. На выходных, для меня это было неожиданно, сказал, что хочет попробовать пожить один, что хочет разобраться со своей жизнью и тд. Я конечно в слезы, спросила может кто появился, говорит что нет и вообще не в этом дело. Пошли в кафе, вроде поговорили, мне показалось, что решили что все проблемы из-за того, что живем с его родителями! На следюущий день присылает смс- может все таки отпустишь меня... Я ушла, прошла неделя и 2 дня ни смс ни звонка, его мама говорит, что после работы он домой едет. Меня больше всего волнует, что я не понимаю из-за чего, никаких ссор не было, или же я просто не вижу чего-то. Может ему дейстивтельно надо подумать над своей жизнью, а может я сама себя так жалею и внушаю это. Еще он говорил, что он устал, что он никогда не жил один, решения никакие не принимает, все я, но ОН ИХ САМ НЕ ХОЧЕТ ПРИНИМАТЬ, он привык что я все сделаю.
Откройте мне глаза...
549 ответов73632 просмотра
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 12:05#49
    Ответ дляneteraser на сообщение от 24.11.2011: Наташ, моя жизнь не с родителями...
    так мило и наивно =) видно, у вас не было опыта в семейных отношениях)))

А еще мне не нравится ( все понеслось))))... что он даже не предложил вещи помочь перевезти или хотя бы спросил как я , где живу ( я не москвичка). Такое ощущение, что ему пофиг или он уверен, что я разумный человек и все будет впорядке..как всегда.
    мы сами виноваты, когда складывается такая ситуация в семье и нет от мужа заботы... ну посудите сами, вы - самодостаточный и всемогущий человек, и машину выбрали и отдых спланировали, вещи свои отнесли тоже сами, и если надо, в избу горящую нырнули..... ну не жена, а супермен!!!!!!!!!!!!!!!!! зачем ему о вас беспокоиться?!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 12:08#50
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 24.11.2011: Ну а где любовь к жене? :( Это ж вы...
    быть женой, а не еще одним ребенком для родителей мужа. Да у всех ситуации разные, но вы так категоричны.
    Don't look down on rock'n'roll. Не смотрите вниз на людей, для которых рокенрол важнее чем то что ценят люди. Вот все что я в действительности хотел сказать...
    быть женой, а не еще одним ребенком для родителей мужа
    Почему вы думаете что жить с родителями и быть взрослым человеком это взаимоисключающие понятия?
    Ну а где любовь к жене? :( Это ж вы только о себе заботитесь. Моральное благополучие выше материального...
    Любовь к жене? Любовь это про сердце, а не про то, где жить. Можно так любить, что она забудет обо всем этом...
    Почему вы думаете что моральное благополучие зависит от того где ты живешь? Скажем, отдельная комната есть? Никто не трогает? И окей...
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 12:08#51
    Ответ дляSinderezis на сообщение от 24.11.2011: Это точно! Но получилось, что проблема...
    Перестаньте так думать!!!!!!!!! Вот именно этого он и добивается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Придумал себе что то в голову и решил над Вами поиздеваться. Мол: Смогу без нее или не смогу. Ему 27 - я правильно поняла? Друзья есть? Как часто они с ним видятся?
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 12:10#52
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 24.11.2011: Цену он себе набивает, пытается...
    Цену он себе набивает, пытается показать, что именно вы должны принять на себя решения для расставания, при этом поддержать Вас на коротком поводке, вдруг начнете: "Нет, я тебя люблю, не отпущу". Не знаю, что у него в голове: но это бзик, скоро он пройдет. была такая же история, ну не совсем, но очень похоже.
    С одной стороны, я хочу, чтобы мы были вмете, с другой - надо ли мне это... может я просто хочу вернуться к устаканившейся жизни... а вдруг это наоборот и мне время подумать... тогда сразу думаю- а вдруг лучше не найду и привыкла все таки..
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 12:12#53
    Ответ дляSinderezis на сообщение от 24.11.2011: С одной стороны, я хочу, чтобы мы были...
    Вот видите, возможно это разлука и расставит все точки над и. Тоже подумайте о многом.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 12:15#54
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 24.11.2011: Перестаньте так думать!!!!!!!!! Вот...
    Перестаньте так думать!!!!!!!!! Вот именно этого он и добивается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Придумал себе что то в голову и решил над Вами поиздеваться. Мол: Смогу без нее или не смогу. Ему 27 - я правильно поняла? Друзья есть? Как часто они с ним видятся?
    Да, 27! Друзья есть, но он с нормальными на мой взгяд неособо общается, а с какими-то придурковатыми ( опять же на мой взгляд) у которых нет девушек, которые частенько выпивают, он общается. хотя мне говорит, что типо они придурки, пьют и тд, но продолжает с ними общаться. П.с. сам он не пьет.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 12:17#55
    Моя мама говорит, что у него бзик на фоне того, что он стресс никак не снимает, не пьет, не гуляет. Раньше он боксом занимался, щас времени особо нет.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 12:17#56
    Ответ дляSinderezis на сообщение от 24.11.2011: С одной стороны, я хочу, чтобы мы были...
    что значит лучше не найдете?! вы и хуже не найдете, да и такого же... потому что , это будет уже другой человек и другая история отношений! дважды в одну реку не войти. главное, осознать, что и вы неправильно себя вели и работать над ошибками, иначе и новые отношения пойдут как титаник ко дну... медленно, эпично и чертовски печально!
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 12:19#57
    Ответ дляlalanika на сообщение от 24.11.2011: я тебе тоже скажу :) я вижу смысл семьи...
    Если мужчина не делает для семьи ничего, а лишь принимает блага от мамы и от жены, я думаю никакой сердечности и красоты нет в такой жизни, только голое потребительство.
    Не все мужчины могут много дать в материальном, земном плане... но некоторые могут дать ТАК много в каком-то ином плане, что сама согласишься - все земное - женское.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 12:21#58
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 24.11.2011: ужас №2 !!! Чувака заопекали с...
    его мама мне звонит и говорит - вот он пришел, я ему разогрела суп, а еще он поел то и то... ужас №2 !!!

Чувака заопекали с детства. Он вырос таким - не имеющим своей воли. Хотя он её смутно ощущает (судя по описанию в этой теме), да вот только хватит ли у него энергии взростить свою самостоятельность, сквозь бетонную плиту маминой заботы... С ним как с маленьким обращаются! Немыслимо - две женщины обсуждают по телефону что он поел. Беее. Такое уместно только в разговоре мамы малыша с наблюдающим его педиатром.
    Улыбнуло, на самом деле это мама его начал мне рассказывать, мне это было неинтересно) Я у нее интересовалась - вечерами он дома или нет. Думала может кто-то появился, все проверяла, сейчас забила на это... Хотя вчера даже идея была детализацию сделать его смс за деньги, потом подумала- что я черт возьми делаю? и решила так не унижаться. Просто мне обидно, что мне конкретно не сказали из-за чего весь сырбор.. Была бы другая, так и сказал бы - что полюбил другую и тд. ТОгда я бы знала в чем причина, а тут... хочет жить самостоятельно, но живет с родителями.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 12:23#59
    Ответ дляSinderezis на сообщение от 24.11.2011: Да, 27! Друзья есть, но он с нормальными...
    Вот, что и требовалось!!!!! у которых нет девушек, которые частенько выпивают, он общается. хотя мне говорит, что типо они придурки, пьют и тд, но продолжает с ними общаться. П.с. сам он не пьет. Слава Богу, что хоть он не пьет. Возможно насмотрелся на их жизнь: "живут в свое удовольствие, без баб, и никто ни кого не напрягает". Это не факт, но 100% это тоже повлияло. Слабый он у Вас, слабый, а все беды, которые происходят, считает, что из-за Вас. Тем более, сейчас не определенность с работой у него, друзья свободные, сам не может решить свои проблемы - а на вас отрывается!!!! Не трогайте его, пока сам все не решит, не определится - ни чего не измениться. Возможно, действительно взял паузу, да, не красиво по отношению к Вам, эгоистично , мне кажется, ему действительно стоит расставить свои приоритеты, если помиритесь бегите от родителей, ставьте ему свои условия. Больше чем уверена он вернется. Только пусть он сам к этом3у придет, если определиться, думаю в вашей жизни больше не будет таких ситуаций.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 12:24#60
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 24.11.2011: ужас №2 !!! Чувака заопекали с...
    Чувака заопекали с детства. Он вырос таким - не имеющим своей воли
    Бл, беру дубинку. Ну приготовили ему там чего то и что ? Ну вот я жил отдельно, пару раз в других городах, работаю с 16, с 16 до 20 было много денег - потом надоело. Так вот. Приготовили ему что то и что? Спасибо. Не приготовят - сам приготовлю. Просто жить не про это. Задрали уже с самостоятельностью. Есть это. Выше этого уже давно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер