Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой муж не эмоционален

24 ноября 2011, в 10:11
Пользователь
Вместе 10 лет, относимся друг к другу уважительно, не ссоримся, отлично ладим. Но живем как друзья, секса нет уже давно, вернее есть раза два в год, и то исключительно по моей инициативе. Но с этим я смирилась, беспокоит то, что я перестала чувствовать себя женщиной, муж считает меня " своим парнем", то есть поболтать со мной, сходить куда-то можно, а поцеловать, обнять, сказать что-то ласковое нет. Пыталась поговорить, ответил, что он вот такой неэмоциональный и ничего поделать не может, но уверяет что любит. Думаю у нас разные потребности в выражении любви, мне постоянно нужно подтверждение, а ему нет. Что делать не знаю, смириться и прожить всю жизнь так я не могу, мне только 30 лет. Искать кого-то на стороне не хочется, муж выигрывает на фоне всех остальных мужчин очень сильно, найти замену практически невозможно
Пробовала флиртовать на стороне, не помогло:)
Подруги говорят, что я с жиру бешусь, муж у меня идеальный, вот если бы пил и бил, то тогда я бы поняла как мне сейчас повезло.
83 ответа23856 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 14:00#13
    мой тоже не эмоционален.
    если вам 30 лет и секс два раза в год,то рядом с вами подруга ,а не мужчина.вводы делайте сами.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 14:01#14
    походу у меня по мнению других авторов клинический случай,но секс в семье был ,есть и будет объединяющим фактором,кроме взаимопомощи,общих интересов и доверия.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 14:04#15
    попытаюсь объяснить начет секса, да, для меня он важен, но я понимаю, что нельзя после десяти лет отношений испытывать такое же влечение как вначале. Наверное последние два года я пыталась как-то исправить ситуацию, растормошить мужа, в ответ одно, секс меня не интересует. Я и любовника уже хотела завести, потом волевым усилием заставила себя не думать об этом, но видимо только себя обманывала. Может если бы у нас были полноценные сексуальные отношения, то я чувствовала бы себя любимой и желанной женщиной, а не так как сейчас. Но мне кажется, что если бы он меня лишний раз обнял или поцеловал бы, то бы мне и этого хватало:) а то я хочу его поцеловать, он говорит что не может:(
    Насчет любовницы я думала конечно, но муж работает до 8.30, в 10 он дома, в командировки не ездит, ночует всегда дома, с друзьями никуда не ходит, на работе постоянно доступен, так что если только в обеденный перерыв успевает, но у него коллектив сугубо мужской
    Уйти от него не вариант пока. Во-первых, не факт что я найду кого-то лучше, пока все мужчины, которых я встречаю, проигрывают на его фоне, во-вторых, у нас есть ребенок. Короче боюсь что потом буду сильно жалеть. Пока в голову приходит только вариант найти себе мужчину на стороне, почувствовать себя желанной, но боюсь что из-за того, что я чересчур влюбчивая, могу разрушить семью. Какой-то замкнутый круг, что делать не знаю, но жить так не могу больше
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 14:09#16
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 24.11.2011: Осталось узнать устраивает ли это...
    Конечно, автора не устраивает. Она открыто говорит об этом, видит проблему, но не знает причины. Автор молодец, что хочет изменить свою семейную ситуацию, и не обвиняет мужа, а просто говорит о проблеме. Значит, муж хороший человек, значит, надо приложить силы и сдвинуть этот "камень" с места. Я уверена, что у нее поручиться и семью сохранить и интим наладить. Мы, женщины, привыкли в такие моменты снимать с себя ответственность, говоря "это его проблемы, это он виноват, он плохой!" А если задуматься, то мужчина создан для нас и старается во всех смыслах для нас, женщин, и одно неверное слово ранит так, что это отразится физически!
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 14:12#17
    все же непонятно, вам секс нужен, чтобы чувствовать себя желанной, чисто психологически? Или нужен организму, как есть и пить? Разные вещи.. если первое, то это решаемо, если второе, то сложнее, неудовлетворенные сексуальные потребности на уровне физиологии могут очень негативно отразиться и на здоровье (особенно женском), и на психике, и в целом на семейной жизни.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 14:20#18
    Ответ дляTaya-v на сообщение от 24.11.2011: попытаюсь объяснить начет секса, да, для...
    К психологу-сексологу - вот Ваш вариант!
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 14:21#19
    а не пробовали мужу сказать ,что вам нужен секс два раза в неделю как молодой и здоровой женщине?если у него проблемы с реализацией этого,то надо обратиться к врачу или психологу.пусть и обратится вместе с вами.потеряет он вас,если свои интересы не засунет подальше.
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 14:21#20
    Ответ дляalla-s на сообщение от 24.11.2011: походу у меня по мнению других авторов...
    походу у меня по мнению других авторов клинический случай,но секс в семье был ,есть и будет объединяющим фактором,кроме взаимопомощи,общих интересов и доверия.
    у вас очень удачный случай :) когда темпераменты совпадают, это очень укрепляет отношения ;) а вот когда разные, одному надо много, другому мало, от этого многие проблемы проистекают..
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 14:27#21
    че-т мне кажется, если мужчине не надо, то домкратом не поднимешь уж никак :) к психологу можно обратиться, возможно, что психологическая проблема здесь.. Но у меня создалось впечатление, что мужа его холодность не особо волнует, ему нормально.. Taya-v, а ему то как, наверняка вы с ним обсуждали эти моменты, он считает это нормой или переживает по этому поводу? Если с агрессией воспринимает такие разговоры, тогда точно к психологу.. а если спокойно, мне кажется, просто он такой.. не ненормальный, не больной, а такой и есть от природы
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 14:27#22
    Ответ дляalla-s на сообщение от 24.11.2011: походу у меня по мнению других авторов...
    Да я эту фразу выдернула из коментов выше, из серии "люде живут без секса!какая любовь? это клинической случай" Просто я за любовь, которая все победит и за то, чтобы женщины не воспринимали мужчину как "член!" Не в коем случае, к Вам она не относится!!! :-)
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 14:30#23
    Секса мне хочется скорее из-за физической потребности, но для меня это еще означает, что раз человек меня хочет, то я его привлекаю. Как вам объяснить, хочется увидеть интерес в глазах мужа, а чем он будет вызван, новой прической или сексуальным желанием не важно. А он смотрит на меня как на неодушевленный предмет, причем я выгляжу хорошо.
    К сексологу или психологу муж не пойдет, уже говорили об этом, он считает, что у него проблем нет, что это я что-то надумала себе
  • Пользователь
    24 ноября 2011, в 14:34#24
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 24.11.2011: - самый дурацкий третий вариант. И ни...
    - самый дурацкий третий вариант. И ни то, и ни сё. Тягомотина. И вроде очевидной проблемы нет (любовница или отсутствие потенции), вроде всё хорошо.. И не знаешь как решать, к чему прицепиться, что лечить...

Мне кажется что это наш случай:( он сам не знает что хочет от жизни, сказал что у него депрессия ( это вообще отдельная тема про его депрессию)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер