Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой муж не эмоционален

24 ноября 2011, в 10:11
Пользователь
Вместе 10 лет, относимся друг к другу уважительно, не ссоримся, отлично ладим. Но живем как друзья, секса нет уже давно, вернее есть раза два в год, и то исключительно по моей инициативе. Но с этим я смирилась, беспокоит то, что я перестала чувствовать себя женщиной, муж считает меня " своим парнем", то есть поболтать со мной, сходить куда-то можно, а поцеловать, обнять, сказать что-то ласковое нет. Пыталась поговорить, ответил, что он вот такой неэмоциональный и ничего поделать не может, но уверяет что любит. Думаю у нас разные потребности в выражении любви, мне постоянно нужно подтверждение, а ему нет. Что делать не знаю, смириться и прожить всю жизнь так я не могу, мне только 30 лет. Искать кого-то на стороне не хочется, муж выигрывает на фоне всех остальных мужчин очень сильно, найти замену практически невозможно
Пробовала флиртовать на стороне, не помогло:)
Подруги говорят, что я с жиру бешусь, муж у меня идеальный, вот если бы пил и бил, то тогда я бы поняла как мне сейчас повезло.
83 ответа23880 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 11:56#49
    то ли мужа секс перестал интересовать, то ли жена больше не интересует.. хотя, если честно, по-настоящему темпераментному мужчине секс нужен всегда и много и жену он будет хотеть, даже при наличии любовницы.. если учесть, что жена выглядит привлекательно.. кобель не пропустит привлекательную женщину. Тем более, она здесь рядом, тем более она хочет сама. Так что, муж явно не трахарь-террорист :) Taya-v, он не смотрит на вас, как на женщину, а на других женщин как? Замечали? Заглядывается, глаз загорается на красивых женщин или ему вообще на всех по фиг, что на вас, что на любую другую?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 12:21#50
    Муж по словам автора идеал, так зачем же пачкать похотью, этот образчик чистоты и надёжности? Или идеал- или похотливый кобель, который реагирует на всё, что шевелится. А если серьёзно, почему Вы не принимаете другого человека таким,какой он есть? Вы пытаетесь его уложить в "прокрустово ложе" ваших жизненных установок, вы с ним только из-за того,что "замену найти невозможно"? Вот этим постулатом и утешайтесь.
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 12:27#51
    Начитавшись советов, пыталась вчера еще раз поговорить. Муж сказал, что терять меня не хочет, но у него сложная жизненная ситуация, поэтому мысли совсем о другом. Да у него сложная ситуация лет 5 последние! Я до лета согласилась подождать, а там будем думать
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 12:29#52
    На других женщин он тоже не смотрит, пыталась выяснить, какие ему девушки нравятся, мало ли, поменялся идеал:)) в итоге все или страшные или дуры или им только деньги нужны:(
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 13:12#53
    Лично я не верю в существование любовницы.

На данном этапе дайте ему тепло! Романтические вечера, прогулки на свежем воздухе перед сном, новые блюда, крепкие объятия после работы, попробуйте совместно принять ванну или сделайте ему массаж с арома маслами, но при этом ни намека на секс! Он должен вас сам захотеть!
    А еще, мне кажется, он должен почувствовать, что вы хотите не конкретно секса, а вы хотите его, вы хотите секса с ним!

• Пользователь
    25 ноября 2011, в 13:14#54
    А вообще вам бы с психологом поговорить! Форум - это обмен жизненным опытом, это одно, а вот консультация опытного специалиста, это совсем другое!
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 13:20#55
    Может к сексологу хотя бы одна сходите, может подскажет хотя бы как разговор с мужем выстроить?
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 16:57#56
    Лучший прием, на мой субъективный взгляд - скажите ему прямо сегодя: "У меня появился мужчина...." И будьте готовы к новым переменам в вашей жизни! А вдруг он только этого и ждет! Или - вдруг это его отрезвит!
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 19:12#57
    Ой, до лета откладываете - дооткладываетесь. Страусинная поиция еще никого не спасала.

Проведите свое "расследование". Поспрашивайте, пообщайтесь - в конце концов это просто по-человечески: разве Вас не волнует его сложная жизненная ситуация? Вы почему безучастны? Все всё знают - одна Вы не в курсе!

5 лет - обалдеть!
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 19:19#58
    Ответ дляAl-Bo на сообщение от 25.11.2011: Лучший прием, на мой субъективный взгляд...
    Лучший прием, на мой субъективный взгляд - скажите ему прямо сегодя: "У меня появился мужчина...." И будьте готовы к новым переменам в вашей жизни! А вдруг он только этого и ждет! Или - вдруг это его отрезвит!

Автор - явно не просто не хочет ничего менять, но и предпочитает делать вид, что все О*к.

И потом - если муж изменяет 5 лет с одной - то там уже все заканчивается. Наша девушка их роман "пересидела". И волне может быть, что сейчас он вернется в семью. И начнется секс с женой!
    Хотя вот тут уже зависит от жены - надо наладить контакт с мужем. И прежде всего сексуальный - ищите, наблюдайте, что его возбуждает, что ему нужно в сексе - всё это в семье игнорировалось. Поднимайте из глубин свою женскую интуицию. Боритесь - если любите. Одними стрингами ничего не изменишь.

Не празднуйте труса!

Что у Вас произошло 5 лет назад? Просто рождение ребенка? Когда Вы потеряли связь с ним как с мужчиной? Выход из тупика один - назад. Вспоминайте!
    Сами виноваты - вот и исправляйте.
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 20:02#59
    Прочитала все коментарии,и автора, и форумчан, мой вывод не похож ни на один...
    Смотрите: молодой, красивый мужчина, ухоженный (стараниями автора) не просто не занимается с ней сексом, а отказывает даже в такой мелочи, как объятия и поцелуи...ссылаясь на "неласковость и трудную жизненную ситуацию", которую даже обсудить с женой не представляется возможным, при этом согласно рабочему расписанию находится на работе с утра и до позднего вечера в мужском коллективе... Все подозревают любовницу..,а я как то склоняюсь к любовнику..
    Хоть убейте...если все так, как описывает автор-- у меня даже сомнений нет.
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 20:56#60
    Когда человек болен ему не до любовных утех, а то что вы написали про его депрессию и сложности на работе говорит о душевном кризисе...может попытаться помочь...разобраться ..проявить интерес к его проблемам, а то получается эгоистично требовать от человека любви если он сам опустошен собственными проблемами..мне как-то не приходит желание заняться сексом, если у мужа проблемы или плохое настроение- в эти минуты мне хочется его поддержать..развеселить...разговорить....согласитесь глупо ждать от человека, болеющего гриппом сексуальной активности, а депрессия похуже будет...имхо

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер