Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой муж не эмоционален

24 ноября 2011, в 10:11
Пользователь
Вместе 10 лет, относимся друг к другу уважительно, не ссоримся, отлично ладим. Но живем как друзья, секса нет уже давно, вернее есть раза два в год, и то исключительно по моей инициативе. Но с этим я смирилась, беспокоит то, что я перестала чувствовать себя женщиной, муж считает меня " своим парнем", то есть поболтать со мной, сходить куда-то можно, а поцеловать, обнять, сказать что-то ласковое нет. Пыталась поговорить, ответил, что он вот такой неэмоциональный и ничего поделать не может, но уверяет что любит. Думаю у нас разные потребности в выражении любви, мне постоянно нужно подтверждение, а ему нет. Что делать не знаю, смириться и прожить всю жизнь так я не могу, мне только 30 лет. Искать кого-то на стороне не хочется, муж выигрывает на фоне всех остальных мужчин очень сильно, найти замену практически невозможно
Пробовала флиртовать на стороне, не помогло:)
Подруги говорят, что я с жиру бешусь, муж у меня идеальный, вот если бы пил и бил, то тогда я бы поняла как мне сейчас повезло.
83 ответа23878 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 21:35#61
    Ответ дляTaya-v на сообщение от 24.11.2011: Поначалу все было феерически, года через...
    какая депрессия в 32 года у вашего мужа, с чем она связана? чтоже с ним будет дальше, в 40, 50 лет?!
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 22:49#62
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 25.11.2011: Прочитала все коментарии,и автора, и...
    про любовника я тоже подумала... ну потому как даже поцелуи-объятия ему неприятны... если другая женщина, то хотя бы ради конспирации мог бы жену приласкать... а тут, явно какое-то неприятие женщины
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 23:44#63
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 25.11.2011: У меня такое было с мужем. Когда я его...
    мне это тоже знакомо... но при этом и желания общаться как с лучшим другом нет, и настрой на человека в целом иной - раздражает он на всех фронтах... а у автора вроде как только во взаимоотношениях интимного плана раздрай с мужем
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 00:11#64
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 25.11.2011: ..Но я и не думаю, что они как лучшие...
    возможно) но я так поняла автора - что во всем остальном у них очень хорошие отношения, поэтому она и в смятении таком пребывает.... а когда человека не любишь, но вынужден с ним жить или пытаешься еще что-то сохранить (то о чем как раз мы с Вами говорим), то это раздражение скрыть практически не возможно, даже я бы сказала - без "практически"
  • Модератор
    Модератор
    26 ноября 2011, в 02:33#65

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 ноября 2011, в 07:08#66
    прочитала пост Автора, и мне тоже кажется, что она бесится с жиру) Главное, чтобы вместе было хорошо и комфортно, а секс и прочие чувства после первого года отношений обычно уходят на второй план...
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 10:12#67
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 26.11.2011: прочитала пост Автора, и мне тоже...
    для кого как.. у кого-то секс на десятом месте после дружбы, доверия, партнерства, детей и т.д. а для кого-то отношения без секса вообще бессмысленны. Все зависит от того, как приоритеты расставлены у каждого в жизни, от темперамента. Лично мне без секса неинтересно, ну никак. Правда, я пока не попадала в ситуацию, когда мужчина меня не хочет.. видимо, еще все впереди :)) Я бы не сказала, что сексуальная неудовлетворенность это бешение с жиру, просто если вы в сексе не особо нуждаетесь, вам это сложно понять, что когда женщине нужно не менее двух раз в неделю, а получает она раз в полгода - это переносится очень тяжело и физологически и психологически. Хорошо и комфортно, когда потребности удовлетворены.
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 13:03#68
    Почему все решили что я не знаю причину депрессии моего мужа?:)) просто мне такая причина кажется надуманной, я не люблю сидеть и киснуть, поэтому не понимаю людей, которые годами себя терзают
    И могу сказать, когда у мужа наступил перелом- как только у него появилось свое дело, он перестал вообще на что-нибудь реагировать. Он боится все потерять, боится за завтрашний день, боится остаться нищим, вместе с тем то чем он. Занимается не приносит ему никакого удовольствия, то есть он потерялся в жизни, а тут я еще наседаю. Но и меня тоже понять надо, он выйдет лет через 10 из своей депрессии, решит что нужна ему другая, а я такая понимающая одна останусь
    Правда вчера предложил куда-нибудь вдвоем съездить, отдохнуть
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 14:34#69
    Ответ дляTaya-v на сообщение от 24.11.2011: Секса мне хочется скорее из-за...
    можно нескромный вопрос? Вы как вглядите, одеваетесь, причесываетесь? как Женщина или как совой парень?
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 19:21#70
    Ответ дляTaya-v на сообщение от 26.11.2011: Почему все решили что я не знаю причину...
    Странно вы рассуждаете, если вы считаете его депрессию надуманной, не хотите соприкасаться с его проблемами как бы в стороне и в то же время ждете близости.....а в чем по вашему заключается близость? только в физическом контакте, словах -штампах? поцелуйчиках и подарках? Секс- это своего рода иная сторона доверия...интимности..мне кажется что у вас потеряна чувственная связь с друг с другом, возможно это произошло с рождением ребенка , вы всю свою любовь перекинули на него (это только предположение) и ваша внутренняя сексуальность преобразовалась в материнскую заботу...Думаю стоит наладить доверительные отношения...это основа сексуальности в семейной жизни...и сделать это надо для себя в первую очередь-умение создавать искренние и глубокие отношения с партнером -это бесценное качество.
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 20:48#71
    Ответ дляTaya-v на сообщение от 26.11.2011: Почему все решили что я не знаю причину...
    Почему все решили что я не знаю причину депрессии моего мужа?:)) просто мне такая причина кажется надуманной, я не люблю сидеть и киснуть, поэтому не понимаю людей, которые годами себя терзают
    И могу сказать, когда у мужа наступил перелом- как только у него появилось свое дело, он перестал вообще на что-нибудь реагировать. Он боится все потерять, боится за завтрашний день, боится остаться нищим, вместе с тем то чем он. Занимается не приносит ему никакого удовольствия, то есть он потерялся в жизни, а тут я еще наседаю.
    не думаю,что причина депрессии,которую указал ваш муж,надуманная.
    по-моему , парню настолько плохо,что нет у него возможности энергию кому-то отдавать ,даже в поцелуе.
    я его понимаю.сама такое не раз переживала.если дела душат,то ни о какой близоти речи быть не может.когда мне плохо на душе,я боюсь даже прикоснуться к мужу,потому что мне кажется,что свою негативную энергию я ему передам прикосновением.и не прикасаюсь.
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 20:57#72
    еще вариант,что вас муж не любит больше,просто ссылается на депрессию из-за работы,чтобы не обидеть когда-то любимую женщину.
    если у вас общий ребенок девочка,то ,возможно,он от вас не уходит,потому что боится потерять дочь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер