Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

депрессия(((

24 ноября 2011, в 22:42
Пользователь
у меня депрессия.Я изучаю медицинские справочники, энцеклопедии, спрашивала то, что там написано, со своим состоянием и точно поставила себе диагноз. Так что можете здесь не сомневаться. Мне не за чем жить.Моя жизнь скучна и бессмыслена. Я никому не нужна. Все дни похожи один на другой. Не знаю, может все так живут и их это устраивает. Но меня- нет. Помогите решить эту проблему с точки зрения психологического консультирования...ПОЖАЛУЙСТА!!!!
94 ответа15253 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 14:56#13
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 02.12.2011: Прыгни с парашюта!!! А поиск болезни по...
    Если так то у тебя есть время на хандру. У кого этого времени нет-те заняты делом по уши.
    Поддерживаю. Ищите дело, которое нравится, и влезайте в него по уши.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 16:11#14
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.12.2011: Вот я бы, если бы такая возможность...
    Если Вы внимательно прочитали мое сообщение то увидите,что я написала :
    Только сами не начинайте.Надо под присмотром врача.Она назначит нужную дозировку и в зависимости от Вашего самочувствия будет ее корректировать.После того,как организм справится с депрессией и ее побочными эффектами,постепенно снижают дозу препарата и плавно выходят с терапии.
    Я лишь описала свой опыт.
    А препарат который я ,как Вы выразились ,выделила капсиком,мне выдали по рецепту. И каждый раз когда заканчивались таблетки,врач выписывала новый рецепт.Данный препарат корректирует настроение,в моем случае это был сплошной позитив и радость жизни.
    Во вторых,девушке нужна помощь,и я посоветовала обратиться к врачу.Депрессия сама по себе не проходит.
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 19:44#15
    Ответ дляirina-andreevna на сообщение от 02.12.2011: Правильно отметили, что надо проверить...
    Также вы можете стать борцом за права животных, или стать активистом гринписа. Очнитесь - Вы нужны миру! Только развернитесь к нему!!! ;)
    Ага - здравствуй, Матрица! "Нам нужна твоя энергия".
    За всем этим вы не забыли про нее саму.
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 19:48#16
    Ответ дляVera1318 на сообщение от 02.12.2011: Если Вы внимательно прочитали мое...
    Я внимательно прочитал. Все три абзаца, вместо "обратитесь к врачу", как вы пишите сейчас.
    Ну, можно было написать, что у вас похожее было, вы обращались к врачу и вам прописывали лекарства, и то вам пришлось лечиться 9 месяцев".

В название лекарств, дозировка, описание действия - это из какой-то совсем другой оперы.
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 00:30#17
    Ответ дляtroy на сообщение от 25.11.2011: Этот диагноз может поставить _только_...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 декабря 2011, в 00:36#18
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.12.2011: Вот я бы, если бы такая возможность...
    В окно сигают те,кому вовремя не помогли.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 00:50#19
    Ответ дляtroy на сообщение от 02.12.2011: Я внимательно прочитал. Все три абзаца...
    Как раз во вчерашнем сообщении для Вас,я выделила специально фрагмент,где писАла о том,что только под наблюдением врача.Перечитайте еще раз.
    И потом,а Вы врач?
    Вы пишите,что такой диагноз(депрессия) может поставить ТОЛЬКО психиатор...Мне,сообщила о депрессии моя врач терапевт.Которая выписала лекарство,к которой я ходила на прием каждые 2 недели в течении 9 мес.Никогда небыла у психиатора.
    Я могу еще много написать об этом,но не хочу опускаться до банальной перепалки.Вроде все написано не по китайски.
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 01:13#20
    8 мифов о лечении депрессии

www.medportal.ru/enc/psychology/deepdejection/3/
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 01:35#21
    Ответ дляVera1318 на сообщение от 03.12.2011: 8 мифов о лечении депрессии...
    очень полезная ссылка, спасибо!
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 03:58#22
    Ответ дляtroy на сообщение от 25.11.2011: Этот диагноз может поставить _только_...
    Сразу видно, что вы не психиатр и даже не психолог..:))))))и даже хреновый из Вас психолог-любитель..чтоб такие выводы делать глупые и бессмысленные , похожие все чаще на троллинг.
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 04:00#23
    Ответ дляirina-andreevna на сообщение от 02.12.2011: Правильно отметили, что надо проверить...
    Сильно сказано)
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 04:04#24
    Ответ дляlolabc на сообщение от 27.11.2011: и это прекрасно. иногда черная полоса...
    +1000 - навена и се девизом надо сделать..а ведь есть похожая фраза кого-то из великих: "Самый темный час перед рассветом"..кто из поэтов сказал....а я прочла в одной из книг позитивного мышления...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер