Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

депрессия(((

24 ноября 2011, в 22:42
Пользователь
у меня депрессия.Я изучаю медицинские справочники, энцеклопедии, спрашивала то, что там написано, со своим состоянием и точно поставила себе диагноз. Так что можете здесь не сомневаться. Мне не за чем жить.Моя жизнь скучна и бессмыслена. Я никому не нужна. Все дни похожи один на другой. Не знаю, может все так живут и их это устраивает. Но меня- нет. Помогите решить эту проблему с точки зрения психологического консультирования...ПОЖАЛУЙСТА!!!!
94 ответа15221 просмотр
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 21:13#37
    Ответ дляmellie на сообщение от 03.12.2011: Капец, ВЫ ТОЧНО ТРОЛЛЬ. ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С...
    Капец, ВЫ ТОЧНО ТРОЛЛЬ. ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С РАЗОБЛАЧЕНИЕМ , А СЕБЯ И ДРУГИХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ФОРУМА С ОТКРЫТИЕМ - ЧТОБ ИГНОРИРОВАЛИ ВАШИ ТЕМЫ....И ПОСТЫ..ДАБЫ НЕ ДОСТАВЛЯТЬ ВАМ РАДОСТИ РЕАКЦИЕЙ...НЕГАТИВНОЙ...И ВСПЛЕСКОМ ЭМОЦИЙ.
    Есть простой способ игнорировать мои посты. Берете и уходите отсюда, как грозились как-то, но даже на это у вас не хватило ни силы воли, ни последовательности действий.
    Потому что ваши проблемы не в мужчинах вокруг, не в родителях и их воспитании, и не в "депрессии", от которой нужны таблетки - ваши проблемы от собственного ЭГОЦЕНТРИЗМА.
    И пока вы будете им страдать, совместно с инфантильностью - ничего вам не поможет, даже таблетки. И ничего у вас не изменится. Так и будете сидеть и ныть. А всех, кто мешает вашему восприятию себя и говорит что-то, что смущает ваши мысли - будете называть троллями (а как иначе проигнорировать их?)
    Успехов вам, самой с собой. Неприятная компания... но другой у вас нет.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 21:26#38
    Ответ дляVera1318 на сообщение от 03.12.2011: Как раз во вчерашнем сообщении для Вас,я...
    Вы пишите,что такой диагноз(депрессия) может поставить ТОЛЬКО психиатор...Мне,сообщила о депрессии моя врач терапевт.Которая выписала лекарство,к которой я ходила на прием каждые 2 недели в течении 9 мес.Никогда небыла у психиатора.
    Да, все так, как я написал. Можете повыяснять это.
    А таблетки может выписать врач, специализацию при этом никто не проверяет.
    Люди с полноценной депрессией не могут встать с дивана, чтобы умыться сходить. Не то, чтобы в интернете писать - у них "сил нет".
    В окно сигануть может любой депрессивный при неверном лечении, когда прописанные таблетки уже вернули ему "силы", а восприятие жизни так и осталось крайне негативным.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 23:42#39
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.12.2011: Да, все так, как я написал. Можете...
    Мне это "повыяснять" ни к чему.Стереотипное мышление у Вас,молодой человек.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 00:01#40
    Ответ дляVera1318 на сообщение от 03.12.2011: Мне это "повыяснять" ни к...
    Мне это "повыяснять" ни к чему.
    Стереотипное мышление у Вас,молодой человек.
    Тогда не говорите то, чего не знаете. Повыяснять можно для того, чтобы знать и тогда уже говорить ответственно.

Я не молодой человек (не знаю, с чего вы это взяли, разве что это была попытка "принизить" собеседника, хотя бы вот таким способом).
    Уровень и тип моего мышления вы оценить не в состоянии, в принципе можете поэтому говорить все, что придет вам в голову :)
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 11:50#41
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.12.2011: Есть простой способ игнорировать мои...
    Хотите я Вам к вечеру соберу подборку того, что вы пишете здесь людям? Потружусь и соберу и вы со сторону посмотрите, что пишете людям.
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 11:51#42
    Ответ дляmellie на сообщение от 05.12.2011: Хотите я Вам к вечеру соберу подборку...
    со стороны
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 11:55#43
    Люди с полноценной депрессией не могут встать с дивана, чтобы умыться сходить. Не то, чтобы в интернете писать - у них "сил нет".
    КАКАЯ РЕДКАЯ ГЛУПОСТЬ!!! Вы не психиатр и утверждаете то, о чем понятия не имеете. У моей подруги долгое время была тяжелая депрессия на почве того, что ее бросил любимый человек. Суицидальные мысли - вероятно, вы просто не сталкивались в реале с такими людьми и сами не переживали это состояние, но сил позвонить друзьям по скайпу ей хватило, как и хватало сил ежедневно работать - потому, что маленькая дочь у нее, и дойти до психиатра она тоже смогла, после чего ей выписали сильные антидепрессанты и стали выплачивать пособие (там таким людям, в депрессии, платится пособие - так как считается, что они утрачивают отчасти трудоспособность или полностью). А Вы тут пришли и всякую ерунду пишете про нытье тех, у кого депрессия. вы просто не специалист. и вообще непонятно, зачем здесь. а когда мне уйти - я сама решу.
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 11:57#44
    Вы сначала компетентны станьте, почитайте хотя бы несколько статей в интернете о депрессии, а потом возможно у вас право появится....какие-то советы давать и решать, кто в депрессии, а кто нет на основании буковок, которые читаете в сообщениях.
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 12:00#45
    А теперь я к автору обращаюсь. Я тоже иду к врачу скоро с депрессией. И вам советую то же самое сделать. Моей подруге за границей очень помогли антидепрессанты, прописанные психиатром, к которому она ходила. Сейчас она их уже не принимает, хотя должна была полгода принимать еще. Чувствует себя превосходно, живет полноценной жизнью. Психиатры есть в психиатрических лечебницах. Именно они помогают еще бесплатно справится с душевными потрясениями и депрессией, как результатом этого.
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 12:01#46
    Ответ дляmellie на сообщение от 05.12.2011: Хотите я Вам к вечеру соберу подборку...
    Хотите я Вам к вечеру соберу подборку того, что вы пишете здесь людям? Потружусь и соберу и вы со сторону посмотрите, что пишете людям.
    А вы по какой причине решили, что у меня с памятью плохо?
    Или вы думаете, у меня раздвоение личности - одна злобная пишет периодически, а я-то сижу и не знаю ничего?
    Я все помню, не утруждайтесь.
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 12:02#47
    примите свое состояние. и помните: всегда, даже после самого плохого следует хорошая полоса жизни. верьте в это! ...и, поймите, вы...и только вы несете ответственность за свою жизнь. возьмитесь за себя! улыбнитесь себе! полюбите себя!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 12:04#48
    Ответ дляVera1318 на сообщение от 03.12.2011: Мне это "повыяснять" ни к...
    +100

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер