Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

депрессия(((

24 ноября 2011, в 22:42
Пользователь
у меня депрессия.Я изучаю медицинские справочники, энцеклопедии, спрашивала то, что там написано, со своим состоянием и точно поставила себе диагноз. Так что можете здесь не сомневаться. Мне не за чем жить.Моя жизнь скучна и бессмыслена. Я никому не нужна. Все дни похожи один на другой. Не знаю, может все так живут и их это устраивает. Но меня- нет. Помогите решить эту проблему с точки зрения психологического консультирования...ПОЖАЛУЙСТА!!!!
94 ответа15251 просмотр
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 12:06#49
    Ответ дляmellie на сообщение от 05.12.2011: Вы сначала компетентны станьте...
    Вы сначала компетентны станьте, почитайте хотя бы несколько статей в интернете о депрессии, а потом возможно у вас право появится....какие-то советы давать и решать, кто в депрессии, а кто нет на основании буковок, которые читаете в сообщениях.
    Да прекратите вы бредить уже!
    Я научной литературы на эту тему и около этой темы прочитал больше, чем вы "статей в интернете". Нормальной, полноценной литературы.

Или вы считаете, что если сами были на приеме у специалиста по вопросу депрессии, то из-за этого все про нее знаете и способны даже оценить знания других?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 12:15#50
    Ответ дляtroy на сообщение от 05.12.2011: Да прекратите вы бредить уже! Я научной...
    Я просто вижу, что вам книги НИЧЕГО НЕ ДАЛИ, раз вы такие глупости пишете.
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 12:17#51
    Ответ дляtroy на сообщение от 05.12.2011: Да прекратите вы бредить уже! Я научной...
    Это пережить надо
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 12:20#52
    Ответ дляmellie на сообщение от 05.12.2011: Это пережить надо
    Это пережить надо
    Ну вы же, конечно же, способны определить, кто пережил и кто нет - так? :)
    Это у вас от природы или вы долго обучались?
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 12:41#53
    Ответ дляmellie на сообщение от 05.12.2011: Люди с полноценной депрессией не могут...
    Можно вам позавидовать-у вас столько много свободного времени, занимаетесь сбором компромата. Может пора заняться собой?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 12:44#54
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 05.12.2011: Можно вам позавидовать-у вас столько...
    Можно вам позавидовать-у вас столько много свободного времени, занимаетесь сбором компромата. Может пора заняться собой?
    Удивительно другое - что у нее есть _интерес_, _энергия_ и _настойчивость_ заниматься этим, имя диагнозом депрессию.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 12:46#55
    Здравствуйте!!!!
    Депрессия - это заболевание, как выше было сказано диагноз по которому может поставить только квалифицированный специалист! и все мы зачастую путаем плохое настроение с дипрессией, а от плохого настроения средства есть!!!
    итак, Депрессия - серьезно, но поправимо!
    в первую очередь это отстствия любимого дела! Хобби! вот что Вам нужно! Настоящее, интересное, приносящее удовольствие! Закономерный вопрос - Какое? Да любое на самом деле! петь и танцевать, рисовать и вышивать, собирать марки, монеты и плюшевых медведей тоже нужно с любовью! гулять по улице и рассатривать листья, снежинки, дорожки, прохожих тоже хобби, просто нужно полюбить его всем сердцем! А еще улыбайтесь миру и он точно ответит вам взаимность!

Не бойтесь танцевать и петь, проснувшись рано.
    Откройте окна, крикните «ЛЮБЛЮ»!
    И зеркала ответят: «Вы желанны!»
    Жизнь любит тех, кто любит жизнь свою!!!
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 12:58#56
    Ответ дляtroy на сообщение от 05.12.2011: Ну вы же, конечно же, способны...
    Друзья,не ругайтесь.Вы правы оба.Есть депрессия-встать не можешь,есть вялотякущая затяжная,чел. вроде и всё делает-и работает,и даже улыбается-чтобы скрыть это от людей, а изнутри себя сжирает.
    Здесь автор ничего не пишет что с ним и из-за чего,и нам приходится строить догадки.
    Лично я не думаю,что там действительно не никакой депрессии,тем более автор столкнулся с этим впервые,и не поленился-полез в справочники.Думаю,что-то юношески-возрастное.Это пройдёт,до первой вечеринки.
    Автор ясно выразился,что ему скучно.Видно,что она не привыкши сама себе находить занятия,поприседать хотя бы,чтобы попа была крепкая,или инностр. язык поизучать-жизнь длинная,глядишь пригодится.Да в молодости СТОЛЬКО дел и так всё интересно!!!!!!Вот бы мне мою молодость.Ну в виде исключения,для эксперимента.А,Господи?
    Ну и как я уже писала,похоже она очередная жертва гламурной жизни.
    Я в молодости тоже страдала,но не от того что мне скучно,а от несчастной любви.А вот скучно мне никогда не было,хотя в те года даже магнитофон и фотоаппарат(а ведь надо было самим пленки проявлять) не у всех был,и книг интересных не было,не то что по психологии.
    Я не верю,что в молодости может быть скучно.Или это просто от ограниченности,пусть кто-нибудь другой придёт и найдёт дело для тебя,или ещё лучше повеселит.В молодости так много надо успеть-и выучить и прочитать и чему-нибудь научиться и..и...и....
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 13:00#57
    Сделала ошибку-хотела написать "что там нет никакой депрессии"
    Плохо что здесь на форуме нет Редактировать.
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 13:09#58
    Ответ дляsunwind на сообщение от 05.12.2011: Друзья,не ругайтесь.Вы правы оба.Есть...
    Друзья,не ругайтесь.Вы правы оба.Есть депрессия-встать не можешь,есть вялотякущая затяжная,чел. вроде и всё делает-и работает,и даже улыбается-чтобы скрыть это от людей, а изнутри себя сжирает.
    Да мы не на счет этого - нам бы только повод найти, там мы уже по-инерции :)

Вы правы в том, что депрессии бывают разные (их даже по классификации штук 6 разных, не говоря уже об оговорках о существовании "непитичных" :)
    Но есть несколько ключевых моментов (или - основных симптомов) на основании которых вообще в эту сторону начинают смотреть. И, как вы правильно заметили, наличие интереса и сил залезть в справочники и копаться там - уже нарушают два из них: упадок сил и потеря интереса.
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 13:19#59
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 05.12.2011: это вы из каких таких познаний делаете...
    это вы из каких таких познаний делаете такие выводы? или вы считаете что такой диагноз ставят только когда человек с кровати встать не может?
    Вы решили все не читать, сразу начать комментировать?
  • Пользователь
    05 декабря 2011, в 17:12#60
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 05.12.2011: абсолютно не согласна. человеку плохо и...
    я не собираюсь никому утирать сопли. Я предлагаю способы развеяться. Мало того что она сама себя жалеет, так и другие подключились.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер