Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

депрессия(((

24 ноября 2011, в 22:42
Пользователь
у меня депрессия.Я изучаю медицинские справочники, энцеклопедии, спрашивала то, что там написано, со своим состоянием и точно поставила себе диагноз. Так что можете здесь не сомневаться. Мне не за чем жить.Моя жизнь скучна и бессмыслена. Я никому не нужна. Все дни похожи один на другой. Не знаю, может все так живут и их это устраивает. Но меня- нет. Помогите решить эту проблему с точки зрения психологического консультирования...ПОЖАЛУЙСТА!!!!
94 ответа15218 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 13:05#73
    и в то же время ..кажется тесно в отношениях будет.
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 13:06#74
    и в то же время ..кажется тесно в отношениях будет. Рано или поздно все темы обговариваются..и что остается - два скучающих человека. Которые прикованы друг к другу невидимыми цепями.
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 13:18#75
    Порой советы дают люди совершенно не владеющие информацией "изнутри" так сказать.
    Депрессия ведь возникает не от лени.
    Не хотела описывать вначале всю ситуацию,но теперь расскажу.

Работала над проектом 6 мес.,вскоре должна была сдавать работу.Ехала в выходной день с одного города в другой,стала образовываться пробка.Вперди едущая машина встала,затормозила и я,а едущий позади меня мужчина не сообразил,что надо тормозить и со всей дури влетел в мою машину ,сзади.В итоге,я была зажата м/у двумя машинами,благо у меня был ремень,который спас от полета наружу через лобовое,но травмы все равно получила.

2-3 дня отлежалась дома,немели пальцы,болела голова,кружилась..Пошла на работу и заметила,что в голове туман.Читала текст и тут же забыла о том,что было написано.Перечитывала много раз прежде чем понять, о чем вообще там излагают.Далее,работа моя встала.Босс давил,я старалась как могла.Голова раскалывалась.После работы дом,готовка,дети,стирка и т.д.,а потом бессоница,мозг крутился все время вокруг моего проекта,который я никак не могла закончить и представить руководству.

Обратилась к врачу с жалобами на головные боли,головокружение,нарушение концентрации внимания,немение пальцев рук и иногда ноги,бессоницей и появившейся откуда-то плаксивостью.Она направила меня к физиотерапевту на лечебную гимнастику.Прошло 3 месяца занятий,изменений ноль,морально стало хуже.
    Опять к терапевту с жалобами.Она меня к невропатологу на осмотр.Осмотрев меня,проверив моторику и т.д. он вынес заключение,что у меня ПТС,что означает посттравматический синдром.Отправил обратно к терапету,чтобы та назначила мне дальнейшую терапию на свое усмотрение.Терапевт,уже зная меня хорошо,спросила меня может я хочу к психологу,чтобы обсудить с ним произошедшее со мной?Я отказалась от психолога,так как сил небыло вообще ни на кого.Я не спала уже несколько месяцев,думала только о заваленной работе о и том,что сильно хочу спать и вообще лучше нафиг не проснуться.Конечно,она выписала меня успокаивающий препарат,чтобы я спала.Я стала немного спать,но днем была мука,надо на работу,а работать уже не могла.Весь день болела голова и глаза на мокром месте.Я перестала выходить на улицу,чтобы никто не увидел меня в таком состоянии.

В итоге,ушла я с работы.Вернее мне помогли уйти.Ссора с начальником и все...

Ужасная полоса продолжалась.В голове ступор,чуть что слезы,дома непонимание.И еще ,я почти перестала садиться за руль.мне все время казалось,что сейчас вот вот кто-то впишется сзади или сбоку.Стаж за рулем 15 лет,никогда не боялась...Появилось много седых волос.На фоне ПСТ развилась тяжелая депрессия.

Пришла в очередной раз к терапевту,кое как ей объяснила,что созрела для антидепрессантов,может они действительно помогут.Когда она подошла ко мне и просто обняла меня,я рыдала крокодильими слезами.За все это время,это был единственный человек из близкого окружения,который понимал, что со мной происходит.

Далее,я уже описывала до этого,что назначила она мне препарат АД,я приходила к ней каждые 2 недели и я рассказывала ей все.Как сплю,какой аппетит,про самочувствие и т.д.Иногда она увеличивала дозу препарата,потом уменьшала.Но мне это действительно помогло.Я стала спать,прошли головные боли,головокружение держалось дольше ( ,a главное я успокоилась.Мне стало чихать на своего экс-босса,и на то ,что я тогда потеряла работу.Просто появилось умиротворение.

Если бы тогда она мне не выписала тот препарат,может я бы уже не писала здесь,реально.
    Поэтому,хочу подвести итог,депрессия на ровном месте не появляется.До депрессии в жизни человека происходят какие-то травмирующие события,которые и провоцируют развитие депрессии.И это не имхо,а научно доказанный факт.

Кстати,дело было тоже за границей,в Европе.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 13:27#76
    Ответ дляmellie на сообщение от 06.12.2011: и в то же время ..кажется тесно в...
    А вот это, Мелли, полная фигня, про двух скучающих!!!! Не обобщайте.
    Мой пример - хоть и развелась после 20 лет брака, но до сих пор можем общаться по часу по телефону по вечерам. Мы практически никогда не молчали, будучи вместе, и чтобы Вы понимали, это были отнюдь не скандалы))))
    Возьму на себя смелость очередной раз Вам сказать - если Вы неинтересны сами себе, вряд ли найдутся люди, которым будет интересно с Вами.
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 14:02#77
    Ответ дляtroy на сообщение от 05.12.2011: Удивительно другое - что у нее есть...
    Вот это,еще раз подтверждает наличие стереотипного мышления!
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 14:08#78
    Ответ дляVera1318 на сообщение от 06.12.2011: Вот это,еще раз подтверждает наличие...
    Вот это,еще раз подтверждает наличие стереотипного мышления!
    Можете сформулировать сам "стереотип"? Ну, чтобы не быть голословной, а то так можно все, что угодно про человека сказать, если обосновывать не надо :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 14:13#79
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 06.12.2011: А вот это, Мелли, полная фигня, про двух...
    Мне кажется,что mellie имела ввиду другое.
    Ведь это не секрет,что некоторые так живут,просто привыкли друг к другу,семья,дети,иногда и общий бизнес,а поговорить по душам-нет.
    mellie наверное имела ввиду,что лучше одной,чем с таким..
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 14:22#80
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.12.2011: Можете сформулировать сам "стереотип"...
    Вы - теоретик,сударь! Не более того.
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 14:37#81
    Ответ дляVera1318 на сообщение от 06.12.2011: Вы - теоретик,сударь! Не более того.
    Можете сформулировать сам "стереотип"?
    Вы - теоретик,сударь! Не более того.
    А что, хороший ответ.
    Он показывает ваше нестереотипное мышление, высокий уровень владения логикой и демонстрирует огромный багаж знаний. Разом :)

Хотя, если под противоположностью "теоретика" вы понимаете "практика" в том плане, что он сам страдает депрессией - то лучше я им и побуду :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 15:44#82
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.12.2011: А что, хороший ответ. Он показывает ваше...
    Все. что вы пишете отражает лишь одно - у мужчин, а особенно молодых парней ДЕПРЕССИЙ НЕ БЫВАЕТ. Вот если это принять, как самое главное. становится ясным все. что вы пишете..)
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 15:48#83
    у меня депрессия.Я изучаю медицинские справочники, энцеклопедии, спрашивала то, что там написано, со своим состоянием и точно поставила себе диагноз. Так что можете здесь не сомневаться. Мне не за чем жить.Моя жизнь скучна и бессмыслена. Я никому не нужна. Все дни похожи один на другой.

то что тебя это не устраивает - хороший признак, нельзя мириться с обыденностью, уверен ты сама способна внесте свет в свою жизнь, с чего начать? с идеи, загадай три любых желания и напиши их сюда)

• Пользователь
    06 декабря 2011, в 16:11#84
    Ответ дляVera1318 на сообщение от 06.12.2011: Порой советы дают люди совершенно не...
    Да, интересный пост. Знаете, а я тоже пойду к психиатру за антидепрессантами. Мне интересную вещь рассказала подруга - за границей депрессию считают болезнью, которая лишает человека трудоспособности. И там платят даже пособия таким вот больным. А психолог или терапевт и вправду лучшим другом может выступить, посочувствовать, поддержать. Я помню тоже на приёме у психолога просто почти каждое посещение рыдала....только оттого, что кто-то слушал, кому-то была небезразлична моя жизнь, слушал и не осуждал, не критиковал, жалел, понимал и говорил, что все с тобой нормально, что это общество ненормально и больно...И как-то выходил через час окрыленный, словно камень с души спал. Кто-то принимал тебя безосновательно....Кстати..я тут уже писала ..у моей подруги после того, как ее бросил любимый человек, страшная депрессия развилась. Все, что она могла. Говоря по скайпу - только рыдать. Ей ничего не помогало - ни алкоголь, ни сигареты. Она не могла уже почти работать и думала о самоубийстве. Но она нашла в себе силы пойти к психиатру. Та прописала ей тоже сильные антидепрессанты+психотерапия раз в неделю. Сейчас, спустя полгода подругу не узнать - она ожила, стала лучше выглядеть. Тот человек вернулся и они сейчас встречаются - правда не так, как раньше, но это тоже больше ее не волнует. Она стала сильнее. И чувствует себя абсолютно счастливой впервые за долгие годы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер