Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

депрессия(((

24 ноября 2011, в 22:42
Пользователь
у меня депрессия.Я изучаю медицинские справочники, энцеклопедии, спрашивала то, что там написано, со своим состоянием и точно поставила себе диагноз. Так что можете здесь не сомневаться. Мне не за чем жить.Моя жизнь скучна и бессмыслена. Я никому не нужна. Все дни похожи один на другой. Не знаю, может все так живут и их это устраивает. Но меня- нет. Помогите решить эту проблему с точки зрения психологического консультирования...ПОЖАЛУЙСТА!!!!
94 ответа15254 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 16:13#85
    Просто и вправду бывают моменты. которые разрулить только психиатр должен. И хорошо. если вовремя обратиться за помощью. потому, что сама депрессия и вправду не проходит - никакое самолечение не помогает.
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 16:19#86
    Ответ дляmellie на сообщение от 06.12.2011: Все. что вы пишете отражает лишь одно ...
    у мужчин, а особенно молодых парней ДЕПРЕССИЙ НЕ БЫВАЕТ
    Не смею с вами спорить, вы же - профессионал.
    :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 16:41#87
    Ответ дляmellie на сообщение от 06.12.2011: Просто и вправду бывают моменты. которые...
    Самолечение дает временное облегчение,только специалист может подобрать препарат и нужную дозировку.У некоторых наблюдаются побочные эффекты,поэтому только через врача.
    Например,у меня во время приема прописанного препарата сначала совсем небыло снов,хотя всегда вижу сны,а в тот момент небыло,просто сон,я была в отключке.)Как раз ,это мне и надо было в тот момент,чтобы мозги ночью спали,а не думали.)Позже,когда мне немного подняли дозировку,у меня появились очень яркие и насыщенные сны,цветные и очень четкие,но все были легкие,без каких-либо намеков на "вещий" сон.Я рассказала об этом тоже врачу,она пояснила мне,что это от препарата,но это нормально.Я помнила их немного на утро,а потом быстро забывала.А раньше,мой коротенький отрывок сна мог крутится целый день в голове.
    И еще,раньше от напряжения на работе и вообще всей нашей жизненной суеты, частенько пила что-нибудь типа валерианы,перед сном,т.к. часто не могла сразу заснуть.Все крутилось в голове,боялась что-то забыть,или проспать и долго засыпала.После приема АД я засыпаю быстро.Каждый вечер лежа в постели немного читаю,или смотрю какой-нибудь фильм и чувствую как уже засыпаю.То есть тревожность отступила.)
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 19:05#88
    Ответ дляmellie на сообщение от 06.12.2011: я чувствую себя ..не побоюсь...
    Лет в 27 я прочитала один фантас. роман Сергея Снегова,где главный герой создал такой аппарат,где живая форма превращается в вечную-не надо дышать/есть/пить/спать,при этом ты вечный,но при этом исчезают чувства.У главного героя была цель и долг-ему надо было спасти человечество,и для этого ему требовалось вот это состояние.Но вначале он испробовал на кошке,кошка стала бессмертной,но бродила бесцельно,т.к. ей уже ничего для поддержания жизни не требовалось.
    Когда я это прочитала.то меня как обухом-а ведь это про меня,я тоже брожу по жизни бесцельно,куда и для чего не знаю,и с чувствами не всё впорядке.Правда,потом я влюбилась,и всё вошло в свою колею.
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 19:12#89
    Ответ дляmellie на сообщение от 06.12.2011: А вообще я поняла, трудотерапия до...
    Вот поэтому я и пошла в уборщицы.Меня спасает только физическая работа,от музыки я начинаю наоборот впадаю в отчаяние и даже плакать начинаю,я очень люблю музыку,но она задевает что-то в душе,что я не снимаю с себя стресс,а прибавляю его.Это как несчастная любовь-и не любить не можешь,и в то же время очень страдаешь от этой любви.
    А вот про тесноту в отношениях-не поняла.Расшифруйте.
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 19:38#90
    Ответ дляVera1318 на сообщение от 06.12.2011: Самолечение дает временное...
    Дааа,вам повезло с врачем.У моего районного терапевта 2 диагноза,которые он мне ставит с 37 лет-"у вас подготовка к климаксу" и "а что вы хотите,вам же уже 37/40/45/50 лет"-на все мои жалобы.Даже когда приходила к ней с жалобами на потерю сна,головокружение,хрон. усталось(у меня оказался шейный остеохондроз+нестабильность,сосуды были пережаты и кровоток был только на 50%) у терапевта ответ один-см. выше.
    В районном психдиспансере отнеслись не лучше.Так что лечу себя сама.Но скаждым годом справляться всё труднее и труднее.И ещё убивает,что мне уже никогда не будет хорошо.
    Вот вчера потеряла новые очки за 4000р,иду по улице и плачу.хотя понимаю,что это не самая большая беда.Но таких "мелочей" слишком много в жизни обыкновенного небогатого чел.А компенсации никакой от этих стрессов.Это очень озлобляет меня,перестаёшь видеть хорошее.Держусь только-"ну что теперь-повеситься что ли!"
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 23:53#91
    Ответ дляsunwind на сообщение от 06.12.2011: Вот поэтому я и пошла в уборщицы.Меня...
    Знаете, может и мне пойти в уборщицы......Всегда стеснялась об этом даже думать..а ведь эта работа дала б возможность потом делать . что хочу - в смысле много свободного времени...и тоже хотелось нагрузки.
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 23:58#92
    Девочки ...я кое-что нашла в нете..Автору тоже полезно будет послушать. В ютубе).http://www.youtube.com/watch?v=KCZqYkcYYeM&feature=related
    www.youtube.com/watch?v=8Rw_9KGVUPg
    www.youtube.com/watch?v=8MPM7dH_yIQ&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=sUTcHTje2mw&feature=related
  • Пользователь
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 01:46#94
    моё лекарство от хондры: 1) Пушной
    2) мультики
    3) ржущий котенок
    www.flashray.ru/fun/115-laughcat
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 09:24#95
    Ответ дляmellie на сообщение от 06.12.2011: Знаете, может и мне пойти в...
    Я-то работаю в школе-3.5 ч,4- часа максимум,и 10600 з/п.-лафа.А если пойдете к частнику-за эти же деньги да на полный раб. день.Ну и меня же муж кормит.а у вас есть допол. доход?
    Я-то сознательно шла на эту работу,т.к. на полный день я не хочу,работать в коллективе я не люблю,меня коллектив угнетает,особенно женский(я -одиночка,заметила еще лет в 25 это).В торговле мало того что надо работать по 12 часов,так еще на ногах,и облизывать каждого покупателя+куча начальства,а начальство я не люблю.Я не амбициозна,мне достаточно,что хорошо для меня,а вот статус мне по барабану.У нас в школе работает "администратором" молодая женщина,т.е. она сидит и смотрит.Я бы с ума сошла,но она вот не пошла на моё место,когда требовалась уборщица.
    Если вы молоды и у вас впереди целая жизнь,это не вариант.Да и запись в трудовой вам не нужна,как потом будете обьяснять.А вот просто физич. работа действительно спасает,так что занимайтесь лучше фитнесом,идите в тренажерный зал,не в бабскую группу,прыгать/скакать,а нименно на тренажеры.Кстати,может с кем нибудь и познакомитесь.
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 22:16#96
    Ответ дляsunwind на сообщение от 07.12.2011: Я-то работаю в школе-3.5 ч,4- часа...
    Спасибо огромное за совет. Я тут вынесла много из того, что Вы пишете. Первое - что мне не кажется, что работа меня угнетает (я в торговле сейчас, часто клиентов целыми днями рабочими нет и ты сидишь и "втыкаешь" - сорри за молодежный жаргон, и с завистью - да, смотришь на уборщицу, которая с чувством дела и собственного достоинства метет полы::))))))))) и моет, и выглядит, кстати оч и оч ничего - веселая всегда к тому же и молодая. Я поняла из и Вашего поста - главное по душе работа...а не престижная, но нудная..и это мне не скажется, что не совсем нормально сидеть и бездельничать на работе, ожидая очередного покупателя...Это ненормально. А второе..я вот никогда не думала, что это может отразиться на моей трудовой книжке - ну тогда буду искать какой-то компромисс - может и самой придется что-то изобрести или организовать..:)))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер