Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему мужчины уходят не прощаясь?

27 ноября 2011, в 12:08
Пользователь
Некоторые мужчины уходят по-английски или не прощаясь...
Я для себя решила, что это происходит лишь в том случае, когда они не дорожат женщиной и получили от неё все, что хотели (в плане секса).
Возможно, есть ещё какие-нибудь причины, о которых я не догадываюсь? :-)
87 ответов45387 просмотров
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 15:34#13
    по тем же причинам, что и женщины, думаю... :)
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 16:00#14
    думаю, что мужчины хотят избежать слез, вопросов: почему? что было не так? На эти вопросы ответ один: я тебя больше не люблю.. а поскольку это ясно и без разговоров, то не считают нужным это обсуждать.. Но при наличии детей изчезнуть в никуда - это жесть, конечно.. тут надо ужо не о любвис, а более приземленные вещи обсуждать: материальная помощь, воспитание детей в условиях развода и т.д.. В большинстве случаев, женщина уже давно понимает, что что-то происходит.. но, многие не хотят себе в этом признаваться, поэтому уход мужчины, как-бы неожиданный для нее.. хотя, на самом деле были уже куча фактров, указывающих на то, что отношения заходят в тупик.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 16:01#15
    чтобы избежать разбора полетов.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 16:20#16
    Ответ дляalla-s на сообщение от 27.11.2011: чтобы избежать разбора полетов.
    Вот я многим это и говорю! И одно дело--"разбор полетов", другое--ЧТО ТАКОЙ РАЗГОВОР КАЖЕТСЯ БЕСКОНЕЧНЫМ.
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 16:23#17
    Ответ дляlalanika на сообщение от 27.11.2011: думаю, что мужчины хотят избежать слез...
    я тебя больше не люблю.. а поскольку это ясно и без разговоров, то не считают нужным это обсуждать..

Это "ключевые слова". Мужчине удобнее уйти, зная, ЧТО ЖЕНА ЭТО ВОСПРИМЕТ КАК ДАННОСТЬ И ПРЕКОСЛОВИТЬ НЕ БУДЕТ.
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 16:23#18
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 27.11.2011: Вот я многим это и говорю! И одно...
    Вот я многим это и говорю! И одно дело--"разбор полетов", другое--ЧТО ТАКОЙ РАЗГОВОР КАЖЕТСЯ БЕСКОНЕЧНЫМ.
    и забирает у мужчины энергию.поэтому надо уйти по-английски,будешь и с новой девушкой,и с сохраненной энергией.а с той,которую бросил,что возиться,ведь она уже отработанный материал.не так ли?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 17:10#19
    придерживаюсь мнения, что для того, чтобы уйти не по-английски, а по-человечески нужна незаурядная смелость, это ж надо сказать правду, глядя в глаза человеку, которого чаще всего предал и бросаешь, а это очень-очень трудно. одна причина таким уходам - трусость.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 17:24#20
    Ответ дляalla-s на сообщение от 27.11.2011: и забирает у мужчины энергию.поэтому...
    ИЗНАНКА РАВНОПРАВИЯ, или ПО ДРУГОМУ МЫ ПОКА ЖИТЬ НЕ НАУЧИЛИСЬ.
    Не думайте, что я к женщинам обращаюсь как к вещи (особенно это бывает типично для мужчин, ОСОБЕННО СОСТОЯВШИХ В БРАКЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ). Особенность российского брака--в его иррациональной природе: ВСТУПАЯ В БРАК, СУПРУГИ ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ О ТОМ, ЧТО КОГДА-ТО ЗАХОЧЕТСЯ РАЗВЕСТИТСЬ. Кстати, в сентябре сего года был форум "искусство красиво расставаться", и я конечно, согласен с тем, что красивое расставание может быть лишь в случаях:
    1.ЛЮДИ НЕ ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА (ИЛИ НЕ ЛЮБИЛИ НИКОГДА)
    2.ЛЮБОВЬ У ОБОИХ ПАРТНЕРОВ ИСЧЕЗЛА ОДНОВРЕМЕННО.
    Еще одной причиной, которая порождает "молчаливые уходы" является ...РАВНОПРАВИЕ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН, ОТХОД ОТ ПАТРИАРХАЛЬНЫХ НАЧАЛ. Равноправие ведет к тому, что, говоря обьективно, если семья распадается, ТО ВИНОВАТЫ ОБА, А НЕ КТО-ТО ОДИН--у обоих супругов есть одинаковое право, к примеру, ПОЛУЧАТЬ НА СВОЕ ИМЯ КРЕДИТЫ, ПОЛУЧАТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА, ЗАКЛЮЧАТЬ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ СДЕЛКИ И Т.Д. Равноправие привело к тому, что мужчина (даже если хочет) ПРАКТИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОНИМАЕТ, ЧТО СЕМЬЯ НАХОДИТСЯ НА ГРАНИ РАЗВОДА, ПОРОЖДЕННОГО ФИНАНСОВЫМИ ТРУДНОСТЯМИ--ведь он не один хозяин положения (я это знаю по собственному опыту).
    Конечно, в патриархальном обществе судьбы замужних женщин ЧАСТО БЫЛИ ДРАМАТИЧНЫМИ, но мужчина знал: ОН ХОЗЯИН ПОЛОЖЕНИЯ, НИЧЕГО В ОБХОД НЕГО ЖЕНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДЕЛАТЬ (например, в Древней Греции замужним женщинам БЫЛО ЗАПРЕЩЕНО СОВЕРШАТЬ ПОКУПКИ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ). Поэтому, если мужчина и содержал хозяйство на совесть, то мог быть уверен, ЧТО НИЧТО ИЗ ДОМА НЕ ДЕНЕТСЯ (ведь нажито "непосильным трудом"). И при таком раскладе у него не было надобности не только "уходить по английски", НО МОЖНО БЫЛО С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ ОБВИНИТЬ ЖЕНУ В НЕВЕРНОСТИ И РАЗВЕСТИСЬ С НЕЙ (первый развод в истории античности, инициированный женщиной, ИМЕЛ МЕСТО ТОЛЬКО в 231 г. н.э.). В общем, молчать у мужчины не было надобности (даже в учебниках истории древнего мира в подстатье "Из жизни древних гречанок" часто пишется, ЧТО МУЖЧИНА, ЕСЛИ И БЫЛ ЗАНЯТ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ДЕЛАМИ, а вечером жена спрашивала, чем муж днем занимался, чаще всего отвечал типа "НЕ ЛЕЗЬ НЕ В СВОЕ ДЕЛО!"--закон был на его стороне).
    Патриархат с одной стороны и то, что женщины рожают без мужа--ДВЕ КРАЙНОСТИ. Поэтому "молчаливые уходы" мужчин--ИЗНАНКА РАВНОПРАВИЯ, РАЗМЫТОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОДЕРЖАНИЕ СЕМЬИ И БЫТА (чаще всего в законодательстве усматривается СОЛИДАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СУПРУГОВ НАПРИМЕР, ЗА ДОЛГИ ПЕРЕД КРЕДИТОРАМИ). По другому мы пока жить не научились.
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 17:29#21
    Ответ дляDakla на сообщение от 27.11.2011: придерживаюсь мнения, что для того...
    А я считаю причина в другом--НЕОХОТА ВЫСЛУШЫВАТЬ "РАЗБОР ПОЛЕТОВ", который к тому же, МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ. Я сам при таких обстоятельствах расстался с бывшей, сказав ей по телефону (хотя она позвонила первой): "Я разрываю с тобой отношения. Вопросы есть?". Она не стала ничего спрашивать.
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 17:34#22
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 27.11.2011: А я считаю причина в другом--НЕОХОТА...
    ну, Вы-то не по-английский ушли, Вы же сказали, что уходите и фактически предложили объясниться, просто у Вас ничего не спросили.
    здесь-то речь идет о таких случаях, когда даже "я ухожу" не могут сказать, просто сбегают и все.
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 17:36#23
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 27.11.2011: ИЗНАНКА РАВНОПРАВИЯ, или ПО ДРУГОМУ МЫ...
    (например, в Древней Греции замужним женщинам БЫЛО ЗАПРЕЩЕНО СОВЕРШАТЬ ПОКУПКИ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ). Поэтому, если мужчина и содержал хозяйство на совесть, то мог быть уверен, ЧТО НИЧТО ИЗ ДОМА НЕ ДЕНЕТСЯ (ведь нажито "непосильным трудом").
    у вас очень странная логика.возможно,она называется мужская логика.
    мы недалеко ушли от древней греции:квартир вы можете купить,предоставив нотариально заверенное разрешение второго супруга на сделку.
    в этом и заключается равноправие.
    равноправие заключается и в том,что женщина может сбежать от мужа,не ставя его в известность.
    неравноправие я усматриваю только тогда,когда одному супругу остаются дети,которые являются и счастьем,и тем,за кем нужно ухаживать и содержать в финансовом плане.
    вот тот,кто оставил второго с этим грузом ответственности ,тот подлец.и неважно мужчина это или женщина.
    а домострой,о котором вы пишете в цивилизованном обществе давно почил с миром.
    но в некоторых местах на земле все так же,как в древней греции.можно жить там,если очень захочется.
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 17:38#24
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 27.11.2011: А почему женщина ставит себя так бесцено...
    ну а вы думаете на Вас никогда не найдется негодяй, который поступит с Вами плохо?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер