Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему мужчины уходят не прощаясь?

27 ноября 2011, в 12:08
Пользователь
Некоторые мужчины уходят по-английски или не прощаясь...
Я для себя решила, что это происходит лишь в том случае, когда они не дорожат женщиной и получили от неё все, что хотели (в плане секса).
Возможно, есть ещё какие-нибудь причины, о которых я не догадываюсь? :-)
87 ответов45370 просмотров
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 17:40#25
    Ответ дляDakla на сообщение от 27.11.2011: ну, Вы-то не по-английский ушли, Вы же...
    Не совсем так. "Молчаливые уходы" могут подразумевать и хотя бы то, что мужчина оставляет записку или СМС, где обьясняет, что уходит. Но я обставил своего ухода так, чтобы дать понять, что разрываю отношения, и в то же время--не допустить, чтобы взаимные "прения" по поводу моего ухода тянулись до бесконечности. Те. важно сказать, ЧТО УХОЖУ, А НЕ ТО, ПОЧЕМУ.
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 19:07#26
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 27.11.2011: ну а вы думаете на Вас никогда не...
    Я предпочитаю не фантазировать после нескольких дней знакомства. Да и вообще, не осуждать мужчин за их поступки. Мне бы свои контролировать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 23:00#27
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 27.11.2011: А я считаю причина в другом--НЕОХОТА...
    "Я разрываю с тобой отношения. Вопросы есть?"
    Как можно так разговаривать с человеком, с которым ты спал, занимался любовью, узнавал и интересовался его жизнью???
    Это низко. И если уж мужик так "крут" что швыряешься отношениями, то что ж "НЕОХОТА ВЫСЛУШЫВАТЬ "РАЗБОР ПОЛЕТОВ", который к тому же, МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ"? слабо?
    кинуть не слабо, а поговорить кишка тонка. подловато :)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 23:03#28
    Причина таких уходов в слабости и трусости мужчины. Говорить о своих поступках и нести за них ответственность может только сильный человек.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 23:10#29
    Чтобы избежать причитаний, уговоров, слез и скандала. Чтобы избежать "вопля женщин все времен". Нервы свои берегут.
    Я вчера слышала разговор двух парней в транспорте. Суть как раз была в том, что "да я ей больше звонить не буду и все"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 23:16#30
    получили от неё все, что хотели (в плане секса)
    а вы разве этого не получили?
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 23:17#31
    чудесные выходные, планы на будущее, а потом.. Пропал.. Просто без обтяснений,Я попыталась узнать, но объяснений нет,человек скрылся... Я набралась терпения и замолчала, посыпались смс с признаниями в любви,попытки приехать и обнять,потом опять пропажи, но в тоже время постоянные признания по телефону( от него)мои попытки понять что происходит сводятся на нет... ( не могу сказать и т.д.) вот такие бывают уходы англичан..Я до сегодняшнего дня не понимаю..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 23:29#32
    Мне кажется, уход "по-английски" - это прекрасная возможность избежать ответственности расставить окончательные точки в отношениях. Это неприкрытая дверь, лазейка, запасной выход на случай если что-то в новой жизни не заладится. Несказанные прощальные слова дают шанс выйти сухим из воды в щекотливой ситуации с возвращением. Тому кто верит это дарит надежду, того кто разочаровался - избавляет от тяжких объяснений. Важен не сам уход, а КАКОЙ СМЫСЛ МЫ В ЭТО ВКЛАДЫВАЕМ))))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 11:14#33
    Ответ дляAnastasssia на сообщение от 27.11.2011: получили от неё все, что хотели (в плане...
    я имела ввиду то, что цель мужчины была - только секс.
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 11:27#34
    Когда мужчина так поступает, не стоит его останавливать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 11:31#35
    Ответ дляrus-ledi на сообщение от 28.11.2011: я имела ввиду то, что цель мужчины была...
    он так прямо сказал? почему вы так решили?
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 18:39#36
    Ответ дляAnastasssia на сообщение от 28.11.2011: он так прямо сказал? почему вы так решили?
    а как решить если мужчина пропадает сразу после "этого"?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер