Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему мужчины уходят не прощаясь?

27 ноября 2011, в 12:08
Пользователь
Некоторые мужчины уходят по-английски или не прощаясь...
Я для себя решила, что это происходит лишь в том случае, когда они не дорожат женщиной и получили от неё все, что хотели (в плане секса).
Возможно, есть ещё какие-нибудь причины, о которых я не догадываюсь? :-)
87 ответов45401 просмотр
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 12:32#49
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 29.11.2011: Но вот то, что вы сделали это недостойно...
    Arpad3, ну вы же мужчина. Неужели не знаете как с женщиной нужно разговаривать с уважением? В деталях не могу сказать, у всех разные случаи. Но хотя бы перефразировать как "Я считаю что у НАШИХ отношений нет будущего и НАМ нужно расстаться." От "Я разрываю с тобой отношения" есть ведь отличия и принципиальные?
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 12:38#50
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 29.11.2011: Думаю, что с разобраться со совими...
    а вот поподробней про пословицу. ну как комментарий к ней. можно? :) чего то неудобоваримо как то. Хотя вроде не глупая :)
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 12:45#51
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 29.11.2011: Думаю, что с разобраться со совими...
    Оооо!!! Поняла поняла!!!
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 14:09#52
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 29.11.2011: Arpad3, ну вы же мужчина. Неужели не...
    НЕ ХОЧУ ВТОРЖЕНИЯ БЫВШЕЙ В СВОЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО!
    "Я считаю что у НАШИХ отношений нет будущего и НАМ нужно расстаться."

Может быть, сказать таким образом было бы и лучше, но мне нужно было "разрубить гордиев узел"--и больше не возиться. Я уже подчеркивал: мужчина уходит по английски потому, что НЕ ХОЧЕТ ГРЯЗНУТЬ В ДЕБАТАХ НА ТОТ СЧЕТ, КТО КОМУ ЧЕМ НЕ УГОДИЛ И Т.Д.
    Например, почти через год моя бывшая позвонила мне и попросила, чтобы я отремонтировал велосипед ее сыну. Я отказался. На что бывшая стала спрашивать:
    --Ну почему ты не хочешь?
    Поняв, что никакими доводами меня пронять невозможно, она сказала:
    --Послушай...ты так много сделал для нашей семьи, для нашей квартиры, что...ну не знаю...Если я буду идти по улице и увижу тебя--мне будет просто неприятно.
    Но и этим не удалось меня пронять. Тактичность меня интересовала меньше всего, больше--ЧТОБЫ БЫВШАЯ НЕ ВТОРГАЛАСЬ В МОЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО. И со временем она поняла, что спрашивать меня о чем то по телефону может, А ПРОСИТЬ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ--НЕТ.
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 14:16#53
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 29.11.2011: НЕ ХОЧУ ВТОРЖЕНИЯ БЫВШЕЙ В СВОЕ ЛИЧНОЕ...
    да я поняла вас. жалко что вы не поймете, что этим гордится просто стыдно.
    ну и конечно это на мой взгляд. для кого то это норма жизни. починить велосипед... да наверное вы бы обломались...
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 14:38#54
    Некоторые мужчины уходят по-английски или не прощаясь...
    Я для себя решила, что это происходит лишь в том случае, когда они не дорожат женщиной и получили от неё все, что хотели (в плане секса).
    Возможно, есть ещё какие-нибудь причины, о которых я не догадываюсь? :-)

так же могут уходить и женщины? мне кажется это от разума а не от половой принадлежности зависит
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 14:50#55
    Ответ дляDakla на сообщение от 27.11.2011: ну, Вы-то не по-английский ушли, Вы же...
    Я думаю, что уже вполне резонно привести маломальскую классификацию "молчаливых уходов" мужчин. Мы можем выражаться как угодно--"молчаливый уход", "внезапный уход", "уход по английски" но все форумчане ПРИМЕНЯЮТ РАЗНЫЙ ПОНЯТИЙНЫЙ АППАРАТ. И вот я предлагаю свою классификацию.
    1."МУЖЧИНА УХОДЯЩИЙ МОЛЧАЩИЙ". Мужчины этого типа стараются уйти внезапно, не сказав ни слова жене. Например, уходят выносить мусор и не возвращаются. Или не возвращаются, КОГДА ДОЛЖНЫ ПРИЙТИ С РАБОТЫ. Естественно, жену это повергает в беспокойство, правду о том, где муж и что с ним, женщины узнают как правило, ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. Так было с 45 летней Ольгой: "Мой муж исчез внезапно--как то вечером ОН ПОШЕЛ ВЫНОСИТЬ МУСОР И НЕ ВЕРНУЛСЯ. Мы пдняли на ноги милицию, был обьявлен всероссийский розыск...Он позвонил...ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ ИЗ США и попросил выслать ему денег. На вопрос, почему он так со мной поступил, НИКАКИХ ОБЬЯСНЕНИЙ НЕ ПОСЛЕДОВАЛО"
    2."МУЖЧИНА УХОДЯЩИЙ, ХОТЬ ЧТО-ТО ГОВОРЯЩИЙ". Этих мужчин при уходе из семьи характеризует то, что они стараются НЕ СТАЛКИВАТЬСЯ ЛИЦОМ К ЛИЦУ С ЖЕНЩИНОЙ, ОТ КОТОРОЙ УХОДЯТ. Поэтому их споссоб "общения" с женщиной практически ИСКЛЮЧАЕТ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ СО СТОРОНЫ ЖЕНЩИНЫ: уходя, (обычно день в день) мужчина оставляет дома записку, где сообщает о желании расстаться, либо посылает СМС, либо сообщает о том, что уходит, по телефону. В отличие от первого "подвида" этот способ нельзя назвать "уходом по английски". Но он отличается и тем, что мужчина старается подчеркнуть, ЧТО ОТНОШЕНИЯ РАЗОРВАНЫ И НЕ ДЕРЖИТ ЖЕНЩИНУ В НЕВЕДЕНИИ. Например, так было с 32-летней Лидией: "Однажды утром, как обычно, я уехала в офис, а он сказал, что поработает дома. Днем я получила от него СМС: "УХОЖУ, ПОТОМУ ЧТО С ТОБОЙ БОЛЬШЕ НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ". Больше я его не видела".
    3."МУЖЧИНА, УХОДЯЩИЙ ПО АНГЛИЙСКИ". Можно сказать, что этот способ ухода вбирает в себя черты двух предидущих. Сначала кажется, что мужчина ушел, и неизвестно, что произошло на самом деле--либо мужчина пропал, став жертвой противоправных деяний, либо ушел из семьи (поскольку в момент ухода он не сообщает, что собирается уйти из семьи. Не следует сбрасывать со счетов, что мужчина может сказать своей бывшей об уходе НЕ ДЕНЬ В ДЕНЬ, А ЧЕРЕЗ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПРОМЕЖУТОК (как это было с 45-летней Ольгой). Наиболее подходит к данному виду случай с 28-летней Еленой: "Он дал мне ключи от своей квартиры, когда мы только начали встречаться. Как-то ко мне на работу ПРИШЕЛ ЕГО ВОДИТЕЛЬ, ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ КЛЮЧИ. ТАК ОН ПОСТАВИЛ МЕНЯ В ИЗВЕСТНОСТЬ, ЧТО МЕЖДУ НАМИ ВСЕ КОНЧЕНО". Конечно, Елена поняла по жесту водителя своего мужчины, что отношения между ними кончены, но возможно: когда-нибудь она увидит бывшего И ОН САМ ЛИЧНО СКАЖЕТ, ПОЧЕМУ ЕЕ БРОСИЛ, хотя об этом Елена не упомянула.
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 15:01#56
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 29.11.2011: да я поняла вас. жалко что вы не...
    Понимаете, когда мужчина хочет уйти из семьи, как правило хочется, чтобы это была "Игра в одни ворота": он сказал женщине, что уходит от нее, и это НЕ МОЖЕТ ОБСУЖДАТЬСЯ. Но никто не может дать гарантии, что так гладко будет именно в его случае. Как видите, мне было непросто отразить "атаку" бывшей" касательно починки велосипеда, УДОБНЕЕ БЫЛО БЫ ИМЕТЬ ДЕЛО С ТОЙ, КОТОРАЯ ПОНИМАЕТ БЫСТРЕЕ: БРОШЕНКА ИЛИ РАЗВЕДЕНКА--ЕСТЬ СООТВЕТСТВЕННО БРОШЕНКА ИЛИ РАЗВЕДЕНКА, И ТОЧКА, КАК ГОВОРИТСЯ. Неслучайно я в других письмах утверждал, что "молчаливые уходы мужчин имеют место именно потому, чтобы прения между мужчиной и женщиной не затягивались до бесконечности.
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 15:04#57
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 29.11.2011: да я поняла вас. жалко что вы не...
    Что вы имеете ввиду, сказав: "починить велосипед... да наверное вы бы обломались...".?
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 15:18#58

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 ноября 2011, в 15:20#59
    Ответ дляKatryllya на сообщение от 29.11.2011: Я думаю уходят по-английски не очень...
    Я думаю уходят по-английски не очень сильные духом. Как мужчины, так и женщины. Ведь в последних объяснениях-прощаниях можно услышать про себя правду- не всегда приятную. А это первый шаг к чувству вины... Мы-то прекрасно знаем свои "темные пятна", знаем, как никто другой. При сорах и расставаниях мы же себя оправдываем? Человек, который молча исчезает из отношений- заведома чувствует себя виноватым в разрыве . Недосказанность и не выясненные отношения- это мучения, которые со временем невыносимы.
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 15:25#60
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 29.11.2011: Что вы имеете ввиду, сказав: "починить...
    Имею ввиду то, что починить ребенку велосипед это не сложно. Тем более ребенку женщины с которой вы жили 4 года.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер