Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему мужчины уходят не прощаясь?

27 ноября 2011, в 12:08
Пользователь
Некоторые мужчины уходят по-английски или не прощаясь...
Я для себя решила, что это происходит лишь в том случае, когда они не дорожат женщиной и получили от неё все, что хотели (в плане секса).
Возможно, есть ещё какие-нибудь причины, о которых я не догадываюсь? :-)
87 ответов45388 просмотров
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 15:53#61
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 29.11.2011: Имею ввиду то, что починить ребенку...
    Ладно, только не думайте, что вам как бывшей, не откажет ваш бывший в аналогичной просьбе. Чем черт не шутит!
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 16:07#62
    Ответ дляInessaU на сообщение от 27.11.2011: Но по английски лучше уйти, чтобы то...
    Да!
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 16:15#63
    Прям форум в защиту молчаливых трусов, честное слово.
    Если отношения начинались и продолжались достойно, то закончиться они должны тоже как минимум достойно. А достоинтсво заключается в том, чтобы объяснить женщине в чём она не устроила данного конкретного мужчину. Чтобы в следующий раз она, встретив похожего по психотипу парня (что случается нередко), она (если она мудрая) не совершала больше подобных ошибок.
    А вообще, разговоривать надо, друзья, и меняться ОБОЮДНО в угоду своему партёру. Тогда никто ни на кого зол не будет. И будет гармония и так сказать, "все в расчёте". А то мужчины базарить не любят, а потом шмотки собирают и валят, оставив стикер или написав, как последний трус, СМС. Или женщины: "давай поговорим о нашей проблеме". Сели, поговорили, наши пути решения. Она свою оральную потребность удовлетворила, но ни грамма не приложила усилий, чтобы измениться (конечно, при условии того, что мужчина тоже будет вместе с ней меняться).
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 16:39#64
    Уходят не прощаясь от тех, кого не уважают, или те, кто не знает, что такое уважение другого человека, его чувств. С другой стороны, разве можно уйти по-хорошему? И если другой человек не заметил того, что все идёт к расставанию, и уход был неожиданостью, разве можно надеятся на то, что поймут твои объяснения?
    И ещё - если тебя уже не любят, твои аргументы не нужны, а если любят, то не отпустят!!!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 17:26#65
    Ушел, не попрощавшись? Перекреститесь и скажите: "Спасибо, Господи, что избавил меня вовремя от такой БОЛЬШОЙ проблемы" :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 11:49#66
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 29.11.2011: Имею ввиду то, что починить ребенку...
    Имею ввиду то, что починить ребенку велосипед это не сложно. Тем более ребенку женщины с которой вы жили 4 года.

Я думаю, это не так однозначно, как вы хотели бы видеть.
    Не думайте, что я все списываю на воспитание. Но каким бы оно ни было у человека--МЫ ВСЕ ВЕДЕМ СЕБЯ ТАК КАК ВОСПИТАНЫ.
    В своем поступке--отказе чинить велосипед--я ВОСПРОИЗВЕЛ МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ СВОЕГО ОТЦА. Не хочу его хвалить или защищать, просто ДРУГИХ МОДЕЛЕЙ ПОВЕДЕНИЯ МЕЖДУ СУПРУГАМИ ПОСЛЕ РАСПАДА СЕМЬИ Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ.
    В 1997 г., когда мне было 22 года, а родители состояли в браке 24 года, моя мать купила отдельную квартиру, с ней отселился и я. Возникло несколько ситуаций организационного толка, когда мать ЗАХОТЕЛА ПРИБЕГНУТЬ К ПОМОЩИ ОТЦА.
    Первый: НА НОВОЙ КВАРТИРЕ НАДО ВРЕЗАТЬ ЗАМОК (я этого неумел делать). Мать попросила отца, но он отказался. Потом она допросилась все же, чтобы замок врезал муж ее знакомой. Понимаете, ситуация такая, что отец НЕ МОГ КОНЕЧНО, УДЕРЖИВАТЬ МАТЬ НАСИЛЬНО У СЕБЯ В КВАРТИРЕ, А С ДРУГОЙ--ВИДИМО, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО НЕ ХОТЕЛ ПООЩРЯТЬ ЧТО МАТЬ ДЕЛАЕТ ВСЕ ПО ПРИНЦИПУ "ЧТО ХОЧУ, ТО ВОРОЧУ", А ПОТОМ ПРОСИТ ПОМОЧЬ ОТЦА. Мне нетрудно понять, что в материном поступке ОТЕЦ ВИДЕЛ ОТТЕНОК НАГЛОСТИ.
    Другой случай произошел в октябре 1999 г. Мать задумала купить новые часы для квартиры. Мне она сказала, чтобы я пришел в "магазин икс" и посмотрел, нравятся ли мне они. Стечение обстоятельств было таким, что сначала я пришел на квартиру к отцу, а потом мы оба пошли по магазинам. Зашли и в "магазин икс". Часы меня впринципе устраивали, но я их не купил.
    Через 4 дня в субботу, мать пошла со мной по магазинам, ибо много еще что надо было купить. Зашли в "магазин икс" и купили часы. Потом, придя домой после покупок, видимо отусталости, мать сказала:
    --Ну что за дела! Ну что ты, не мог еще во вторник попросить денег у отца и купить часы?
    Впринципе, я непротив такого расклада, но ВРЕМЯ ИДЕТ ТОЛЬКО В ОДНУ СТОРОНУ. Потом я передал отцу сказанные матерью слова, на что он сказал:
    --Ну, твоя мать такая: ей когда удобно--я нужен, когда удобно--не нужен.
    Между строк читалось: отец хочет сказать, ЧТО МАТЬ "ХОРОШО УСТРОИЛАСЬ".
    Я не однажды встречал осуждения поведения отца, но создавалось ощущение, ЧТО ЭТИ ОСУЖДЕНИЯ ВЗЯТЫ С ПОТОЛКА И НИ НА ЧЕМ НЕ ОСНОВА. А вот озлобленность у вчерашних супругов друг на друга, нежелание поддерживать какие-либо отношения дальше--БОЛЕЕ ЗНАЧИМЫЙ, ХОТЯ НЕКОНСТРУКТИВНЫЙ ФАКТОР ДЛЯ ОТНОШЕНИЙ. Что касалось починки велосипеда, то в этот момент Я ПЛОХО ЗНАЛ ЧЕГО ХОТЕЛ. Дело в том, что пока я с бывшей был в отношениях, Я ДАЛ ЕЙ В ДОЛГ 10 000 рублей, из которых она мне отдала ТОЛЬКО 6 000. Теперь я даже не знал, что лучше: браться за починку велосипеда безвозмездно или за мзду--ПУСТЬ ОТДАСТ ОСТАЛЬНЫЕ 4000 ДОЛГА ИЛИ ПЕРЕСПИТ СО МНОЙ.
    Но эта проблема меня мучала в меру, я поступил гораздо проще: ПРОСТО НЕ СТАЛ ЗАДУМЫВАТЬСЯ. Своих дел по горло, а тут еще надо к ней на другой конец города переться.
    Я вам показал картину озлобленности--хоть отца на мою мать, хоть меня на мою бывшую. Хочу подчеркнуть: по моему, неважно, сколько человек был в отношениях--хоть 4 года, хоть 24, НО ЕСЛИ БЫЛА ОЗЛОБЛЕННОСТЬ В СЕМЬЕ--она сводит "на нет" потенциал "постсемейных отношений".
    В конце концов, чем вы можете обосновать, что как вы утверждаете, ПОЧИНИТЬ ВЕЛОСИПЕД РЕБЕНКУ НАДО БЫЛО, ТЕМ БОЛЕЕ ЖЕНЩИНЫ "С КОТОРОЙ ВЫ 4 ГОДА ЖИЛИ"? Но заметьте: САМИ ПО СЕБЕ ЭТИ 4 ГОДА НИЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЛИ!
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 11:58#67
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 01.12.2011: Имею ввиду то, что починить ребенку...
    Arpad3, вы на меня только не сердитесь! Но вы иногда такой зануда))) Откуда эти педантичные описания с точностью до дат???
    Вы помните что было в 1999 году с точностью до даты недели?????
    Вот объясните мне как это возможно? Вы все записываете?

А насчет велосипеда, хватит уже себя оправдывать. Тем более событиями n-ной давности. Вы уже вроде взрослый мужчина.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 12:46#68
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 01.12.2011: Arpad3, вы на меня только не сердитесь...
    Я пишу дневники лет с 15, но самая ранняя из сохранившихся записей в моих мемуарах относится к 1997 г. Память срабатывает так, что я первое что могу вспомнить--ЭТО ДЕНЬ НЕДЕЛИ, потом--месяц, и потом число. Дни недели запоминаются легче, поскольку иногда существует некое "разделение труда" между ними: например, в магазинах и торговых комплексах ОБЫЧНО ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ ОБЬЯВЛЯЮТ САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ ИЛИ РЕВИЗИЮ, в одном кинотеатре в моем городе каждый четверг ПРОИСХОДИТ СМЕНА РЕПЕРТУАРА.
    Но касательно того, как я должен был вести себя с велосипедом, вы можете понять, что МАЛО КОМУ ТАК ВЕЗЕТ--ЧТОБЫ УШЕДШИЙ ИЗ СЕМЬИ МУЖЧИНА ЧТО-ЛИБО ПОМОГАЛ ПО ХОЗЯЙСТВУ? Ведь я же вам писал уже: "Ладно, только не думайте, что вам как бывшей, не откажет ваш бывший в аналогичной просьбе. Чем черт не шутит!".
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 12:55#69
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 01.12.2011: Я пишу дневники лет с 15, но самая...
    Ведь я же вам писал уже: "Ладно, только не думайте, что вам как бывшей, не откажет ваш бывший в аналогичной просьбе. Чем черт не шутит!".
    а я вам на это ничего и не возражала)))
    МАЛО КОМУ ТАК ВЕЗЕТ--ЧТОБЫ УШЕДШИЙ ИЗ СЕМЬИ МУЖЧИНА ЧТО-ЛИБО ПОМОГАЛ ПО ХОЗЯЙСТВУ
    ага, нормальных мужиков то мало...
    а про дневники да удивили...
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 13:00#70
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 01.12.2011: а я вам на это ничего и не возражала)))...
    Считайте, что удивляться нечему. Дневниковые записи я пишу не каждый день, оптимально--РАЗ В НЕДЕЛЮ. Впрочем, есть те, кто в смысле написания дневников почище меня. Норвежский писатель Эрленд ЛУ (р.1968 г.) уже имеет дневников, по его признанию, МЕТРА ПОЛТОРА.
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 13:24#71
    По-моему такой мужчина (женщина) просто сволочь. Я имею ввиду не того, который написал или сказал, что уходит, а того, который сбежал, ничего не сказав. И уверена, что в будущем такой сволочи еще прилетит в ответ. Где и когда непонятно, но точно прилетит.

Не знаю, можно ли считать это уходом по-английски, но мы расстались с бывшим, не сказав друг другу ни слова на эту тему. Я просто написала ему, что если он хочет продолжения этих отношений, то пусть уже начнет хоть что-нибудь делать. Он мне попытался позвонить, но в какое-то странное время (3 часа ночи). Я попросила перезвонить завтра. Он не перезвонил, я тоже. Думаю он просто не верил, что я могу уйти от него. Ждал, что я одумаюсь и вернусь. Когда написал мне через несколько месяцев, я уже переехала.
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 13:51#72
    Ответ дляnatblondy на сообщение от 29.11.2011: Уходят не прощаясь от тех, кого не...
    МУЖЧИНА ХОЧЕТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ХОЗЯИНОМ ПОЛОЖЕНИЯ, И НЕ ХОЧЕТ ДЕЛИТЬ "ВЛАСТЬ" НИ С КЕМ
    Уходят не прощаясь от тех, кого не уважают, или те, кто не знает, что такое уважение другого человека, его чувств. С другой стороны, разве можно уйти по-хорошему?

Согласен: "уйти по хорошему" трудно. Я уже писал: мужчина готов уйти по хорошему и предельно корректно, ЕСЛИ БУДЕТ ЗНАТЬ, ЧТО ЖЕНЩИНА НИЧЕГО ЕМУ НЕ БУДЕТ ВОЗРАЖАТЬ. Но такой гарантии конечно, нет. А растерянность перед обратной вероятностью, нежелание и неумение обьясняться ТОЛЬКО СИЛЬНЕЕ СТИМУЛИРУЮТ "МОЛЧАЛИВЫЕ УХОДЫ".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер