Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему мужчины уходят не прощаясь?

27 ноября 2011, в 12:08
Пользователь
Некоторые мужчины уходят по-английски или не прощаясь...
Я для себя решила, что это происходит лишь в том случае, когда они не дорожат женщиной и получили от неё все, что хотели (в плане секса).
Возможно, есть ещё какие-нибудь причины, о которых я не догадываюсь? :-)
87 ответов45386 просмотров
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 13:56#73
    Ответ дляnovychok на сообщение от 01.12.2011: По-моему такой мужчина (женщина) просто...
    Не знаю, можно ли считать это уходом по-английски, но мы расстались с бывшим, не сказав друг другу ни слова на эту тему. Я просто написала ему, что если он хочет продолжения этих отношений, то пусть уже начнет хоть что-нибудь делать.

Но почему получилось, что вы жили не вместе? Мне показалось, что для вас жить в разлуке будто бы было нормой.
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 13:59#74
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 01.12.2011: Не знаю, можно ли считать это уходом...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 декабря 2011, в 14:01#75
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 01.12.2011: Не знаю, можно ли считать это уходом...
    Потому что мы не жили вместе (у нас был только год отношений где-то).
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 14:10#76
    Ответ дляnovychok на сообщение от 01.12.2011: Потому что мы не жили вместе (у нас был...
    Но что вы имеете ввиду под "отношениями где-то"?
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 14:25#77
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 01.12.2011: Но что вы имеете ввиду под "отношениями...
    отношения длительностью примерно год +-
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 14:40#78
    Ответ дляnovychok на сообщение от 01.12.2011: отношения длительностью примерно год +-
    Нет, вы не поняли: отношения где-то--это где (можете не писать, в каком городе, но пока что непонятно, ЧТО ПРЕДШЕСТВОВАЛО РАЗРЫВУ, КОТОРЫЙ ВЫ ОПИСАЛИ В ПИСЬМЕ (вернее, к характеру отношений, ЧТО ВЫ ЖИЛИ РАЗДЕЛЬНО И ЛИШЬ СОЗВАНИВАЛИСЬ ДРУГ С ДРУГОМ?

Не знаю, можно ли считать это уходом по-английски, но мы расстались с бывшим, не сказав друг другу ни слова на эту тему. Я просто написала ему, что если он хочет продолжения этих отношений, то пусть уже начнет хоть что-нибудь делать. Он мне попытался позвонить, но в какое-то странное время (3 часа ночи). Я попросила перезвонить завтра. Он не перезвонил, я тоже. Думаю он просто не верил, что я могу уйти от него. Ждал, что я одумаюсь и вернусь. Когда написал мне через несколько месяцев, я уже переехала.
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 14:50#79
    LaLaLota,
    Прошло немного времени, я до него "достучалась" - он сказал - дла. было много дел. Не мог ответить. Ясное дело - отмазка. Толком от него ничего не добилась - зачем и почему он так себя повел. Прошло еще время. не меньше года, и его прорвало. Он объяснил в чем была причина - в той боли, что я ему причинила. Задела его самолюбие, его чувства, его мужское Я. Пренебрегла им.

А что Вы сделали, чтобы добиться от него таких признаний? Как в таких случаях себя лучше повести?
    История очень схожа с моей. Тяжело в неопределенности(((
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 15:50#80
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 01.12.2011: Нет, вы не поняли: отношения где-то--это...
    Мы жили в одном городе, встречались. Он уехал на два месяца в командировку. Когда вернулся, то позвонил мне (в 3 часа ночи). Далее вы знаете. И вообще разве это важно, какие события предшествовали расставанию. Могу только сказать, что не произошло никакой особой трагедии или ссоры.
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 16:11#81
    Ответ дляnovychok на сообщение от 01.12.2011: Мы жили в одном городе, встречались. Он...
    Но поначалу действительно было непонятно: вы начали рассказывать о своих отношениях, заключавшихся в звонках друг другу. В общем, не было полной картины, вы рассказали так отрывочно, словно показали по телевизору 2 серию, не показав первую.
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 16:15#82
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 01.12.2011: Но поначалу действительно было...
    извините, что сумбурно ))) просто факт остается фактом. мы отношений вообще не выясняли. кто, кому, чего, как - это все неважно. важно, что мы уже не вместе.
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 16:17#83
    Ответ дляBrash на сообщение от 01.12.2011: LaLaLota, А что Вы сделали, чтобы...
    а зачем вам определенность в вопросе, почему ушел. важно же, что уже не вместе. все, ушел. надо просто закончить эти отношения в своей голове. и станет собственно все равно, а почему.
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 16:22#84
    Ответ дляInessaU на сообщение от 27.11.2011: потому что трУсы!))
    точно ..слез бояться, стенаний...хотя как правило если человеку прямо НО деликатное все объяснить и четко сказать , не внушая иллюзий, то и слези стенаний осоьбенных не будет...Они сильно заблуждаются часто насчет силы любви, внушаемой ими той или иной женщине) ....когдя есть информация - то знаешь с чем работать..как гриться - "принцесса , поплакала-поплакал, да замуж и вышло"...это у них расусоливания и растекания мыслью по древу годы занимает, а у нас - с этим не получилось, отряхнулась, проревелась и к другому пошла....Очень неконструктивно так расставаться, не прощаясь....кроме ярости и ненависти , которая портит бросающему карму - ничего не получается
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер