Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девственность это вообще круто?

27 ноября 2011, в 21:06
Пользователь
У меня возникла проблема! Мне 18 лет и я девственница...не знаю хорошо ли это в современных условиях. Все мои подруги уже давно приобрели опыт сексуальных отношений, они часто обсуждают подробности своего секса, делятся советами друг с другом. В последнее время, я стала чувствовать себя не комфортно в таких ситуациях..Раньше я гордилась этим, замечала что парням это очень нравится и, узнав об этом, они даже начинают еще больше ценить меня. Но сейчас, я чувствую, что как-бы пора уже решиться на этот шаг...девченки вечно подкалывают меня..а я все еще верю что это хорошо...если я девственница. Так ли это?
97 ответов28385 просмотров
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 21:52#13
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 27.11.2011: вот вот первая мысль после прочтения...
    А еще некоторые могут "мериться" сколько у кого было))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 22:05#14
    Раньше я гордилась этим, замечала что парням это очень нравится и, узнав об этом, они даже начинают еще больше ценить меня.
    чем старше вы будете, тем меньше будет поводов гордиться девственностью, здесь вы правы :) пора поискать другие поводы гордиться собой ;)
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 22:05#15
    Девственность - это всего лишь физиологическая особенность) Было бы странным спросить, "не ходить в один год - круто"))
    На самом деле, ничего постыдного нет в этом, тут недавно была тема про девственность. Я вот не пожалела, что ждала и больше вас даже. А то, что ваши подруги, этим хвастаются, так им, видимо, похвастаться больше нечем. Кто хочет - занимается, кто не хочет или не созрел еще - нет. Нечего тут стыдиться))
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 22:08#16
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 27.11.2011: А еще некоторые могут "мериться" сколько...
    Ой, ну это вообще ужас, конечно))) Я тоже не понимаю, что это за подруги такие, что обсуждают "а он меня так... и сяк")) Мне кажется, это личное дело двух людей, а не достояние общественности.
    Меня вот коробит, когда кто-то начинает рассказывать про то, что у нее "потрясающий молодой человек" или "он 5 минут может". Ну это ваше дело же, не для всех ушей))
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 22:14#17
    Ответ дляmpk на сообщение от 27.11.2011: Ой, ну это вообще ужас, конечно))) Я...
    Полностью согласна))
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 22:18#18
    Странная мода гордиться девственностью)))
    Особенно если было все кроме самого проникновения это наверное "чисто".

Решаться нужно не из за возраста, а из за собственного желания. Не нужно нести это как знамя. Это все должно быть естественно...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 22:42#19
    Я не понимаю девушек, которые начинают "плакаться":вот я жалею, что не сохранила невинность... А что жалеть то? Вообще слишком много значения этой самой пресловутой девсвенности предается! Я лишилась девственности в 18 лет с человеком, которого знала 5 дней и которого после этого никогда больше не видела...и ничуть не жалею. Раз это случилось, значит я так хотела и значит так было надо моему организму, не раньше и не позже. Автор, не зацикливайтесь Вы на этом! Если появится парень, с которым будет взаимное притяжение, если захотите, то сделаете это. Нет, так нет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 23:16#20
    Всё зависит от точки зрения. Кто-то переоценивает важность девственности, а кто-то недооценивает. По-моему, главное - потерять ее тогда, когда хочется, и с тем, с кем хочется. И совершенно не важно когда. А 18 - это еще очень мало для того, чтобы ставить на себе клеймо и зацикливаться на эту тему. Я думаю, что когда будет с кем, вопросов не возникнет)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 23:31#21
    По мне так меньше - лучше. Нет и - совсем хорошо :) Ну ты сама подумай. Вот мы встретились допустим и что ты мне скажешь? Я перетрахалась со всеми? Тоже мне подарок... А вот "у меня еще никого не было" это ппц и ах!
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 23:35#22
    Мне всего лишь 26 и может быть мое утверждение покажется очень старомодным, но я кое-что пережила в этой жизни и убедилась в его правдивости. Я очень хочу донести до вас, что нельзя идти на поводу времени, подруг и т.п.
    Есть такая фраза - лучший подарок, который женщина может приподнести мужчине - девственность.
    Не обвиняйте меня в ханжестве и т.п. Но когда вы встретите Мужчину, который будет вас любить, когда вы почувствуете , что он единственный, вам очень поможет на будещее ваша невинность. Он это поймет и оценит. Вы будете рады, что вы невинны.
    Объяснять ему стыдливо где, как, когда и какой опыт у вас был будет больно и вам, а в первую очередь ему.
    У меня была такая же "проблема" - чувтвовала себя совершенно "не в теме". И до сих пор очень жалею, что решила "быть в теме" - унизительно, больно, обидно. А обиднее всего, что тому единственному, пришлось это все обяснять. Ему тоже было больно, обидно, досадно.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 23:36#23
    Ответ дляneteraser на сообщение от 27.11.2011: По мне так меньше - лучше. Нет и ...
    ну мужчинам лучше о своем прошлом не говорить, даже если оно было бурным :-) незачем вам знать :-)
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 23:41#24
    Я думаю все зависит от убеждений человека. Мне 20 лет и я тоже девственница. Конечно существуют определенные физиологические потребности, но я не иду на их поводу. Пошла бы если б было с кем. А так... Хотя какое-то время я тоже была на этом зациклена, но это прошло... Я такой человек, что мне трудно подпускать к себе новых людей, я не понимаю как можно переспать с тем, кого мало знаешь. Но я не осуждаю этих людей. Это их дело. Я поступаю так, как хочется мне)
    Хотя, думаю, это старомодный взгляд, но он есть и я его придерживаюсь.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер