Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девственность это вообще круто?

27 ноября 2011, в 21:06
Пользователь
У меня возникла проблема! Мне 18 лет и я девственница...не знаю хорошо ли это в современных условиях. Все мои подруги уже давно приобрели опыт сексуальных отношений, они часто обсуждают подробности своего секса, делятся советами друг с другом. В последнее время, я стала чувствовать себя не комфортно в таких ситуациях..Раньше я гордилась этим, замечала что парням это очень нравится и, узнав об этом, они даже начинают еще больше ценить меня. Но сейчас, я чувствую, что как-бы пора уже решиться на этот шаг...девченки вечно подкалывают меня..а я все еще верю что это хорошо...если я девственница. Так ли это?
97 ответов28247 просмотров
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 23:42#25
    Может быть думать нужно не о девственности, а просто о поиске любви... ? У меня первая девушка была в 20 лет... Если будущая жена спросит почему так? Я скажу: была жуткая ночь... мне только любить кого-то и был выход. Один святой сказал: "когда корабль тонет, не думаешь об удобстве каюты..." Это сказал святой. Целиком не помню, но звучало как благословение: просто любите и ради спасения будьте с теми кого любите. Про девственность там (именно в этой фразе) ничего не было.
  • Пользователь
    27 ноября 2011, в 23:56#26
    Вообще мне вспомнилась фраза "всему свое время" и своя история. Вы почувствуете это, что Вам хочется именно с этим человеком.
    Я тоже циклилась на поисках любви, что у меня никого нет и пр. А потом нашлось же, и даже фирменная футболка, которую мне подарили в международной организации, нашла своего хозяина, ждала больше года) Так вот я бы невинность, скорее, с этой футболкой сравнила, образно говоря)
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 00:09#27
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 27.11.2011: ну мужчинам лучше о своем прошлом не...
    ну мужчинам лучше о своем прошлом не говорить, даже если оно было бурным :-) незачем вам знать :-)
    Сорри, я забыл что хотел на это ответить... :)
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 00:10#28
    Ответ дляalla-s на сообщение от 27.11.2011: странно нонче крутость меряется.до 18...
    раньше ( в СССР) просто секса не было....
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 02:28#29
    Ответ дляchenatasha на сообщение от 27.11.2011: Мне всего лишь 26 и может быть мое...
    Мне всего лишь 26 и может быть мое утверждение покажется очень старомодным, но я кое-что пережила в этой жизни и убедилась в его правдивости. Я очень хочу донести до вас, что нельзя идти на поводу времени, подруг и т.п.
    Есть такая фраза - лучший подарок, который женщина может приподнести мужчине - девственность.
    Не обвиняйте меня в ханжестве и т.п. Но когда вы встретите Мужчину, который будет вас любить, когда вы почувствуете , что он единственный, вам очень поможет на будещее ваша невинность. Он это поймет и оценит. Вы будете рады, что вы невинны.
    Объяснять ему стыдливо где, как, когда и какой опыт у вас был будет больно и вам, а в первую очередь ему.
    У меня была такая же "проблема" - чувтвовала себя совершенно "не в теме". И до сих пор очень жалею, что решила "быть в теме" - унизительно, больно, обидно. А обиднее всего, что тому единственному, пришлось это все обяснять. Ему тоже было больно, обидно, досадно.
    А если этот единственный Мужчина встретится лет так в 28?
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 02:31#30
    ммм не то слово как круто)))
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 02:57#31
    Ответ дляchenatasha на сообщение от 27.11.2011: Мне всего лишь 26 и может быть мое...
    Объяснять ему стыдливо где, как, когда и какой опыт у вас был будет больно и вам, а в первую очередь ему.
    У меня была такая же "проблема" - чувтвовала себя совершенно "не в теме". И до сих пор очень жалею, что решила "быть в теме" - унизительно, больно, обидно. А обиднее всего, что тому единственному, пришлось это все обяснять. Ему тоже было больно, обидно, досадно.
    Объяснять ему где-как-когда-скем – совсем необязательно, и даже не нужно.
    Это не его дело!!!!
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 03:37#32
    А мне кажется в 18 лет уже пора. Физиология, физиологией. а на психику влияет. У меня есть знакомая она тянула тянула. а теперь ей 28 лет и она вообще теперь мужчин боится. Надо торопиться, увереннее себя почуствует. Тем более совершеннолетняя.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 04:12#33
    Конечно, Дашенька, можешь послушать старых дырок, они- то уж все про мужиков знают, они вас научат жизни. Ни одной женщине еще чести не сделал прошедший через нее батальон.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 08:21#34
    Ответ дляDtmansh на сообщение от 28.11.2011: раньше ( в СССР) просто секса не было....
    раньше ( в СССР) просто секса не было....
    теперь понятно.я даже не знала об этом,интересно,чем тогда люди занимались?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 08:25#35
    Ответ дляIshalor на сообщение от 28.11.2011: Конечно, Дашенька, можешь послушать...
    О, ужас!!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2011, в 08:36#36
    Как время придет, так все и случиться. Только уж не нужно это ставить прям как гордость. Нет, конечно, я считаю Вы молодец. Но, если встретиться какой-нибудь мужчина и Вам захочется можно и попрощаться с ней. Поверьте, жизнь с сексом тоже прекрасна.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер