Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девственность это вообще круто?

27 ноября 2011, в 21:06
Пользователь
У меня возникла проблема! Мне 18 лет и я девственница...не знаю хорошо ли это в современных условиях. Все мои подруги уже давно приобрели опыт сексуальных отношений, они часто обсуждают подробности своего секса, делятся советами друг с другом. В последнее время, я стала чувствовать себя не комфортно в таких ситуациях..Раньше я гордилась этим, замечала что парням это очень нравится и, узнав об этом, они даже начинают еще больше ценить меня. Но сейчас, я чувствую, что как-бы пора уже решиться на этот шаг...девченки вечно подкалывают меня..а я все еще верю что это хорошо...если я девственница. Так ли это?
97 ответов28227 просмотров
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 03:18#73
    Господи.... Читая все эти посты понимаешь, как много мнений, и как мало высказываний подходят конкретному человеку, причем любому.... Прошу прощение заранее, за свои озвученные мысли,если они кого-то обидят. Я не хочу причинять кому-либо неприятные ощущения от прочтения, это всего лишь мое мнение, если в критике вы найдет свою позицию, прошу, не принимайте близко к сердцу, я критикую не вас конкретно, а мнение или позицию=)

Но это так, отступление=)

Милая Даша(надеюсь правильно расшифровала ваш ник=) )!
    Если вы назвали это проблемой, значит для вас действительно эта ситуация стала затруднительной. Не слушайте людей, которые говорят - "Махни рукой", "Не носись с этим",
    так ВАША проблема не решиться. Для начала вам стоит определить мотивы. Почему вы хотите потерять девственность. Если мотивы окажутся достойными и жизни способными, с вашей точки зрения, тогда стоит определить готовы ли вы потерять моральную девственность. Втыкнуть вытыкнуть - это не трудно, труднее потом с этим жить, если окажется, что вы не готовы. Если вы все-таки решили, что и моральные аспекты вам не повредят, то нужно обдумать с каким человеком вы бы хотели это сделать. Вы должны максимально, доверять ему, вам должно быть очень приятно с ним, в идеале вы буквально должны таять у него в руках. Место где это произойдет должно быть тоже максимально комфортно, и знакомо вам.

Почему пишу так подробно, по вашему посту создалось впечатление, что вы на грани, решиться, не решиться, а если и переступить через черту, то лучше как-то по быстренькому, как кто-то выше говорил, для галочки. Мне кажется, это не правильно.

Что бы не быть голословной. Мне самой не больше лет, чем вам. И я рассталась с этой частью себя с горячо любимым мне человеком, с которым мы встречаемся и по сей день, 2 месяца назад мы отметили 2 года отношений, и мы счастливы, безмерно счастливы.

Только вам решать как, что, где и когда. Я не могу советовать ничего конкретного, потому что не знаю, что для вас свойственно: ждать белого принца на коне или идти в ногу со временем и со стандартами. Ни одну не вторую позицию, я не осуждаю, если она не приносит вреда.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 07:51#74
    Ответ дляDepria на сообщение от 29.11.2011: Господи.... Читая все эти посты...
    Да хватит из девственности делать, что то не реальное. Нормальная девушка и так это сделает с человеком, которого захочет, которая сама этого захочет!!!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 07:54#75
    А мужики налетели. Ну, конечно им же это льстит, что они первые будут. Фу, так противно. Мой вообще совет, мужчине это сказать, прям перед самим сексом об этом. А то они слетаются как мухи на говно, лишь бы потешить свое самолюбие.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 11:05#76
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 29.11.2011: А мужики налетели. Ну, конечно им же это...
    А мужики налетели. Ну, конечно им же это льстит, что они первые будут. Фу, так противно. Мой вообще совет, мужчине это сказать, прям перед самим сексом об этом. А то они слетаются как мухи на говно, лишь бы потешить свое самолюбие.
    похоже, на то и расчет :) пикантненько.. не, ну в целом понятно, кто из девушек не играл в игру "возбудим и не дадим", особенно в юности? Только девственность, как фетиш, соблазнительна до определенной возрастной планки, потом бумеранг разворачивается и чем дальше, тем страннее выглядит... думаю, что если бы у автора был молодой человек, они бы между собой решили этот вопрос, готова она или нет, пора или надо подождать.. а речь о парнях вообще, так что думаю, там именно случай мух, слетевшихся на мед и момент самолюбования присутствует. И это не плохо, даже хорошо, но привлекательность женщины не должна быть завязана лишь на девственности, ведь она не вечна :)
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 11:05#77
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 29.11.2011: А мужики налетели. Ну, конечно им же это...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 ноября 2011, в 13:03#78
    Ответ дляlalanika на сообщение от 29.11.2011: похоже, на то и расчет :)...
    кто из девушек не играл в игру "возбудим и не дадим", особенно в юности?
    Я не играла. Нечестная это игра. ИМХО.
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 13:42#79
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 29.11.2011: Я не играла. Нечестная это игра. ИМХО.
    кто из девушек не играл в игру "возбудим и не дадим", особенно в юности? Я не играла. Нечестная это игра. ИМХО.
    нечестная.. но тут тоже есть разброс от поддразнивания до жестокости.. первое мужчинам часто нравится, так почему не порадовать человека? :) а за второе можно получить отдачу соответственно, но не будем о грустном.. а как можно совсем в это не играть? Сначала же поцелуи, петтинг, то се..
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 13:46#80
    я бы наверное не выдержала и набросилась бы на мужчину, в 18 лет гармон кипит, изнасиловала бы и забыла про все муки девственности, потом бы конечно нашла своего единственного, одно другому не мешает!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 13:56#81
    18 лет и девственница..Ну и что? и в 30 лет можно быть девственницей! Главное, чтобы первый раз был бы по любви и с человеком, которому ты доверяешь больше всего...
    Поверь не стоит из-за этого переживать!И уж совсем не стоит торопиться расставаться со своей девственностью только ради того, чтобы быть как все. Подружки, действительно завидуют тебе! У тебя все тоже будет, но позже..У всех все по-разному..Но всему свое время..
    Это на самом деле цениться, иначе бы не стали появляться дорогущие услуги по восстановлению девственности...
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 14:42#82
    Ответ дляLOMOND2011 на сообщение от 29.11.2011: я бы наверное не выдержала и набросилась...
    я бы наверное не выдержала и набросилась бы на мужчину, в 18 лет гармон кипит, изнасиловала бы и забыла про все муки девственности, потом бы конечно нашла своего единственного, одно другому не мешает!
    что то я не поняла, Вы м или ж?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 14:52#83
    Ответ дляGinger25 на сообщение от 29.11.2011: что то я не поняла, Вы м или ж?
    я бы наверное не выдержала и набросилась бы на мужчину, в 18 лет гармон кипит, изнасиловала бы и забыла про все муки девственности, потом бы конечно нашла своего единственного, одно другому не мешает! что то я не поняла, Вы м или ж?

какая разница, могу быть кем захочу)
  • Пользователь
    29 ноября 2011, в 15:13#84
    Ответ дляlalanika на сообщение от 29.11.2011: нечестная.. но тут тоже есть разброс от...
    Флирт - да, если Вы это имеете в виду. А дразнить - зачем? Жестокость....не мое это...
    А поцелуи и петтинг - нормальное обоюдное удовольствие :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер