Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что делать? Сложная ситуация...

30 ноября 2011, в 15:08
Пользователь
Добрый день!

Решил в первые написать о своей проблеме...Правда даже не знаю чего от Вас хочу услышать...Просто уже зашел в тупик, не знаю что делать.

Ситуация такая, 3 года назад познакомился с девушкой. Я из одного города, она из другого. Сделал ей предложение, она согласилась. Переехал, снял квартиру, прожили 3 месяца в ней, кончились деньги, решили не надолго переехать к ее родителям, так скажем на время пока материальная сторона не разрешиться... Устроился на работу, в общем какой никакой доход был. Вот где то через 2-3 месяца у нас начались проблемы в отношениях. Начали ссориться, причина то что мы жили с родителями, так сказать на их шее. Я обещал решить эту проблему но не получалось, ссоры были разные, доходило до расставания, но потом мирились. Через полгода я уволился с работы начал, сначала пытаться своими проектами заниматься, но ничего не получалось, доход соответственно не приносил. В марте этого года решил открыть фирму свою, занялся работой, но дела продвигаются очень медленно. Все это время мы ссорились все по той же причине, нет денег. Вот случилась удача, я провел первую сделку, доход получил не маленький, но думал что все нормально так дальше и пойдет, но не так все пошло как запланировал. В общем основные причины ссор, это то что я ей много чего обещал, и не выполнял обещания, она перестала мне доверять, было много общения, мы практически перестали ругаться, перешли на более менее культурное общение между нами. К тому же у нее летом открылась серьезная болезнь... Изначально мы планировали переехать в мой город, она была ей очень понравилось, так же планировали свадьбу, все это еще должно было быть в 2010 году, но я подвел... не было денег. Как только появились деньги у нас этим летом, мы уехали ко мне в Казань, я решил что обещал ее племяннице показать город. После приезда обратно денег хватило только на месяц, после чего опять пошли проблемы...Она обвиняет меня в том что я не сдерживаю свои слова, что много чего обещаю, а по факту ничего не делаю, что я безответственный, не серьезный, что в мои 28 лет нужно уже добиваться большего. В принципе, по истечению некоторого времени и поразмыслив над ситуацией, я с этим согласился. Хотя до этого в нашем с ней общении я много раз говорил что буду меняться, а по факту ничего... В последние 2-3 месяца она начала мне говорить что мы скорее всего останемся лучшими друзьями, во мне она своего мужчину уже не видит, но я ей дорог как человек...и вошел в ее семью. Так же говорит что любит (-ла уже не знаю), но не может доверить мне жизнь нашу, не верит в мой успех, что у меня что то получится, но в то же время сама говорит что у меня есть все чтобы стать успешным человеком... Сейчас конечно осознав многое, ее полностью понимаю... тем более что она еще беспокоится о том что, из-за болезни у нее осталось не так уж много времени лет 10-15... но доверия ко мне уже нет, что бы я не говорил. Как она говорит, что и так потеряла со мной 2 года, а она еще молодая. Так же естественно проблемы в интимном характере, секса не было после того как я уволился с работы почти 6 месяцев если я не ошибаюсь, потом после того как летом получил деньги, все возобновилось но не надолго. Говорит что я ее как мужчина не привлекаю и не удовлетворяю.... еще это связано с тем что, в прошлом году мы решили вместе похудеть, друг друга поддерживать в этом плане, начали заниматься... я терял вес медленно, ленился.. в общем опять ее подвел..(правда сейчас я взялся за себя по серьезному, это она видит), она за год похудела на 30 кг. В итоге недели 2 назад у нас было, как она говорит последнее общение, где мы поставили точки над и. Решили что мы друг для друга просто друзья.... Она ждет когда я перееду... в общем я понимаю что это моя вина, что я такой безответственный был.... но терять ее я не хочу, потому что очень люблю ее сильно и не представляю жизни без нее... просто наверно я был еще маленьким, глупым, надеялся на что то.... Я ее хочу вернуть, но как.... и возможно ли это сделать....мне стыдно перед ней и ее родителями, они у нее очень хорошие... вы не представляете как мне стыдно.... слишком поздно я все начал осознавать и понимать. Однажды я уже был в браке 6 лет...

За последний месяц очень многое во мне поменялось, да я повзрослел, переосмыслил все, даже к работе своей отношусь по другому, и собираюсь на 2 работу устраиваться....

Даже не знаю что я делаю тут... зачем все это пишу....наверно потому что больше не с кем поделиться.
33 ответа7708 просмотров
  • Пользователь
    30 ноября 2011, в 17:50#25
    Ответ дляAronax на сообщение от 30.11.2011: Да она на это отвечает что терпела...
    Поздравляю! Вами успешно манипулируют.. Эта женщина вас не любит... Согласна с neteraser, Atevsss
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2011, в 18:05#26
    и как то обреченно с болезнью все звучит - ей осталось 10-15 лет... да люди и рак вылечивают в наше то время, а с современными темпами развития технологий через 5-10 лет возможно и неизлечимые сейчас болезни будут лечиться

для меня удивительно то что и вы и она вместо того что бы бросить все свои усилия на больбу с болезнью с тем что бы победить ее и жить долго и счастливо - обсуждаете успешность или неуспешность некоторых ваших проэктов....

общее ощущение что девушке хочется богатого мужчину, возможно когда то она с такими общалась но почему то не смогла постоить серьезные отношения, а сейчас боится упустить время, молодость и не ухватить своего олигарха, а вы ей сейчас активно мешаете
  • Пользователь
    30 ноября 2011, в 18:11#27
    Была влюбленность, вам было хорошо. Но в любовь она не переросла - это плохо. Вы не дали ей вырасти.
    Да, постоянно жить за счет ее родителей, не очень хорошая идея. Конечно, будут высказывания со стороны родителей дочери. Она была между двух огней. Спасибо родителям, что не бросили вас в тяжелой ситуации. Представьте, как бы вы жили когда у вас кончались деньги, если б ваша дама была сиротой? Как выкручивались бы? Возможно, тут проблема даже не в том, что у вас не получается построить свой бизнес, а ей надо золото-брильянты. Возможно она просто устала от нестабильности. Согласитесь, есть разница когда вы бы зарабатывали не так много как хотели бы, но стабильно два раза в месяц приносили бы в семью деньги. Тогда можно как-то планировать расходы. А когда в кошельке последняя бумажка, а милый "кормит обещаниями" - завртра, послезавтра, в конце недели, в конце месяца... А за квартиру не плачено, сапоги разваливаются и на проезд нету... Тут и здоровая женщина на нервной почве заболеть может... И это в вашей семье еще нет детей! Как бы вы тогда бюджет планировали? Необходимый минимум вы обязаны были обеспечивать.
    Доверие теряется быстро, зарабатывается медленно, особенно во второй раз.
    Поживите отдельно, составьте себе план на будущее, найдите работу со стабильным доходом. Побудьте друзьями. Возможно ситуация измениться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2011, в 20:02#28
    Ответ дляAronax на сообщение от 30.11.2011: Я сильный человек, в свое время очень...
    Конечно, даже сильному человеку нужна поддержка! А Вы говорили своей девушке что ВАм не хватает понимания?
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 12:35#29
    Тут много говорилось о понимании или его отсутствии со стороны женщины. Я это не оспариваю. Все должны стараться друг друга понять. Но у меня создалось впечатление, что лимит понимания у девушки просто исчерпан. Можно относиться с пониманием и поддержкой, когда видишь, что человек старается изменить ситуацию в лучшую сторону.

Простите, но автор сам понимает, что проблемы в отношениях начались с дефицитом денег. И что он делает? Устраивается на работу? - нет! он пытается организовать какой-то бизнес, выдимо не очень хорошо представляя, как и что надо делать.Этот "бизнес" болше напоминает "шорох орехов", требует вложений и не приносит прибыли. То что один раз вы получили от него деньги, не показатель - поделите эту сумму на все те месяцы, кода вы ничего не получали. Много получилось? А когда в следующий раз что-то получите?

Женщина живет инстинктами, выработанными многими поколениями.
    Представьте, что вы - первобытные люди. Жена, шьет одежду из шкур убитых вами зверей (или не убитых - тогда не шьет, и вы ходите голыми). Жена готовит еду из того, что вы принесете (или не принесете - тогда не готовит). Все племя охотится вместе, но и добычу делят на всех. Будете охотиться с племенем - принесете домой кусок хобота или копыто мамонта. Но вы не хотите хобот! Вы хотите целого мамонта. И вы не идете охотится с племенем. Вы говорите жене, что сейчас вы не поймали даже зайца - нечего на мелочевку размениваться, а вот когда-нибудь, может в следующем году, вы принесете ей мамонта или дикого буйвола... Доживет до этого счастливого момента первобытная женщина? Мне кажется она помрет с голоду и холоду... или найдет себе другого охотника, который будет регулярно таскать в дом дичь...

Все это напоминает картинку из мультика: "Милая, я подарю тебе звезду!!!"
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 08:53#30
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 01.12.2011: Тут много говорилось о понимании или его...
    Да вы попали как раз в точку, именно так. А все что до этого писали это бред.

Всем остальным:

В общем дамы и господа. Я вчера поговорил с со свое девушкой. Она меня любит - это 100 %, решили взять тайм аут. Время все расставит. И уважаемая TheRealMe, такое ощущение, уж простите меня, что либо у Вас травма была какая психологическая, либо вы себя до сих пор обманываете... у Вас проблемы с эмоциональностью. )))))

Теперь я знаю что мне делать. Многие здесь на форуме ошибаются, это я вижу ), можете оспаривать, но это моя точка зрения. И благодарю за ответы )))). Еще пообщаемся.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 12:22#31
    Ответ дляAronax на сообщение от 30.11.2011: Не всегда все просто в жизни, и...
    всё в жизни очень просто.
    главное правильно расставить приоритеты.
    не обещать вообще ничего....проще делать
    или "я постараюсь"
    иначе это повод Вас потом обвинить,что не выполнили,и,естественно,уважение пропадает.

чем она больна?какие-такие врачи сказали 10-15 лет.Вы видели медкарту?
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 13:54#32
    мне кажется, вас просто загнали в угол. Любовь-это искусство,этому надо учиться (а не прийти на готовое и указывать пальчиком: "хочу"). вместо того, чтобы вас поддерживать,она только принимала ваши обещания и упрекала ими же.
    я так же часто слышу от своей половинки обещания, но не окунаюсь в них с головой!-ведь теперь жить трудно,желания редко совпадают с реальными возможностями. я стараюсь где-то подсказать,помочь,но никогда не упрекаю! в разных ссорах,ищу изъяны не в нем,ОБЯЗАТЕЛЬНО в обоих. читаю литературу, советуюсь с опытными парами.
    ей хочется всего и сразу, так пусть ищет богатого папеньку и оставшееся время вспоминает вас, наверняка любящего и заботливого. поверьте, пройдет время и она о вас вспомнит. вам нужно найти силы, и добиться хотя бы "твердой почвы под ногами". а потом и решите, насколько она вам нужна!
    у меня такая же история была с родным братом. семья у нас большая,но дружная. воспитывались в любви и ласке, но никогда не шиковали! старшая сестра,на кануне свадьбы брата,спросила у будущей родственницы,готова ли она принять его таким-без денег, но с открытой душой? она лишь кивнула! короче, они расписались, сыграли свадьбу, он отдавал ей все, чему научился в семье-заботу, нежность, преданность, необъятную любовь, старался выполнить все прихоти... спустя год, она с ним развелась, тут же найдя богатенького мальчика... рисовалась под окнами, всем улыбалась. брат еле пережил, но взял себя в руки, пошел вверх по служебной лестнице,ездит по миру... прошел еще год, и наша в прошлом родственница теперь опять коготки точит в его сторону! Брат до сих пор ей "болеет", любит, но уже относится к ней с опаской. она за год насобирала проблем в своей жизни, теперь конечно же требуется помощь человека, который всегда смотрел ей в глаза и ждал как верный пес!
    все будет хорошо, просто поддерживайте отношения, и молча идите к поставленным целям... поверьте женщина всегда оценит, увидит. не бросайтесь в крайности, это лишь начало! иногда такие ссоры только на пользу! если она любит, примет и такого и вместе совьет с вами гнездышко! удачки...
    P.S. подарите ей книгу: "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" и сами почитайте.
  • Пользователь
    27 декабря 2011, в 00:30#33
    мда, народец, а вы не в курсе, что самое сложное жить с больным человеком ???? он капризен, жизнь уходит как бы. ХОЧЕТСЯ УСПЕТЬ ПОПУТЕШЕСТВОВАТЬ, создать семью, ребенка, вдохнуть грудью полной !
    представьте, что завтра ваш последний день и не романтизируйте себя. тут на это все мастаки.
    если любите её, отвезите к лучшим врачам, хоть в германию. Скажите, мне не квартира нужна , а ты . и вот тогда может вы и узнаете кто она такая .

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер