Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

30 привычек, мешающих жить.

30 ноября 2011, в 21:03
Пользователь
30 привычек, мешающих жить.

1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Делать все самостоятельно.
23. Пытаться быть совершенной.
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
26. Думать о плохом.
27. Стесняться.
28. Повторять свои ошибки.
29. Завидовать.
30. Хмуриться.
33 ответа9967 просмотров
9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 13:29#13
    ко мне подходит процентов 70 этих правил...но почему-то я чувствую себя вполне счастливым человеком )))))))
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 13:47#14
    Согласна в цело. Но.....
    3. Думать о том, что скажут другие (а Что не нужно думать?)
    7. Бояться рисковать. (а Что все экстремалы?)
    8. Думать только о других, а не о себе. (В большинстве мы думаем только о себе, может можно ради исключения и о других подумать?)
    23. Пытаться быть совершенной. (А почему бы и не попробовать? Ведь (см. пункт 16) сравнивать себя с другими мы уже поняли, что плохо, а значит сравнивать не скем, то есть Каждый человек - идеален)
    26. Думать о плохом. (А секс с начальником это очень плохо?:)
    27. Стесняться. (Хмм, а что хамство лучше?)
    30. Хмуриться. (Ладно, согласна))))
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 14:03#15
    На мой взгляд все перечисленные пункты можно объединить одним ёмким:
    НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ мешает жить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 14:13#16
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 01.12.2011: и "правее" вас быть нельзя!))
    Да! И знание всех этих правил развивает эту самую неуверенность) Забыть все!!!!! И делать так, как удобно тебе (ладно, оставим пункт 8)
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 14:13#17
    список противоречивый немного))
    если следовать ему во всем, то и получается п 23. Пытаться быть совершенной.
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 15:04#18
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 01.12.2011: и "правее" вас быть нельзя!))
    )))))
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 17:48#19
    1. Без оглядки на других сложно понять, что они - это не ты. Вообще, имхо, если человек не сравнивает себя с другими, то он просто не интересуется людьми. Для меня это точно не достоинство.
    2. а) Вам нужно вписаться в новый коллектив; б) вам нужно стать лидером в коллективе; в) вам нужно изменить мнение коллектива о каком-то человеке или идее; г) ещё мильон подобных ситуаций.
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 10:22#20
    1. смотреть дом-2
    2. забивать голову всякой фигней
    3. ненавидеть людей. просто их не любить!
  • Пользователь
    02 декабря 2011, в 10:50#21
    у меня эти привычки есть, и они мне жить не мешают. большую часть времени прекрасно себя чувствую. вы сами это придумали?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 13:20#22
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 01.12.2011: Я считаю, что мне помешали бы жить (или...
    Недавно я поймал себя на мысли, что мне сильно мешала жить 14 привычка--боязнь ошибок. Но это может касаться и женщин. Конечно, если женщина строит семейную жизнь, то ей нужен НЕ КАКОЙ ПОПАЛО МУЖЧИНА. Но как соблюсти с одной стороны, выбор оптимального мужчины и родить, когда еще не поздно? СДЕЛАТЬ ЭТО ТРУДНО. Я бы посоветовал прочитать рассказ Михаила МИШИНА "Львица".
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 13:22#23
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 02.12.2011: 1. смотреть дом-2 2. забивать голову...
    И теперь ДОМ-2 вы не смотрите?
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 16:22#24
    все это перечисленное и есть жизнь..мы такие и именно это все и чувствуем в разные периоды времени.а начать с некоторыми из них бороться-забивать себе голову еще больше...Достаточно отказаться от ДУРНЫХ ПРИВЫЧЕК и соблюдать заповеди всем известные..
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер