Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

отношения

30 ноября 2011, в 23:39
Пользователь
Здравствуйте! мне нужен совет "со стороны". Месяц назад мы начали общаться с коллегой: постоянные переписки в скайпе на работе, смс, звонки, прогулки, походы в кино, кафе и пр. Отношения были идеальные. Ни одной ссоры, только позитивные эмоции. Человек очень бережно и заботливо ко мне относился. Встречал меня на другом конце города, провожал домой, помогал во всем. При чем, инициатива исходила от него. Он, даже будучи с друзьями, писал мне постоянно милые смс, отчитывался о том, как добрался домой и пр, хотя я не настаивала на этом. Всё было так мило и романтично. Мы даже так и не успели поцеловаться (а я думала, что бережет меня). Но неделю назад он мне сказал, что нам стоить оставить отношения на прежнем уровне, что он не хочет брать на себя ответственность за наши отношения и что ничего не выйдет у нас, лучше порвать отношения сейчас чем через три года, т.к. он не даст мне того, чего следовало бы. Он сказал, что у него нет никого ( в плане девушки), чтобы я не думала, что он просто хочет пожить в своем мире и ему сейчас не нужны отношения, что может быть, через месяц-два он передумает, но пока...Мы, по-прежнему общаемся, дружим, он мне помог с ремонтом, но уже не встречаемся как раньше. Я не понимаю, зачем надо было все это рушить? Даже сегодня мы проболтали около 2х часов по скайпу. Если нам хорошо вместе, зачем все убивать? Помогите, пожалуйста, понять этого и человека и возможно ли при помощи определенной тактики вернуть его?Заранее спасибо
30 ответов4785 просмотров
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 16:50#13
    ну, дело в том, что наш разговор на эту тему был неделю назад и сейчас глупо спрашивать про встречи с другими парнями)
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 16:53#14
    он мне как-то говорил, что его друзья такие классные, что он боится даже нас знакомить. вот я думаю, может, попросить, чтобы познакомил?)
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 16:58#15
    Я и не убеждала. Он сам это говорил.
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 17:03#16
    Ответ дляjuliat1990 на сообщение от 01.12.2011: он мне как-то говорил, что его друзья...
    попросите )) а еще поставьте сами для себя точку в этих отношениях.
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 17:12#17
    надо бы...
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 17:12#18

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 декабря 2011, в 17:20#19
    Ответ дляjuliat1990 на сообщение от 01.12.2011: ну, дело в том, что наш разговор на эту...
    пчему глупо если вас это интересует?) глупо мучиться про себя неизвестностью...а так - все точки над и расставили и и баста) мало ли в Бразилии донов Педро) ...и как пел дяденьк аЮрий Антонов "новая встреча - лучшее средство от одиночествта")))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 17:38#20
    ну мы их расставили, он мне всё сказал еще раньше. просто непонятно. было такое трепетное отношение. он, будучи атеистом, простоял со мной на морозе в очереди к Храму пару часов, когда мы с ним гуляли и я знала, что приехал его друг из другого города и сказала, что поеду домой, а он пусть с друзьями встретиться, он ответил, что друзья никуда не денутся. и это было за день до его признания. даже за пару часов до этого у нас все было хорошо. а потом-бац: "Я думал об этом несколько дней..". Не понимаю такого!
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 17:55#21
    Ответ дляjuliat1990 на сообщение от 01.12.2011: он мне как-то говорил, что его друзья...
    ахахах, в смысле классные, что боится?! такое чувство, что вы для него простоваты и он этой фразойй пытался намекнуть!
    зачем вам пытаться его вернуть?! вы к нему чувствуете какие-то Высокие чувства?!
    или, как говорится, он меня проводил до дому, а я мысленно вышла за него замуж и родила троих детей??? ))))
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 18:03#22
    Ответ дляDakara на сообщение от 01.12.2011: ахахах, в смысле классные, что боится...
    нет. это я так написала "классные", он по-другому сказал. просто я им восхищалась в тот момент, а он сказал, что друзья у него приближены к идеалу. Вы уже придираетесь к словам. Смысл был иной. Я ведь тоже не дура и понимаю многое. Я ничего такого не чувствую. Просто мне непонятна эта ситуация. И мысленно я никуда не выходила. Не надо из меня идиотку делать!
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 18:56#23
    Ответ дляjuliat1990 на сообщение от 01.12.2011: нет. это я так написала "классные", он...
    возможно ли при помощи определенной тактики вернуть его?
    как еще можно истолковать этот вопрос?!
    да и что понимать, он ведь сам ответил на все вопросы, не нужна ему ответственность и этим все сказанно, зачем америку открывать дважды?!
    а идиотку из вас здесь никто не делает и делать не собирается. раз вы так болезненно реагируете на высказывания, разберитесь сначала в себе. зла мое сообщение не несло, простите, если обидела!
    это форум и пишут здесь разные люди, создавая тему, не нужно надеяться, что вас все дружно будут поддерживать, у каждого свое мнение и свое видение ситуации!
  • Пользователь
    01 декабря 2011, в 19:02#24
    не хочу никого обидеть ,но может он гей?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер