Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как вернуть чувства?

03 декабря 2011, в 01:57
Пользователь
Здравствуйте девушки. Я в панике. Мы с моей девушкой встречаемся около 2х месяцев, но для меня она именно та, единственная! Но у нас море проблем. Во первых, она совсем недавно рассталась с парнем (не знаю как дома, а тут, в италии за это критикуют. т.е. надо типа "страдать", и ни с кем не встречаться пару месяцев). Во вторых, ее родители не хотят меня принять. Изза этого она часто нервничает, но говорит что у нее вся жизнь такая. Пару дней назад стала холодна ко мне. По началу ни о чем не признавалась, а сегодня говорит что постоянно плачет одна, что у нее остыли чувства, что запуталась. Мы решили неделю не видеться, чтобы проверить, буду ли я ей нехватать или нет. Но видимся мы все равно каждый день в универе, мы с одного факультета. Проблема в том что я русский, а она итальянка. И живем мы не в одном городе. В общем проблема на проблеме. Но все вполне со временем можно решить, были бы чувства! Она говорит что уже ни в чем не уверена. И вот я не знаю что мне делать. Может проблема во мне? Или в родителях, которые вечно кричат на нее изза меня? Я просто не знаю что делать. И не знаю почему она плачет одна? Как помочь вернуть ей чувства? Помогите, пожалуйста
28 ответов4332 просмотра
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 17:07#13
    Ответ дляdarling-lav на сообщение от 03.12.2011: мне кажется вы не дооцениваете себя-раз...
    Gaspomp, если уже написали сюда с проблемой, то надеюсь дуться не будете на слова и фразы, которые смогут зацепить. В любом случае, ничего личного, лишь желание достучаться до Вас.
    Мы все говорим о любви, о чувствах, о том, что такой как она больше нет на этом свете. Но в реальности, мы с каждым можем сойтись, было бы влечение. Вы попали на тот момент, когда у Вашей итальянки был очень нелёгкий период. Нестабильная обстановка с её предыдщуим молодым человеком. Тут оказались Вы. Она вполне возможно через Вас решила забыть итальянца. Но не понимала, что у Вас к ней чувства и намерения совершенно иные. Она не думала, что и с Вами всё зайдёт так далеко.
    От её безрассудности и эгоизма теперь страдаете Вы. Она лишь мучается от того, что натворила.
    Я уверен она красива, я уверен она сексуальна и это всё и возможно другое сводит Вас с уума и не даёт ровно дышать.
    Вы начали слишком быстро, своими эмоциями забежали далеко вперёд, а теперь она утверждает что запуталась и не уверенна в чувствах. Это не чувства, это эмоции. Также как и Вас.
    К сожалению не знаю, как Вас зовут, НО ХОЧУ ТЕБЕ СКАЗАТЬ -БЕГИ ОТ ЭТОЙ БЕСТИИ. ЗАБУДЬ И НЕ ПЕРЕЖИВАЙ. Месяц пострадаешь! А ЛУЧШЕ ВСЕГО ЗАЙМИСЬ СЕЙЧАС ДЕЛОМ ОНО ОТВЛЕЧЁТ! И даже не сомневаюсь, что тебя пару раз ха этот месяц накроет меланхолия, приступы аппатии и внутреннего бессилия, и тебе покажется, что ты тоскуешь. Нет. Ты пришёл в этот мир один, один и уйдёшь. Найдёшь лучше, которая не будет тебе дурить голову, рвать сердце.
    О многом что написал, пережил лично сам. Потому видимо написал так много и настолько подробно.
    Поверь в свои силы, итальянец! =)

• Пользователь
    03 декабря 2011, в 17:11#14
    Девушки, возможно читающие тему нашего итальянца, не подумайте, что я обобщил всё написанное про всех девушек.
    Вы замечательны, Вы прекрасны. Ваша чувственность, нежность и красота делает этот мир гармоничным, красивым и желанным.
    Вы также как и мы можем творить глупости в отношениях. Ничего страшного. Так мы только учимся и становимся лучше, видимо, для нашего главного избранника либо избранницы, которая ( в моём случае это она ) будет женщиной всей моей жизни!
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 17:12#15
    Ответ дляMusolover на сообщение от 03.12.2011: Gaspomp, если уже написали сюда с...
    в чем то могу согласиться ,но уж через чур пессимистично.Каждый человек должен совершать ошибки ,чтобы потом, набравшись опыта от набитых шишек, делать выводы и передавать этот опыт по наследству.
    ваши переживания мне понятны-сочувствую ,но не всегда народ живет по чьим то шаблонам.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 17:17#16
    Никаких шаблонов. Лично сам их отрицаю. Жить необходимо своим внутренним ощущением. Чувствуешь, хочешь - делай.
    Но видно же, что человек реально страдает.
    К чему ему испытывать внутреннюю боль. К чему страдать. В таких случаях либо резать сразу, либо продолжать дальше мучать своё единственное сердце. Не думаю, что тут пессимизм. Тут оптимистичный реализм.
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 18:06#17
    Ответ дляMusolover на сообщение от 03.12.2011: Никаких шаблонов. Лично сам их отрицаю...
    без страданий невозможно найти равновесие
    даже маленькие дети пробуют мир на прочность...а уж м и ж в начале отношений---тем более
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 18:07#18
    magnoliya28, великолепный комментарий. Просто, жизненно и лаконично.
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 19:22#19
    возможно, случилось, так, что вы пришли в ее жизнь как круг спасательный, когда ей было ооочень плохо... и она за этот "круг" ухватилась! а теперь мучает совесть, понимая, что не может дать тех чувств, каких заслуживаете вы, любящий ее мужчина.
    а возможно, к такому ее состоянию привело всеобщее давление... родители орут - не нужен нам русский зять, бабульки у подъезда ворчат - легкомысленная девка, а остальные поддакиваю, да да, только рассталась, и тут же начала новые отношения,!!!! вот и сдали нервы, она же не робот, в конце концов!
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 19:29#20
    Ответ дляDakara на сообщение от 03.12.2011: возможно, случилось, так, что вы пришли...
    Я понимаю. Так оно и есть. Но что мне теперь делать?
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 19:42#21
    для начала, разберите ваши 2 месяца отношений как конструктор и поймите, какой из этих вариантов у вас случился...
    на вашем месте, при первом раскладе, я бы переступила через свои чувства, глубоко вздохнула и пошла дальше по своей жизни. не оглядываясь.
    а если же второе, то тут ей не помешает ваша поддержка, ведь, как я понимаю, если не вы, то никто более!!!
    главное - не давите на нее, не говорите о чувствах, не подгоняйте... пусть сама поймет, кто вы для нее и на что она способна пойти и что претерпеть ради ваших отношений!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 21:15#22
    Ответ дляDakara на сообщение от 03.12.2011: для начала, разберите ваши 2 месяца...
    Спасибо огромное. Наверно так и сделаю
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 22:04#23
    Ответ дляgaspomp на сообщение от 03.12.2011: Спасибо огромное. Наверно так и сделаю
    терпения и счастья вам, при любом результате!!
  • Пользователь
    04 декабря 2011, в 00:59#24
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.12.2011: единственное,что могу...
    В
    единственное,что могу посоветовать...скачать книги курпатова.
    и читать-читать-читать.
    и ей дайте тоже почитать заодно
    Думаете курпатов переведен на итальянский?)))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер