Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ценить друг друга? Делаем ли мы это?!

03 декабря 2011, в 16:52
Пользователь
Как мы можем ценить свою жизнь, что имеем в своей жизни, если мы банально не отдаём себе отчёта в том, что значат и какое место занимают те кого мы любим и с кем делим драгоценную жизнь.

Родные по крови сюда не относятся.

Ценить человека со стороны, которого послала жизнь и который был абсолютно не знаком нам, до момента встречи с ним.

Ведь как правило, мы быстро привыкаем к тем хорошим условиям, которые нам создаются, откуда, абсурдно,но всё же, тянуться недовольства от происходящего.

Не обвиняю ни женщин, ни мужчин. Мы все хороши. Мы все и не всю жизнь отдаём себе отчёт в значимости нашего ближайшего окружения.
43 ответа8636 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 17:44#13
    Ответ дляdarling-lav на сообщение от 03.12.2011: встречно:а что вы делали, чтобы она...
    Понимаете, стадия наших отношений была уже такая, когда уклад жизни моей бывшей был "завязан" на интересах ее 5-летлего ребенка (мне он пасынок). Поэтому получалось, ЧТО БЫВШАЯ НОРОВИЛА БОЛЬШЕ С МЕНЯ ВЫТЯНУТЬ, А Я ВСЕ ПЫТАЛСЯ ДЕЛАТЬ "В ПРОТИВОПОЛОЖНОМ" НАПРАВЛЕНИИ. У меня стало возникать ощущение, схожеее с тем, что ИЗ МЕНЯ ВЫЖИМАЮТ ВСЕ СОКИ. Даже каждый разговор с тещей вел к тому, что я чувствовал себя как выжатый лимон. Скорее всего, мы оба жили как на "автопилоте"--ВАЖНЕЕ БЫЛО УДОВЛЕТВОРЯТЬ СЬЕСТНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ, чем духовные (т.е. любовь друг к другу). В условиях такой "тетрархии" (по латыни--правление четырех) МНЕ ВСЕ ЧАЩЕ ПРИХОДИЛО В ГОЛОВУ, ЧТО ИЗ СЕМЬИ НАДО УЙТИ, ИНАЧЕ МОГУ В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ НЕ ВЕРНУТЬСЯ ОТТУДА ЖИВЫМ. Оно мне надо? Мне было всего 34. Так что обстановка была такая спрессованная, что думать, поймут ли твою любовь, БЫЛО НЕКОГДА.
    Правда, 4 годами раньше, когда начинался мой роман с бывшей, Я ОКАЗЫВАЛ ЕЙ ЗНАКИ ВНИМАНИЯ И ОНА ИХ ОЦЕНИВАЛА.
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 17:47#14
    Ответ дляalla-s на сообщение от 03.12.2011: а мне бы хотелось показать другую...
    alla-s, даже понимаю о чём говорите Вы. Возможно Вы описали личные переживания. думаю, что в этой ситуации благоверный слегка неадекватен, в то время когда она совершает такие поступки.
    К чему же такой благоверный, который усмехается над неудачами или что-то типо этого своей любимой, благоверной.
    Жизнь великий разум человечества, и такому благоверному она воздаст, дабы не усмехался над своей любимой. И думаю, благоверной нужно упаковать либо чемодан благоверного и купить билет в один конец, либо благоверной уйти самой.
    С таким благоверным счастья не склеишь. Когда его успехи не будут радовать его самого, только тогда он обкрутиться вокруг ваших ног, будет их целовать, до момента пока не словит новую волну удачи.
    Люди не слишком любят напрягаться, а значит меняться. То есть, это будет замкнутый круг, в которым играть будут Вами.
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 17:49#15
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 03.12.2011: Понимаете, стадия наших отношений была...
    без претензий абсолютно, просто вашу ситуацию на свою семью перенесла и с женской точки посмотрела.)))
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 17:50#16
    согласна с Musolover
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 17:50#17
    Ответ дляMusolover на сообщение от 03.12.2011: Arpad3, видите как получается. Вы...
    Вы всё равно верите в то, что будет та, кто всё оценит, чем Вы хотите поделиться с ней и даст взамен ещё больше? Или же уже есть такая счатливица у такого счастливчика? =)

Я бы уточнил ваши слова. Я верю, что еще найду другую, которая оценит то, чем я хочу с ней поделиться (дальнейшие ваши слова "отсекаю"). Но другой вместо нее я не нашел, я ПЕРЕОСМЫСЛЯЮ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ МУЖЧИНАМИ И ЖЕНЩИНАМИ. Но спасибо, что вы открыли форум на такую тему!
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 17:54#18
    Ответ дляdarling-lav на сообщение от 03.12.2011: хорошая тема.Задумалась.Анализирую. А...
    но при этом не дать понять-что это конечная в отношениях?

Не понял: что "конечная в отношениях?"
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 17:55#19
    И кстати alla-s очень верно подметила, что ценить нужно с головой. Молиться, жить жизнью любимого либо любимой,а потом понимать, что это не оценивается, не стоит.
    Нужна дипломатия в отношениях. Малейшее ощущение, что со стороны любимой половинки идёт пренебрежение, а это наверное один из важнейших критериев, сразу же садиться за стол переговоров и обсуждать!

Или же как-то иначе давать понять это.

Однако ни в коем случае не отвечать той же монетой. Получается зарывание головы в песок и усугубление проблемы!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 17:58#20
    Ответ дляdarling-lav на сообщение от 03.12.2011: нет ,не так.Просто поставила себя на...
    Извините, без куска хлеба ей сидеть не приходилось. Была другая привычка, которая плохо сказывалась на семейном бюджете: ПОСТОЯННЫЕ ПОПОЙКИ ТЕЩИ И ТО, ЧТО ДЕВУШКА ВООБЩЕ НЕ ХОТЕЛА ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ. Оказалось, что по этой части мы СИЛЬНО ОТЛИЧАЕМСЯ.
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 18:01#21
    Ответ дляalla-s на сообщение от 03.12.2011: а мне бы хотелось показать другую...
    цените своих любимых,но не слепо.

Полностью согласен с вами.
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 18:01#22
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 03.12.2011: Извините, без куска хлеба ей сидеть не...
    Извините, без куска хлеба ей сидеть не приходилось. Была другая привычка, которая плохо сказывалась на семейном бюджете: ПОСТОЯННЫЕ ПОПОЙКИ ТЕЩИ И ТО, ЧТО ДЕВУШКА ВООБЩЕ НЕ ХОТЕЛА ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ. Оказалось, что по этой части мы СИЛЬНО ОТЛИЧАЕМСЯ.

Думаю, мы уже уходим от темы нашего общего обсуждения. А главная тема: Ценить друг друга? Делаем ли мы это?!

Arpad3, ничего личного. Просто сейчас Вы начинаете всё более вспоминать свою бывшую, и как мне кажется у Вас возникают не совсем приятные эмоции по этому поводу. С Вашего позволения, прерву эти нежелательные воспоминания)
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 18:04#23
    Ответ дляMusolover на сообщение от 03.12.2011: Думаю, мы уже уходим от темы нашего...
    ну вы делаете?
  • Пользователь
    03 декабря 2011, в 18:05#24
    Уже нет, natalya-m.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер