Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Деликтная, но крайне заинтересовавшая меня, тема)))

06 декабря 2011, в 09:33
Пользователь
Девушки (и молодые люди) вы предохраняетесь при первом и последующих сексуальных контактах с новыми любовниками? Или сразу на "доверии", мол так обоим гораздо приятнее, без то!? К примеру, среди моих подруг масса тех, что вполне обходятся без презервативов, при этом довольно часто меняя половых партнеров! Вот и решила спросить... может это я динозавр", но по-моему так нельзя!
65 ответов13937 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 13:36#13
    Сначала надо узнать человека, какой образ жизни он ведет, что приемлет, а что нет, сначала приобрести доверие друг к другу, а не кидаться в омут с головой, это небезопасно для жизни...Не надо бояться показаться дотошной занудой, здоровье дороже...ИМХО
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 13:53#14
    Нужно в первую очередь думать не об удовольствии, а о себе и своём здоровье.
    Ведь нам, женщинам, детей родать. Многие инфекции вызывают воспаление, о котором можно и не знать, а потом бесплодие... А от ПВЧ у женщин рак матки развивается... почитайте какая в России смертность от этого.
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 20:48#15
    Ну как же можно впервые с новым человеком без презерватива? Да и вообще даже в постоянных отношениях, если еще не хотите детей. Можно, конечно, пить таблетки, но это только есть с партнером уже давно и доверяете ему, что ничем не заразит, да и не всем они подходят.
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 20:50#16
    А со всеми подряд без презерватива можно и не только забеременеть, но и подцепить массу пренеприятнейших болячек!
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 21:28#17
    о_0 предложите им к венерологу в гости сходить... не помешает, явно!!!

нееееет, я против лотереи подобного типа!!!!!!!!!!!!!!!!!!! зппп - это страшно и не нужно! вы о себе не позаботитесь - никто не позаботится!
    да и презервативы нынче ультра тонкие, что с ними, что без, просто покупайте их в аптеках, где сертификаты на весь товар имеется....
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 21:31#18
    что ж за подруги у вас такие?себя не берегут и вас в больницу и в бесплодие упечь собираются.
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 21:32#19
    ужасные подруги,бегите от них,ничему хорошему вас не научат.
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 22:09#20
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 06.12.2011: Нужно в первую очередь думать не об...
    правильно впч
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 22:48#21
    Ответ дляGinger-smile на сообщение от 06.12.2011: и я в таком случае динозавр. К тому же я...
    ходили?)))
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 23:40#22
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 06.12.2011: ходили?)))
    ходили))и мой мужчина с пониманием отнесся к моему желанию и не осуждал за эту просьбу)
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 23:59#23
    Я, видимо, в меньшинстве))) Презерватив ощущениям не мешает, а самому сексу. Как с ним заниматься сексом оральным - ума не приложу. Или каждый раз его менять?
    Ни разу и ничем не болела. Беременность была одна, запланированная и с первым мужем, которая закончилась рождением сына. Предохранение от всяких разных болячек штука важная. Для нее есть замечательная жидкость под названием Мирамистин. Предохранением от нежелательной беременности испокон веков являлось прерывание. Для него даже есть медицинский термин - механическое предохранение. Если сомневаться или не доверять своему партнеру, то всегда спасет промывание с хозяйственным (да и просто с обычным, только не интимным) мылом.
    Для тех, кто не может расслабиться без презерватива, эти способы лишь дополнительные. В любом случае презерватив предохраняет от болячек только тогда, когда секс состоит из одного коитуса. Заболеть многими другими видами гадости можно через рот и пальцы)))
    Конечно, предохраняться надо. Но и если вдруг не случилось, то рвать волосы на голове не стоит.
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 08:21#24
    Ответ дляEkaterinaPPP на сообщение от 06.12.2011: Я, видимо, в меньшинстве))) Презерватив...
    Конечно, предохраняться надо. Но и если вдруг не случилось, то рвать волосы на голове не стоит.

А стоит рысью бежать на прием к генекологу!)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер