Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Деликтная, но крайне заинтересовавшая меня, тема)))

06 декабря 2011, в 09:33
Пользователь
Девушки (и молодые люди) вы предохраняетесь при первом и последующих сексуальных контактах с новыми любовниками? Или сразу на "доверии", мол так обоим гораздо приятнее, без то!? К примеру, среди моих подруг масса тех, что вполне обходятся без презервативов, при этом довольно часто меняя половых партнеров! Вот и решила спросить... может это я динозавр", но по-моему так нельзя!
65 ответов13776 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 18:14#37
    Ответ дляVera04 на сообщение от 08.12.2011: какая дичь..... и это в 21м веке
    Дичь - это из отношений делать демонстрацию принципов. Если иметь постоянного партнера, то каждый раз перед сексом с выпученными глазами искать презерватив, по меньшей мере, глупо.
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 20:48#38
    "без презерватива часто менять партнеров" это не лучшая идея, конечно. но с постоянным партнерам ничего плохого в отказе от презерватива не вижу. есть другие средства контрацепции, те же таблетки. но тут каждый выбирает сам для себя. можно и совсем не предохраняться :) дети это прекрасно :)
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 21:30#39
    а что, уже прививки от спида повсеместно ввели?... или такова сексуальная мода поклонников эмо-культуры?.. чет я, видимо, отстала от жизни... просветите, плииз.. :)
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 21:49#40
    Дичь - это из отношений делать демонстрацию принципов. Если иметь постоянного партнера, то каждый раз перед сексом с выпученными глазами искать презерватив, по меньшей мере, глупо.
    Для меня презерватив - не демонстрация принципов или недоверия, а самый приемлемый вариант контрацепции. Гормональные таблетки пить не хочу, прерванный половой акт нервирует мужчину, да и очень ненадёжен. Презерватив с выпученными глазами искать не нужно, можно просто заранее с собой взять/рядом положить. Да и надевание его сделать элементом любовной игры :)
    Без презерватива идёт только оральный секс.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2011, в 03:27#41

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 декабря 2011, в 03:36#42
    Я тоже знаю много девушек, которые меняют часто партнеров, не используя презерватив. Считаю это очень опасным.
    Лучше, конечно, предохранятся и быть разборчивее в связях.
  • Пользователь
    11 декабря 2011, в 03:56#43
    Тут даже демагогии и размышления по этому вопросу не нужно устраивать. Если у женщины частые и неразборчивые связи- предохраняться нужно, если, конечно, женщина ценит себя и свое здоровье.
    А про оральный секс при таких связях...кхм...Скажу свое мнение- считаю это таким делом...только с любимым.
  • Пользователь
    11 декабря 2011, в 04:40#44
    Ja togda tozhe dinozavr. :)))
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 23:40#45
    мне тоже кажется, что это они динозавры. потому что это раньше , лет 30 назад никто ничего не боялся, и подмывались после процесса для профилактики всего)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 00:13#46
    Значит единственный выход это когда не против детей уже, но все еще можно подогнать по датам :) А остальное - перезрватив... Ну таблетки может и грех не попробовать - месяцок, но больше - всяко ненужно. Мы х.з. как они на организм влияют
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 12:38#47
    Мамамиа!
    Подруг у меня таких, к счастью, не было, гораздо больше удивляют сообщения тут, про Мирамистин, к примеру. Это ж каким сведующим в вопросах предохранения нужно быть, чтобы советовать жидкость, содержащую антисептик, вливать на слизистую оболочку... И как это технически осуществить - ведь смысла не имеет обрабатывать снаружи, нужно до шейки матки добраться как-то - я тоже не представляю. А какие должно быть ощущения от этого "промывания", если все-таки удастся, причем сразу после полового акта очевидно нужно это сделать, когда слизистая и так раздражена от трения... А еще вдруг вы аллергик?

Нет, дамы, я выбираю все-таки презерватив при первом контакте и разговор "по душам". И не вижу смысла в угоду удовольствию партнера отказывать себе в чувстве безопасности, мое здоровье и здоровье моих будущих детей для меня важнее. И я прекрасно знаю, насколько плохо переношу антибиотики, " если что" ведь их придется пить в нехилом количестве целым курсом.
    Чтобы не быть голословной добавлю, что в данный момент я перешла на прием ОК, т.к. партнер один, с ним мы обсудили тему возможных ЗПП и проверились, на ОК у меня есть и другие показания, и они все-таки дают некоторое удобство с точки зрения спонтанности :) Но сначала были, разумеется, презервативы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 13:38#48
    Ответ дляliska38 на сообщение от 08.12.2011: сходите раз на аборт потом на всю жизнь...
    а и это не факт что поможет! у нас в институте училась девочка, которая к 19 годам сделала 7(!) абортов, а презервативами пользоваться так и не стала - больно ей видите ли(((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер