Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нужно ли гладить постельное белье?

07 декабря 2011, в 13:48
Пользователь
И снова здравствуйте, дорогие форумчане!)

Глажу сейчас гору полотенец, постельного белья... Зашла в гости знакомая и с ужасом смотрит на все это: "Зачем ты это делаешь?!".
А ведь и правда, зачем? миф о том, что якобы убиваются микробы, вроде бы разрушен...Так зачем?
Зачем Вы гладите, и делаете ли Вы это вообще?
195 ответов81468 просмотров
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 15:40#37
    Я глажу всё, постельное бельё так неопрятно смотрится неглаженным. Да и муж меня не поймет, любит всё наглаженное. Хотя гладить не люблю, но стопочка сложенных глаженных вещей радует)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 15:51#38
    Ответ дляstringer на сообщение от 07.12.2011: ..ну наверное у людей нет других...
    Да...скорее для некоторых людей, которые любят глажку, это некий способ медитации и собрать мысли в кучу. Я тоже смотрю на свекровь, то вижу...что прежде всего ей это занятие просто по душе, она в своих мыслях, размеренно что-то делает...
    Для меня такое занятие вязание. Кому-то кажется ...зачем тратить время на бессмысленные петли...ведь все можно купить...
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 15:56#39
    Ответ дляstringer на сообщение от 07.12.2011: ..ну наверное у людей нет других...
    просто любят люди порядок в шкафу, в доме, в душЕ и дУше. Качать пресс- тоже скучно, а результат ого-го! и эстетика -первый из результатов. Я лично получаю физическое удовольствие от порядка, чистоты и гармонии в доме... Вообще всё красивое добавляет в мою кровь гормон счастья. Расскажите про своё "увлекательное занятие" вместо глажки?
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 16:00#40
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 07.12.2011: Я глажу всё. Люблю жить как белый...
    Разные ароматизаторы можно при стирке добавить, такой же эффект получается. А если еще белье на балкон зимой повесить, то вообще супер...Такой свежий морозный запах.Это одно из моих детских приятных воспоминаний..
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 16:02#41
    Ответ дляPike на сообщение от 07.12.2011: Разные ароматизаторы можно при стирке...
    Кондиционеры, которые добавляются при стирке практически полностью выветриваются при сушке, особенно, если бельё на улице висит.
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 16:06#42
    полотенца махровые гладить нельзя, это известно. Гладя постельное белье можно избавиться от насморка, т.к. прогревание рук в этом деле очень помогает. Но лучше потратиться на белье их "жатого" материала. Рубашки мужские дорогие тоже не нужно гладить, их достаточно встряхнуть хорошенько и сушить на плечиках.
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 16:09#43
    Не знаю, я всегда чувствую ароматы...Ну дополнительно конечно можно брызгать, если нет разных аллергических реакций на ароматизаторы. Я даже знаю женщин, которые своими любимыми духами брызгают "ложе любви"...
    В любом случае, если например, выбирать где-нибудь в отеле сервис, то впечатление от наглаженных-"накрахмаленных" спальных принадлежностей будет естественно лучше. А в быту исхожу из соображения оптимальности в смысле загруженности...не более. Не буду драить-наглаживать через не хочу и не могу...Но также ничего против не имею, если кому-то это архиважно...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 16:16#44
    Ответ дляKatryllya на сообщение от 07.12.2011: просто любят люди порядок в шкафу, в...
    секс, театр, искусство, чтение, общение с интересными людьми..продолжать?)) я предпочту заняться всем этим вместо того, что бы тратить жизнь на домашнюю каторгу...это даже как-то ограниченно мне кажется....имхо...на самомо деел вы лишь подтвердили мои слова, вы же сами говорите что получаете удовольсвие от процесса....а вообще издишняя щепетильность - первый симптом ОКР ))
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 16:17#45
    Ответ дляowl3 на сообщение от 07.12.2011: полотенца махровые гладить нельзя, это...
    "Жатка" отличная вещь...если хорошего качества, то вообще супер.
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 16:19#46
    Форум разделился по принципу глажки белья. Забавно))

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 16:19#47
    у меня начальница любит гладить белье - как она рассказаывает, она себе предстваляет что это она не простынь гладит - а "мужу по морде ютюжком"... так что не все так просто с глажкой простыней :-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 16:21#48
    Вообще давно уже наблюдается тенденция...что самые острые темы на форуме, это про порядок в доме, религия, секс, измены, аборты, финансы...Т.е все то, что обычно подстерегает людей в браке, множество браков распадается именно из-за разногласий по этим вопросам.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер