Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

МЧ общается с бывшей женой и будет общаться..

07 декабря 2011, в 19:52
Пользователь
Здравствуйте, я писала в другом форуме свою историю, но он немного устаре, и мне никто так и не ответил, решила создать новую тему. так вот:
мы с мч вместе 3,5 года, стали встречаться сразу после его разрыва с бывшей женой (но я не была причиной развода, мы познакомились сразу после этого). Сначала всё было спокойно, но как только она узнала о моём существовании начался кошмар - звонки, смс, визиты на работу с улыбкой до ушей и словами "мимо проходила".. А самое сложное то, что их связывает ребёнок и общаться они будут в любом случае. Долго он это общения видел как нормальное желание общаться как воспитанные люди, я со своей стороны видела явное желание вернуть его. Мои опасения подтвердились спустя пол года, когда она прислала ему смс с просьбой вернуться и попробовать сначала. Он убедил, что не вернётся никогда, и мне нечего переживать. И может я была бы спокойна, если бы его мать не играла ждесь большую роль - бывшая уже год, как втёрлась к ней в доверие, у них отношения более чем дружеские, она даже ночует у его матери, хотя при их совместной жизни откровенно посылала её на три буквы. Бабушку понять можно - она скучает по внучке, но теперь они вместе пытаются вернуть моего мч к ней. Не прозрачно, очень тонко, но он это видит и понимает. Одно время всё это сводило меня с ума, потом немного попустило, но остаться к этому равнодушной не могу до сих пор.. Тем более его друзья нашептывают мне гадости про его общение с бывшее, намекая на интим между ними. Он всё отрицает. Но я иногда просто не знаю что и думать, учитывая что он чистит свой телефон до стирильности (хотя в мой иногда заглядывает, проверяет). Иногда всё же нахожу смс от неё например в пятницу вечером с текстом "ну что ты там". Может кто посоветует мне что-нибудь, с удовольствием выслушаю трезвую мысль..
67 ответов20639 просмотров
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 22:48#13
    Ответ дляelina-nikonec на сообщение от 07.12.2011: кстати не раз, во времмя ссор, либо...
    он хочет воплотить в жизнь поговорку: "ласковый теленок двух маток сосет?!?!"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 22:55#14
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 07.12.2011: Почему Вы кого-то слушаете? Даже если...
    Почему Вы кого-то слушаете? Даже если это правда, то что? Вы только нервничаете, накручивайте себя и больше ничего. Вы должны слушать только себя! Какие-то друзья, простите, упиваются этими страстями, а Вы ведетесь! Вы сами не видите, что у Вас происходит в отношениях? Вы сами должны решать как быть, и на чем основывается Ваше решение

в том и дело что я не верю в его измены, и не понимаю зачем эти разговоры, но вся эта ситуация на меня очень давит, и поверьте мне, я не кривила душой и не бросала слова на ветер, когда говорила ему вернуться, мне порой кажется что это и правда выход, потому что сама его бросить я не могу, слабовата я наверное, я ухожу, он возвращает, а устоять сил нет, а вот если бы вернулся - я бы поняла - теперь точно всё, можно начинать новую страницу жизни
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 22:56#15
    Может кто посоветует мне что-нибудь, с удовольствием выслушаю трезвую мысль..
    1.Не читать телефон мужа и не разрешать читать свой.
    2.Доверять, если любите, не слушать сплетен.
    3. Отпускать и не выносить ему мозг.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 22:57#16
    а я всё-таки считаю, что не стоит сильно переживать. Их связывает совместный ребенок. Будьте мудрой, оставайтесь сексуальной, интересной, интригующей и никуда он от вас не уйдет. Ни в коем случае не требуйте того, чтобы он перестал с ними общаться, т.к. они часть его жизнь. В данном случае конечно же ребёнок. Создавайте с ним свою новую семъю Удачи вам!
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 22:57#17
    Ответ дляDakara на сообщение от 07.12.2011: он хочет воплотить в жизнь поговорку...
    он хочет воплотить в жизнь поговорку: "ласковый теленок двух маток сосет?!?!"
    в том то и вопрос, что я вобще не понимаю чего он хочет
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 22:59#18
    Ответ дляzhanno4ka на сообщение от 07.12.2011: а я всё-таки считаю, что не стоит сильно...
    с ребёнком была в прекрасных отношениях, пока его бывшая не запретила это, я против нездорового общения, например смс после 9 вечера
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 23:06#19
    тогда поговорите со своим мужчиной открыто, скажите что вам не нравится (как вы привели в пример общение после 21-00). Если вы ему действительно дороги, он будет считаться с вашими чувствами. Действительно - одно дело - поддержание дружеских отношений с бывшей женой ради ребенка, другое - когда общение перерастает в нечто большее
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 23:15#20
    Ответ дляzhanno4ka на сообщение от 07.12.2011: тогда поговорите со своим мужчиной...
    поговорила, вот уже 3 месяца звонки после 9 прекратились, но облегчения я не почувствовала, может у меня уже всем этим мозг отравлен, а может интуиция, сплошная путаница
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 23:16#21
    Ответ дляelina-nikonec на сообщение от 07.12.2011: в том и дело что я не верю в его...
    Ну так Вы можете тактично объяснить посторонним людям, что Вы не желаете слушать.
    А что касается Ваших слов ему, то за отношения надо бороться, строить их. Если бы небыло бывшей жены, то было бы что-то другое. Это жизнь. Даже в самой большой ярости послав его к бывшей жене - Вы играете против себя.
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 23:23#22
    наверное вы правы, написав "Если бы небыло бывшей жены, то было бы что-то другое."
  • Пользователь
    07 декабря 2011, в 23:25#23
    честно говоря я уже год хочу родить, сначало очень хотела от него, теперь сомневаюсь. не знаю тянуить ли эту резину дальше, либо всё обрывать, но обрывать, как я говорила, не хватает сил
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 06:50#24
    Вы чувствуете обиду и потому, что ваши планы не реализуются. ВЫ хотите семьи, замуж, родить. Время идет - а этого не просто нет, но ВЫ чувствуете, что скорее всего и не будет. Есть ли тогда перспектива у этих отношений???

Вы уже сами сказали, чего хотите. Ну дайте последний шанс своему МЧ: расскажите о своих мечтах-планах. Посмотрите - как он среагирует. Учтет ли ваши интересы. Если да, то хорошо, если ни да, ни нет или нет - тоже ответ. В любом случае ставьте срок, который Вы еще можете ждать его решения - может еще 3 месяца. Точную дату, после которой - Вам лучше отпустить его. Собрать вещи и уехать. Готовьтесь к худшему, хотя надейтесь на лучшее))

Скорее всего придется переболеть, перестрадать. И начать жить своей жизнью.

P.S. И почитайте про созависимость. Тут этому посвящены целые темы.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер