Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

МЧ общается с бывшей женой и будет общаться..

07 декабря 2011, в 19:52
Пользователь
Здравствуйте, я писала в другом форуме свою историю, но он немного устаре, и мне никто так и не ответил, решила создать новую тему. так вот:
мы с мч вместе 3,5 года, стали встречаться сразу после его разрыва с бывшей женой (но я не была причиной развода, мы познакомились сразу после этого). Сначала всё было спокойно, но как только она узнала о моём существовании начался кошмар - звонки, смс, визиты на работу с улыбкой до ушей и словами "мимо проходила".. А самое сложное то, что их связывает ребёнок и общаться они будут в любом случае. Долго он это общения видел как нормальное желание общаться как воспитанные люди, я со своей стороны видела явное желание вернуть его. Мои опасения подтвердились спустя пол года, когда она прислала ему смс с просьбой вернуться и попробовать сначала. Он убедил, что не вернётся никогда, и мне нечего переживать. И может я была бы спокойна, если бы его мать не играла ждесь большую роль - бывшая уже год, как втёрлась к ней в доверие, у них отношения более чем дружеские, она даже ночует у его матери, хотя при их совместной жизни откровенно посылала её на три буквы. Бабушку понять можно - она скучает по внучке, но теперь они вместе пытаются вернуть моего мч к ней. Не прозрачно, очень тонко, но он это видит и понимает. Одно время всё это сводило меня с ума, потом немного попустило, но остаться к этому равнодушной не могу до сих пор.. Тем более его друзья нашептывают мне гадости про его общение с бывшее, намекая на интим между ними. Он всё отрицает. Но я иногда просто не знаю что и думать, учитывая что он чистит свой телефон до стирильности (хотя в мой иногда заглядывает, проверяет). Иногда всё же нахожу смс от неё например в пятницу вечером с текстом "ну что ты там". Может кто посоветует мне что-нибудь, с удовольствием выслушаю трезвую мысль..
67 ответов20634 просмотра
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 12:08#37
    Ответ дляelina-nikonec на сообщение от 08.12.2011: говорили много раз, возможность...
    у Вас общий бюджет?
    если да...я бы порекомендовала разделить.
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 12:10#38
    Ответ дляelina-nikonec на сообщение от 08.12.2011: )))))))))100%!
    Ваша реакция...если станет известно,что он Вам изменяет.....какая?
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 12:21#39
    Ответ дляKatrusya85 на сообщение от 08.12.2011: я отказалась от мужчины, который недавно...
    я отказалась от мужчины, который недавно развелся. еще болит.но он не догоняет.значит, так и надо.
    а для себя я поняла, что я просто на данный момент знаю слишком много ненужной информации о нем. много информации о его жене, к примеру. он сам же мне всё и рассказывал.и как-то мне вот так представилось, что у него то ли не отболело еще это всё, то ли он жалеет, что ушел от нее.хотя говорил, что домой не вернется и любит меня. меня как-то не убедил:)
    особенно меня поразило то, что он своей дочке, которая очень переживает из-за того, что они разошлись (ей 10 лет), и которая сказала ему, что может сделать всё так, чтоб они опять были вместе, сказал - ну наверное не стоит, по крайней мере НЕ СЕЙЧАС:)
    он сказал, что не знал, что еще ей ответить. а я сказала ему, что все что угодно, но не надо было давать надежду ребенку, если этого не будет.другое дело, если он всё же предполагает, что вернется домой.

хотя - у каждого своя песня, своя история

100% болит, и когда мужчина отравляет мозг лишней информацией о бывшей жизни - начинаешь невольно в этом вариться, а я еще от его мамы ежедневно кучу инфо получала, она типо мне по хорошему рассказывала какая та была дрянь, а я дура слушала, потому что мне было 20, а она мать моего любимого, не знала я как корректно оборвать её рассказы
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 12:28#40
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.12.2011: Ваша реакция...если станет известно,что...
    Ваша реакция...если станет известно,что он Вам изменяет.....какая?

я даже не хочу этого знать, потому что не знаю как отреагирую, потому что пока не чувствую в себе силы собрать вещи и уйти, а жить с ним дальше зная на 100% что он изменяет -- это будет кошмар. Поэтому лучше не знать.
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 12:29#41
    Ответ дляelina-nikonec на сообщение от 08.12.2011: 100% болит, и когда мужчина отравляет...

100% болит, и когда мужчина отравляет мозг лишней информацией о бывшей жизни - начинаешь невольно в этом вариться
    да. у меня на каком-то этапе возникло ощущение, что я его психоаналитик, а не любимая женщина, от которой он хочет ребенка (как он говорил). мне кажется, ТАК с любимыми не ведут себя
    Вы тоже так же варитесь. только по-своему.а если мама сначала говорила, какая она дрянь, а теперь они в хороших отношениях, то это вообще полный аллес
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 12:33#42
    Ответ дляelina-nikonec на сообщение от 08.12.2011: я даже не хочу этого знать, потому что...
    во-во...лучше не знать)
    позиция страуса)пока Вы стоите так изогнувшись...Вас могут хорошо отыметь(
    Вы не знаете...с кем там шашни водит его бывшая...и чем она может болеть
    а если Вам СПИД принесут?
    поймите...Вы ответственны за свою жизнь сами.Вам решать,конечно.Но если Вы живёте с широко ЗАКРЫТЫМИ глазами...это Ваш выбор.и парня винить потом за бесцельно прожитые годы глупо.сами нарвались
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 12:36#43
    Ответ дляvasalani на сообщение от 08.12.2011: возможно не так всё запущено...)))...
    возможно не так всё запущено...))) знаете, мысль такая пришла в голову, если вас его семья провоцирует на реакции на тему бывшей, видимо со стороны виднее, что вы имеете достаточную важность в системе ценностей вашего мч, а это кого-то задевает...))) значит остаётся не вестись на провокации, и внимательно наблюдать за тем, какой расклад в ваших с мч отношениях. А бывшая, если еще и не работает, то внедряться под разными видами еще будет долго... Вы верите своему мч? По тому, как он к вам относится, и по своим ощущениям тоже? Хорошо было бы разделять "верю" и "хочется верить"... это я к тому, о чём писала Магнолия на тему детектива. Хорошо было бы не заниматься самообманом...)))

конечно будет внедряться, жить то ей не за что, и никому она больше не нужна, так как даже с родной матерью она не общается, а тут нашла семью альтруистов. его мать даёт ей деньги, он даёт ей деньги, его брат покупает ей технику, хорошо устроилась))

Мы с ним вместе уже дольше, чем он с ней был, а она прододлжает пускать корни в его семье. от этого я теряю надежду, что этот абсурд когда-либо закончится
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 12:40#44
    Ответ дляKatrusya85 на сообщение от 08.12.2011: да. у меня на каком-то этапе возникло...

100% болит, и когда мужчина отравляет мозг лишней информацией о бывшей жизни - начинаешь невольно в этом варитьсяда. у меня на каком-то этапе возникло ощущение, что я его психоаналитик, а не любимая женщина, от которой он хочет ребенка (как он говорил). мне кажется, ТАК с любимыми не ведут себя
    Вы тоже так же варитесь. только по-своему.а если мама сначала говорила, какая она дрянь, а теперь они в хороших отношениях, то это вообще полный аллес

вот и для меня это пародокс, например фраза "я буду первая против чтобы он туда вернулся, потому что она творила непростительные вещи", хотя он сам признался она уже тогда говорила ему подумать еще
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 12:42#45
    Ответ дляelina-nikonec на сообщение от 08.12.2011: конечно будет внедряться, жить то ей не...
    она прододлжает пускать корни в его семье. от этого я теряю надежду, что этот абсурд когда-либо закончится
    только ОН может всех поставить на место - бывшую, маму, брата.
    у них у всех могут быть какие-угодно отношения. но Вы должны себя чувствовать комфортно при этом
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 12:43#46
    Ответ дляKatrusya85 на сообщение от 08.12.2011: да. у меня на каком-то этапе возникло...
    у меня на каком-то этапе возникло ощущение, что я его психоаналитик, а не любимая женщина
    У вас с ним очень похоже на компенсаторные отношения (дай бог, чтоб я ошиблась)
    Возможно, Вы знаете, что это такое, но на всякий случай ссылочку кидаю
    www.911i.ru/publ/kompensacija_neljubvi/1-1-0-24
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 12:47#47
    Ответ дляvasalani на сообщение от 08.12.2011: "...от этого я теряю надежду, что этот...
    "...от этого я теряю надежду, что этот абсурд когда-либо закончится..."
    А вот этого не надо... А как должна была бы выглядеть ваша жизнь, чтобы вы не теряли надежду? Ну опишите хотя бы приблизительно...

например если бы он эту надежду мне дал, например посвятил меня в свои планы на нашу будущую жизнь, вместо этого он плывёт по течению, а я барахтаюсь рядом, а куда это приведёт - никто не знает.
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 12:49#48
    Ответ дляelina-nikonec на сообщение от 08.12.2011: например если бы он эту надежду мне...
    я тону-ты спасай
    у вас по этому принципу что ли ?
    ты решай....я в песочек
    ответственность за себя берите сами!взрослейте!взрослый человек берёт ответственность за свою жизнь на себя
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер