Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

МЧ общается с бывшей женой и будет общаться..

07 декабря 2011, в 19:52
Пользователь
Здравствуйте, я писала в другом форуме свою историю, но он немного устаре, и мне никто так и не ответил, решила создать новую тему. так вот:
мы с мч вместе 3,5 года, стали встречаться сразу после его разрыва с бывшей женой (но я не была причиной развода, мы познакомились сразу после этого). Сначала всё было спокойно, но как только она узнала о моём существовании начался кошмар - звонки, смс, визиты на работу с улыбкой до ушей и словами "мимо проходила".. А самое сложное то, что их связывает ребёнок и общаться они будут в любом случае. Долго он это общения видел как нормальное желание общаться как воспитанные люди, я со своей стороны видела явное желание вернуть его. Мои опасения подтвердились спустя пол года, когда она прислала ему смс с просьбой вернуться и попробовать сначала. Он убедил, что не вернётся никогда, и мне нечего переживать. И может я была бы спокойна, если бы его мать не играла ждесь большую роль - бывшая уже год, как втёрлась к ней в доверие, у них отношения более чем дружеские, она даже ночует у его матери, хотя при их совместной жизни откровенно посылала её на три буквы. Бабушку понять можно - она скучает по внучке, но теперь они вместе пытаются вернуть моего мч к ней. Не прозрачно, очень тонко, но он это видит и понимает. Одно время всё это сводило меня с ума, потом немного попустило, но остаться к этому равнодушной не могу до сих пор.. Тем более его друзья нашептывают мне гадости про его общение с бывшее, намекая на интим между ними. Он всё отрицает. Но я иногда просто не знаю что и думать, учитывая что он чистит свой телефон до стирильности (хотя в мой иногда заглядывает, проверяет). Иногда всё же нахожу смс от неё например в пятницу вечером с текстом "ну что ты там". Может кто посоветует мне что-нибудь, с удовольствием выслушаю трезвую мысль..
67 ответов20638 просмотров
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 12:52#49
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 08.12.2011: я тону-ты спасай у вас по этому принципу...
    я тону-ты спасай
    у вас по этому принципу что ли ?
    ты решай....я в песочек
    ответственность за себя берите сами!взрослейте!взрослый человек берёт ответственность за свою жизнь на себя

я как раз и беру ответсвенность за свою жизнь, иначе сидела бы молча и не рыпалась
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 12:54#50
    Ответ дляelina-nikonec на сообщение от 08.12.2011: я как раз и беру ответсвенность за свою...
    иначе бы Вы хотели знать...что происходит на самом деле.
    а Вы ранее писали...что знать не хотите
    не противоречьте сама себе
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 12:58#51
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 08.12.2011: У вас с ним очень похоже на...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 декабря 2011, в 13:00#52
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 08.12.2011: У вас с ним очень похоже на...
    У вас с ним очень похоже на компенсаторные отношения (дай бог, чтоб я ошиблась)

спасибо за ссылку. у нас с ним отношения вовремя закончились, поэтому даже если Вы ошибаетесь, это нестрашно. я вот почитала и думаю, что частично так и есть всё. только мы с ним стали встречаться еще когда он был женат. тогда у них были плохие отношения с женой и я для него была отрадой. когда он ушел от нее и хотел, чтоб я к нему переехала, думаю, он бы хотел, чтоб его бывшая жена узнала, что он кого-то нашел (она ему сказала, что он останется один до конца жизни), да вообще многое я сейчас вижу по-другому
    в этой статье в итогах говорится также, что компенсатор должен закончить предыдущие отношения. И мой приятель не имел права пытаться меня втянуть в новую жизнь (говорить, что хочет со мной жить и хочет ребенка) не разобравшись с прежними отношениями. он наотрез отказывался видеть, что они не закончены и вряд ли закончатся
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 13:03#53
    Ответ дляelina-nikonec на сообщение от 08.12.2011: я бы тоже хотела так счтитать, не...
    Может кто посоветует мне что-нибудь, с удовольствием выслушаю трезвую мысль..1.Не читать телефон мужа и не разрешать читать свой.
    2.Доверять, если любите, не слушать сплетен.
    3. Отпускать и не выносить ему мозг.
    да я тоже наверное так считаю)
    я бы тоже хотела так счтитать, не всегда получается, когда ситуация тянется годами

мы тут все идеализируем, советы жесткие))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 13:05#54
    Ответ дляvasalani на сообщение от 08.12.2011: так что же всё-таки мешает поговорить на...
    так что же всё-таки мешает поговорить на эту тему?! С конкретными вопросами с вашей стороны?! Я уже писала о том, что ситуацию надо брать в свои руки. В противном случае, если вы не добьётесь того, на что имеете право, как-то - знать, на что вы лично можете рассчитывать, находясь рядом с ним, то угробите и нервы и собственное будущее. Почитайте Стива Харви "Думай как мужчина, поступай как женщина", полезно....)))

он очень замкнутый, скорпион одним словом, но мне всё же иногда удаётся вывести его на разговор, насчет бывшей говорит "общаюсь только ради ребёнка и эту тему обсуждать не хочу." Говорит что был бы рад если бы она нашла себе кого-то, потому что ему тяжело её тянуть, по поводу моих рекомендаций идти ей на работу, говорит ребёнок всё время болеет, она не может пока работать. Мы на самом деле часами эту тему обсуждали, и вроде к чему-то приходили, но если что-то и меняется, то очень слабо. Когда завожу разговор о семье - говорит пока не готов, когда-то да, но не сейчас. Ничего кокретного. Хотя я понимаю, что он и за финансовую сторону боится, ведь туда уходит львиная часть его ЗП.
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 13:23#55
    ...если бы у вас был опыт супружеской жизни...вам было бы легче разобраться с данной ситуацией...а так, вам действительно все это очень тяжело тянуть...никакого задела на будущее, никакой конкретики...плюс, осаждают мнимые друзья, каждый со своей лепатней...кто там и с кем...бррр(((
    ...особо посоветовать вам нечего, тут от вас зависит все...и в тоже время ничего...на рожон не лезьте, женить вы его не жените...если только животом не надавите, да и то...вряд ли...была бы на вашем месте, дааавно бы ушла...а так, если вам так нужен этот мужчина...добротный секс, вкусный кекс...и никакого недовольства...сможете, значит никуда он от вас не денется...к жене возвращаются или сразу... или никогда...ну а ребенок, что тут скажешь...ей, бедненькой, самой не сладко...мама там, папа здесь...если ребенка не забывает...уже неплохо...
    ...терпенья вам и больше здравого смысла)))
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 13:30#56
    Ответ дляDracaena на сообщение от 08.12.2011: ...если бы у вас был опыт супружеской...
    ...если бы у вас был опыт супружеской жизни...вам было бы легче разобраться с данной ситуацией...а так, вам действительно все это очень тяжело тянуть...никакого задела на будущее, никакой конкретики...плюс, осаждают мнимые друзья, каждый со своей лепатней...кто там и с кем...бррр(((
    ...особо посоветовать вам нечего, тут от вас зависит все...и в тоже время ничего...на рожон не лезьте, женить вы его не жените...если только животом не надавите, да и то...вряд ли...была бы на вашем месте, дааавно бы ушла...а так, если вам так нужен этот мужчина...добротный секс, вкусный кекс...и никакого недовольства...сможете, значит никуда он от вас не денется...к жене возвращаются или сразу... или никогда...ну а ребенок, что тут скажешь...ей, бедненькой, самой не сладко...мама там, папа здесь...если ребенка не забывает...уже неплохо...
    ...терпенья вам и больше здравого смысла)))

как не глупо это может показаться, но я ловлю себя на мысли уже, что конечно же я хочу для жизни другого мужчину, за которого не надо биться головой об стену, и не сидеть на пороховой бочке, а жть себе спокойно своей семьёй. Тут у меня нет этого спокойствия, и я понимаю что даже живот тут не изменит ситуацию (он то конечно женится, но в целом ситуация будет продолжаться), я не приемлю вобще такие методы. Но у меня уже появляется спортивный интерес, хочется показать им всем кузькину мать, уж слижком много всего было. Да и не считаю я разумным уходить в пустоту, сначала нужно найти ему замену, тогда уходить.
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 13:35#57
    Ответ дляelina-nikonec на сообщение от 08.12.2011: как не глупо это может показаться, но...
    Да и не считаю я разумным уходить в пустоту, сначала нужно найти ему замену, тогда уходить.
    мне думается, что уходить нужно ОТ кого-то, а не К кому-то. прежде чем начать новые отношения, нужно завершить старые. иначе страдать будете и Вы и Ваш потенциальный новый избранник
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 13:38#58

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 декабря 2011, в 13:39#59
    Ответ дляKatrusya85 на сообщение от 08.12.2011: мне думается, что уходить нужно ОТ...
    не всегда, иногда новые отношения открывают глаза на ничтожность старых, падает пелена с глаз и понимаешь, что всё можно было закончить намного раньше
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 13:42#60
    а вообще Ваша мысль странная - не считаете разумным уходить в пустоту. Вы боитесь остаться одна?Мне это напомнило удивление большинства окружающих, когда я уходила с предыдущей работы в пустоту.А уходила я не в пустоту, а в новый красочный мир, "закончив отношения" с предыдущей работой. Мне повезло, наверное. я могла себе это ПОЗВОЛИТЬ. в материальном плане. не бояться, что не найду новую работу. Впрочем, через неделю после увольнения я уже работала. и сейчас чувствую себя здесь прекрасно

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер