Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

МЧ общается с бывшей женой и будет общаться..

07 декабря 2011, в 19:52
Пользователь
Здравствуйте, я писала в другом форуме свою историю, но он немного устаре, и мне никто так и не ответил, решила создать новую тему. так вот:
мы с мч вместе 3,5 года, стали встречаться сразу после его разрыва с бывшей женой (но я не была причиной развода, мы познакомились сразу после этого). Сначала всё было спокойно, но как только она узнала о моём существовании начался кошмар - звонки, смс, визиты на работу с улыбкой до ушей и словами "мимо проходила".. А самое сложное то, что их связывает ребёнок и общаться они будут в любом случае. Долго он это общения видел как нормальное желание общаться как воспитанные люди, я со своей стороны видела явное желание вернуть его. Мои опасения подтвердились спустя пол года, когда она прислала ему смс с просьбой вернуться и попробовать сначала. Он убедил, что не вернётся никогда, и мне нечего переживать. И может я была бы спокойна, если бы его мать не играла ждесь большую роль - бывшая уже год, как втёрлась к ней в доверие, у них отношения более чем дружеские, она даже ночует у его матери, хотя при их совместной жизни откровенно посылала её на три буквы. Бабушку понять можно - она скучает по внучке, но теперь они вместе пытаются вернуть моего мч к ней. Не прозрачно, очень тонко, но он это видит и понимает. Одно время всё это сводило меня с ума, потом немного попустило, но остаться к этому равнодушной не могу до сих пор.. Тем более его друзья нашептывают мне гадости про его общение с бывшее, намекая на интим между ними. Он всё отрицает. Но я иногда просто не знаю что и думать, учитывая что он чистит свой телефон до стирильности (хотя в мой иногда заглядывает, проверяет). Иногда всё же нахожу смс от неё например в пятницу вечером с текстом "ну что ты там". Может кто посоветует мне что-нибудь, с удовольствием выслушаю трезвую мысль..
67 ответов20621 просмотр
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 13:44#61
    Ответ дляelina-nikonec на сообщение от 08.12.2011: например если бы он эту надежду мне...
    он плывёт по течению, а я барахтаюсь рядом
    Так это Ваш выбор. Во многом согласна с Магнолией.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 13:45#62
    Ответ дляKatrusya85 на сообщение от 08.12.2011: а вообще Ваша мысль странная - не...
    а вообще Ваша мысль странная - не считаете разумным уходить в пустоту. Вы боитесь остаться одна?Мне это напомнило удивление большинства окружающих, когда я уходила с предыдущей работы в пустоту.А уходила я не в пустоту, а в новый красочный мир, "закончив отношения" с предыдущей работой. Мне повезло, наверное. я могла себе это ПОЗВОЛИТЬ. в материальном плане. не бояться, что не найду новую работу. Впрочем, через неделю после увольнения я уже работала. и сейчас чувствую себя здесь прекрасно

Вы правы, я боюсь остаться одна.
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 13:45#63
    Ответ дляelina-nikonec на сообщение от 08.12.2011: не всегда, иногда новые отношения...
    не всегда, иногда новые отношения открывают глаза на ничтожность старых, падает пелена с глаз и понимаешь, что всё можно было закончить намного раньше
    да. но. в этом случае уходят в первую очередь от старых ничтожных, как Вы говорите, отношений
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 13:47#64
    Ответ дляelina-nikonec на сообщение от 08.12.2011: как не глупо это может показаться, но...
    ...а вот теперь тормозните!...Лен, ну кому и что вы будете доказывать?...отомстил тут один...Монте-Кристо читали?...ну вот...счастья мало...и почему вы расцениваете, что быть свободной это позор, зачем кого-то подыскивать сразу?...мужчина ведь не съемный угол...или как?...
    ...что было то?...э, нет...3,5 года это так, начальная стадия...к тому же без детей, вы с детьми попробуйте...лучшего испытания для отношений даже не придумать...и потом, он ведь вам ничего не обещал...это вы поверили, сочинили его... и подгоняли под образ в голове...
    ...у вас одна жизнь, и глупо ее разменивать на чужие комплексы и болячки...о себе думайте, это у него все сыграно...а у вас что же...одни ожидания, отмщения...ну и зачем, лично для вас, что это изменит?..
    ...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 13:48#65
    я запуталась окончательно
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 13:50#66
    Ответ дляDracaena на сообщение от 08.12.2011: ...а вот теперь тормозните!...Лен, ну...
    Вы правы
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 13:52#67
    Ответ дляelina-nikonec на сообщение от 08.12.2011: я запуталась окончательно
    ...никакой путаницы...боитесь остаться одной, за вас решает ваш страх...а не вы...вот и разбираете чужие проблемы...считайте это платой за то, что вы не одна...
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 14:59#68
    Ответ дляvasalani на сообщение от 08.12.2011: назначьте сами себе какой-то срок...
    я если честно уже назначила, понаблюдаю еще до этого времени, поанализирую.. Вопрос бвть с ним, или уйти стоит у меня вот уже пол года.
  • Пользователь
    08 декабря 2011, в 15:02#69
    не знаю

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер