Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мешает прошлое.

09 декабря 2011, в 09:17
Пользователь
Мой гражданский муж у меня второй мужчина и это его очень сильно беспокоит, раньше я не придавала этому значения, думала, что в нем играет эгоист. Но теперь я вижу, что он действительно страдает, он вбил себе в голову эту проблему и не может с ней распрощаться. У нас родился ребенок, но мы до сих пор не расписаны, я со злости ребенка на себя записала. Он нас любит очень - это видно.Помогает, обеспечивает, но стена между нами все таки становится все выше и выше. Я забыла что такое поцелуи, мы не обнимаемся, а секс у нас происходит раз в 2 месяца примерно! Я постоянно нервничаю, а он мне говорит, что все у нас будет! У меня ребенок, такая ситуация меня не устраивает, я не знаю что мне делать. Я его и выгонять пробовала,не уходит. И приласкать пробовала ничего не получается!Любим друг друга страшно, а эта проблема все рушит. Кто сталкивался с похожей ситуацией, может есть методы решения? К психологу уговаривала его сходить, не получилось.
58 ответов8342 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 15:39#25
    поставьте ему ультимату либо мы проезжаем МОЁ прошлое (которое ни кого не косается) либо уё***н зе биттЭ. Как вот только ляльку заделать умудрился от "падшей" женщины. По моему у него проблемы или любовница. Без обид только. Мне вас искренне жалко уважаемый автор.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 15:42#26
    Вы ни в чём не виноваты, ничего плохого не сделали - поверьте в это сами и заставьте поверить его.
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 15:45#27
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 09.12.2011: Вы ни в чём не виноваты, ничего плохого...
    ну его заставить вряд ли получится
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 15:55#28
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.12.2011: ну его заставить вряд ли получится
    Получится, если захочет и, если сил хватит. Они теперь мама и папа, проблемы жизнь сама подбросит, нечего за прошлое цепляться, взрослеть надо.
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 16:00#29
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 09.12.2011: Получится, если захочет и, если сил...
    это его личное желание только.встретиться с проблемой и посмотреть в её лицо...и решить
    а если это страх инцеста?видит в жене теперь только маму...и нет сил встретиться с этим(ибо имелся псих.инцест со своей матерью...и он не завершён...и парень не готов завершить)
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 16:06#30
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.12.2011: это его личное желание...
    Если он хочет семью сохранить, то и желание разобраться в себе откопает. Интересно как он сам к этому относится: как к норме или как к проблеме. Ну а если имеет место психологическая травма, то тут только специалист.
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 16:07#31
    Ответ дляol4ik-77-91 на сообщение от 09.12.2011: Наши же мужчины считают, что девушка...
    А до рождения ребёнка с сексом как было?
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 16:07#32
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 09.12.2011: Если он хочет семью сохранить, то и...
    можно желать двигаться сразу в двух направлениях.
    увы и ах.
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 16:11#33
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.12.2011: можно желать двигаться сразу в двух...
    Всё равно придётся определяться, жизнь заставит, либо отказаться от жизни и "питаться" своими проблемами, мне так кажется.
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 16:13#34
    Ответ дляol4ik-77-91 на сообщение от 09.12.2011: Да я готова уже отпустить, не уходит...
    а куда вы его собрались отпускать?Почему вопрос о вашем прошлом так стоит остро,именно после рождения ребенка?
    Вы скорей всего импульсивны и нервы мотаете ему и себе.
    Укажите конкретно,что не нравится вам в вашем партнере?
    Кстати,а почему вы не расписались,не было предложения,или предложили но не так,как вам надо?
    Все эти вопросы возникают,потому что проблема мне кажется не в том,что его волнует ваше прошлое,а его реакции на ваше поведение.На данный момент мне кажется вы его провоцируете на действие,а на какое,не очень понятно.Чтобы ушел?Женился?
    Любая женщина ,любящвя,знает,как успокоить мужчину.Мне кажется,ваш не "безбашенный ревнивец",а обделенный вниманием.Да я понимаю ребенок маленький,тяжело,но вы семья и ее вам сохранять.
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 16:16#35
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 09.12.2011: Всё равно придётся определяться, жизнь...
    эт -то да.
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 16:27#36
    Ответ дляol4ik-77-91 на сообщение от 09.12.2011: я у него далеко не первая!
    я у него далеко не первая!

у меня был такой парень, которого очень волновал вопрос сколько парней у меня было до него, он просто пытал меня этим вопросом, ну я возьми и ляпни что он не первый.. Через неделю мы разошлись, не перенёс бедняга, а я просто решила, что у него психологическая проблема)) Зато урок запомнила на всю жизнь и теперь у меня рот на замке)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер