Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мешает прошлое.

09 декабря 2011, в 09:17
Пользователь
Мой гражданский муж у меня второй мужчина и это его очень сильно беспокоит, раньше я не придавала этому значения, думала, что в нем играет эгоист. Но теперь я вижу, что он действительно страдает, он вбил себе в голову эту проблему и не может с ней распрощаться. У нас родился ребенок, но мы до сих пор не расписаны, я со злости ребенка на себя записала. Он нас любит очень - это видно.Помогает, обеспечивает, но стена между нами все таки становится все выше и выше. Я забыла что такое поцелуи, мы не обнимаемся, а секс у нас происходит раз в 2 месяца примерно! Я постоянно нервничаю, а он мне говорит, что все у нас будет! У меня ребенок, такая ситуация меня не устраивает, я не знаю что мне делать. Я его и выгонять пробовала,не уходит. И приласкать пробовала ничего не получается!Любим друг друга страшно, а эта проблема все рушит. Кто сталкивался с похожей ситуацией, может есть методы решения? К психологу уговаривала его сходить, не получилось.
58 ответов8491 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 16:34#37
    а какая разница кто был до! Это ж ДО))) надо переживать когда ВО ВРЕМЯ. Ситуация тупиковая какая то.Что то в этой истории не достает.
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 16:40#38
    ...комплекс, наследие из прошлого...плюс, на таких дрожжах очень полезно выработать у партнера чувство вины...очень хороший рычаг дернуть в случае чего...это с вами он и проделывает...
    ...то, что вы не расписаны, хотя у вас есть ребенок...говорит о многом...в частности о том, что мужчина не хочет брать на себя никакой ответственности...а помогать...поверьте, по сравнению с личной свободой...все это мелочи((
    ...что до редкого секса, скупых ласках...любовь у мужчин, прежде всего, плотское чувство...между "люблю" и "желаю" всегда будет стоять знак равенства...
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 16:48#39
    даже самой интересно, насколько такое излечимо, сможет ли он принять то, что в её прошлом нет ничего зазорного, что стереотип о том, что у женщины всю жизнь должен быть только один мужчина - это даже смешно, мы что не люди чтоли? Почему он считает что может перепробовать много женщин и остановиться на ней, а она должна до гроба только им довольствоваться
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 16:56#40
    Ответ дляDracaena на сообщение от 09.12.2011: ...комплекс, наследие из...
    согласна с Драценой.Чувство вины-очень хороший рычаг.Где-то читала,что многие это используют в отношениях как способ воздействия,то есть упреки в том,что кто-то в чем-то виноват..А"виноватый" подчиняется.У меня был такой парень ,мозги выносил,что не первый .И что я плохая мать из-за этого буду.и чему я смогу детей научить и как вообще дом держать буду,то бишь плохой женой,, год промучались и расстались именно с этой мотивировкой.Думаю мужчины хотят девственниц из-за неуверенности в себе,в своей мужской силе.Девственница ведь не знает каким может быть мужчина,что можно так и эдак.Что может быть больше или меньше.Она будет думать что мужчина именно такой как ее избранник и секс именно таким должен быть.Мою бывшую соседку парень бросил именно из=за отсутствия невинности,после довольно продолжительных и хороших отношений.Потом женился на девственнице,а потом он ей же(соседке) жаловался.что у него плохо с сексом,мол жена не умеет ничего!Вот где и смех и грех!:-)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 16:58#41
    думаю,надо категорически запретить мужу говорить на эту тему.Просто пресечь!Просто стоп!Он же автора не улице нашел,как я понимаю.Здесь главное-не оправдываться.Оправдывается виноватый!
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 17:20#42
    Хотя здесь уже спрашивали,но ответа не нашла:
    1.Когда он узнал,что он "не первый"( в кавыках,т.к. вообще НЕ Понимаю разговоров о бывших -- Зачем?);
    2. Как часто занимались сексом до того,как он "узнал", что он "не первый" ?
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 17:26#43
    У меня до мужа было 70. Это ж ему застрелиться? )))

Может 70 "до" лучше чем 1?
    Получается, что его искала. Активно))) Я вообще человек активный))) Но вот нашла его - самого лучшего! из всех!

• Пользователь
    09 декабря 2011, в 18:33#44
    Ответ для13-31 на сообщение от 09.12.2011: У меня до мужа было 70. Это ж ему...
    WOW!!!!!!
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 18:54#45
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 09.12.2011: WOW!!!!!!
    завидуйте молча)))))))))))
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 18:55#46
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.12.2011: завидуйте молча)))))))))))
    Не получаетсяяяяяяяяя))))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 18:56#47
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 09.12.2011: Не получаетсяяяяяяяяя))))))
    я понимаю)))))))))))))))))))))
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 19:02#48
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.12.2011: сколько лет вместе? когда это началось...
    сколько лет вместе? когда это началось?
    с рождением ребёнка что изменилось в отношениях?
    он был девственником до встречи с вами?
    Я ржу над вами .......откуда столько вопросов,типа профессиАнал))))я смотрю вам надо в психологи прям податься серьёзно)))))вы тут на форуме всем советы даёте(советчик из вас хреновый...),а сама наверно одна сплошная проблема))))))))))))))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер