Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мешает прошлое.

09 декабря 2011, в 09:17
Пользователь
Мой гражданский муж у меня второй мужчина и это его очень сильно беспокоит, раньше я не придавала этому значения, думала, что в нем играет эгоист. Но теперь я вижу, что он действительно страдает, он вбил себе в голову эту проблему и не может с ней распрощаться. У нас родился ребенок, но мы до сих пор не расписаны, я со злости ребенка на себя записала. Он нас любит очень - это видно.Помогает, обеспечивает, но стена между нами все таки становится все выше и выше. Я забыла что такое поцелуи, мы не обнимаемся, а секс у нас происходит раз в 2 месяца примерно! Я постоянно нервничаю, а он мне говорит, что все у нас будет! У меня ребенок, такая ситуация меня не устраивает, я не знаю что мне делать. Я его и выгонять пробовала,не уходит. И приласкать пробовала ничего не получается!Любим друг друга страшно, а эта проблема все рушит. Кто сталкивался с похожей ситуацией, может есть методы решения? К психологу уговаривала его сходить, не получилось.
58 ответов8422 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 19:18#49
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.12.2011: Всегда прикольно, что завидуют большому...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 декабря 2011, в 19:31#50
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.12.2011: Хотя всё равно вопрос кол-ва партнеров...
    Вопрос наверное не в количестве, а в качестве отношений: ну повезло встретить одну любовь на всю жизнь - супер, несколько - тоже хорошо, а когда это просто вожделение......... Были у меня отношения без любви, когда -то ооооооочень давно, сейчас ни за что не соглашусь, хоть какая там страсть будет, мне этого не достаточно. Да и не смотрите на других, у вас ведь есть своё отношение к этому, своя позиция.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 19:38#51
    Ответ дляol4ik-77-91 на сообщение от 09.12.2011: Для него проблема состоит в том, что со...
    Сам виноват!!! Где столько времени шлялся, что вы его не дождались?!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 20:03#52
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.12.2011: Есть. Как раз вожделение я допускаю...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 декабря 2011, в 20:26#53
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 09.12.2011: Лично я "завидую" не количеству, а...
    В данном случае уважение вызывает хорошая память)))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2011, в 20:26#54
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 09.12.2011: В данном случае уважение вызывает...
    :)))))
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 07:52#55
    Привет!

Если продолжить сравнение, то почему-то мужчина уже не ревнует, если женщина говорит, что мужчин было несколько.

А вот один... Парадокс, но это самое тяжелое для восприятия. Почему?

Мне самой как-то приходилось испытать уколы самолюбия, когда один из моих МЧ заявил, что никого в жизни не любил - только вот Марину и через 10 лет теперь меня. А Марину он любил безумно... И теперь вот такие же чувства у него ко мне!
    Он думал, что я оценю это признание.
    Я слушала и думала: "Ну и дуй к своей Марине. Может она случайно уже освободилась."
    Было крайне неприятно.
    Вот лучше бы сказал: да были женщины, но это разве что-то для нас значит? Я люблю тебя.

Я вообще удивляюсь, что Вы все время муссируете тему: мой первый. Понятно, что в негативном ключе, но все-таки. Он как будто незримый третий в вашей семье.

А кстати, это тоже любимый мужской мозоль - он же еще и первый....

Может Вам как-нибудь пошутить, когда он о нем вспомнит: "А это кто?" И улыбнуться. Всё.
    И не поддаваться больше ни на какие провокации мужа. Не помните, не знакомы... Достал! Давай лучше о твоей первой))) Если уж очень хочется обсудить первых.

Чувство юмора и собственного достоинства всегда помогает в щекотливых ситуациях.

• Пользователь
    10 декабря 2011, в 07:54#56
    Кстати, и не только в щекотливых ситуациях.
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 08:12#57
    И кстати, насчет количества. Такая тема уже была на форуме. Я ее и открывала))

Так женщины писали, что 50. И больше)) Почитайте - если интересно. Темку найти не сложно.

Там еще одна форумчанка написала, что у нее один - так был скандал. Долго переругивались, сколько же лучше. Как будто существует универсальная счастливая цифра))

Эх-х если бы от этого зависело счастье! Набрал 7 - и кури бамбук! Или он у тебя один - ура! ты в раю!
    Или как в кино (оно стало поводом для обсуждения темы): если у тебя 20 - никогда не выйдешь замуж. И героиня пошла по второму кругу, выяснилось что у нее уже 19...
  • Пользователь
    10 декабря 2011, в 08:13#58
    Мне кажется, у вашего молодого человека серьезные проблемы с самооценкой, ему бы к психологу...
    Больше всего мне не нравится, что он не хочет брать ответственность за вас. У вас же ребенок и вы сами пишите, что такая ситуация вас не устраивает. Не "пытайтесь" выгнать его, а просто сделайте это... поставьте вопрос ребром.
    Автор, перестаньте терпеть такое обращение к себе! Это не у вас проблемы, а у него!
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 10:03#59
    Ответ для13-31 на сообщение от 10.12.2011: Привет! Если продолжить сравнение, то...
    С юмором в нашей семье проблем никогда не было. Мы пытаемся не вспоминать эту проблему, не говорить о ней. Но все дошло до того, что муж молчит, мне ничего не высказывает ,как раньше. Его проблема проявляется в бездействии. Да как я уже не поступала, и шутила, и разговаривала, и нежность проявляла, и не разговаривала с ним! Ничего не получается, вот на днях попробовала опять прояснить все, он молчал,молчал,а потом ляпнул мне грубость. Теперь я на него не обращаю внимания, он ходит с видом наказанного ребенка и опять никаких действий. Прям замкнутый круг какой-то...
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 10:07#60
    Ответ дляLapisLazuli на сообщение от 10.12.2011: Мне кажется, у вашего молодого человека...
    Выгоняла! не уходит! Проблема еще в том, что мы временно живем у родителей. И перед родителями я не могу выставить его за дверь.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер