Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Бывший бабник....

12 декабря 2011, в 12:39
Пользователь
Доброго дня дорогие форумчане!!! А как быть с отношением к мужчине, который мягко говоря яв%
54 ответа14864 просмотра
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 18:53#37
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.12.2011: Думаю это не "шоб, так сказать...
    тут еще зависит от того, какой любовник или любовница.. может, реально хуже окажется? И подумают супруги: ой, блин, как же мне с Васей/Машей повезло то, а! Надо ценииить и беречь :))
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 18:54#38
    Ответ дляlalanika на сообщение от 14.12.2011: теоретически, есть вариант, что...
    :)) Чем лучше отношения в браке, тем больше вероятность, что партнер в новой связи покажется "чужим", может быть даже "неудобным" :))) И отношения только покрепчают :))
    Вы знаете, некая истина в этом тоже есть...
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 18:57#39
    Одним словом, все настолько тонко, зыбко и хрупко...Что прямо нужно иметь талантливое лавирование, чтобы не разбить все хорошее...а ведь приобретешь ли что-то лучшее...никто не гарантирует...Или пан, или пропал...
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 18:59#40
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.12.2011: К сожалению, может я вас разочарую, но...
    Что правда, то правда...
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 19:08#41
    Ответ дляPike на сообщение от 14.12.2011: Да. Никогда не смогла бы простить...
    Вот и я о том же.. Я вообще по характеру не очень ревнивая, у меня нормально с самооценкой и т.п. Но вот что меня злит - это когда меня за овечку держат. Особенно если бы общие знакомые знали факт измены, одна я ходила бы в неведении - вот это меня взбесило бы наверное.. Да. Никогда не смогла бы простить мужчине, если бы он сделал меня уязвимой перед доброжелателями! Мне бы больше подошел сценарий, когда доброжелателям я могла бы спокойно выразить свое видение ситуации и при этом наблюдать как растягиваются их морды... :-P
    Как в том анекдоте?
    - Pike, ваш муж гуляет!
    - Да, я знаю, пусть гуляет, он тепло одет :))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 19:09#42
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.12.2011: Надо просто не делать из супруга...
    Единственный рецепт уменьшения боли...это быть честным перед собой и партнером. Ибо для обманутой стороны это двойной удар, сама измена, плюс еще уязвимость перед окружением...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 21:16#43

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 декабря 2011, в 22:37#44
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.12.2011: Надо просто не делать из супруга...
    .. Проблема в том, что многим больно.. И в этом играют не последнюю роль общественные нормы морали и ложь.. Жить надо по своим нормам. И врать поменьше.
    от окружения сильно зависит возможность свободного открытого брака. В большом городе, в окружении людей "свободных взглядов" (актеры, шоу-бизнес, как пример, хотя не всегда от сферы деятельности зависит) это будет, если не нормой, то по крайней мере такие супруги будут восприниматься, как интересные люди, без комплексов, возможно их даже будут уважать за продвинутость :)) А если взять подавляющее большинство российского населения, ууууу... тут все плохо... в маленьких городах и думать нечего в открытую жить свободным браком, да и в больших много людей с взглядами, близкими к деревенским (корни, воспитание), так что тут, либо менять окружение, что сложно и не всегда возможно.. Либо скрывать все это дело от окружающих.. и огорошивать излишне внимательных к чужой личной жизни доброжелателей-докладчиков анекдотами и хорошим настроением :))
  • Модератор
    Модератор
    14 декабря 2011, в 22:45#45
    Ответ дляlalanika на сообщение от 14.12.2011: от окружения сильно зависит возможность...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 декабря 2011, в 22:57#46
    Ответ дляalla-s на сообщение от 12.12.2011: бабника даже могила не исправит.
    И по ночам он будет наведоваться к кладбищенскому сторожу :)
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 23:03#47
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 14.12.2011: Да, я это понимаю. Не нужно афишировать...
    будущий муж в Лондоне, а я еду в Испанию. )))
    кстати, в Лондоне, в Испании люди относятся более легко к свободным отношениям, чем в России? Думаю, что и за границей в небольших городках взгляды пуританские, ну а в мегаполисах как? Никто не лезет в чужие корзины с бельем, наверное?
  • Пользователь
    14 декабря 2011, в 23:14#48
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 14.12.2011: И по ночам он будет наведоваться к...
    И по ночам он будет наведоваться к кладбищенскому сторожу :)
    к сторожихе)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер