Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Сломалась. Раз и всё...

12 декабря 2011, в 19:20
Пользователь
познакомились мы случайно. Я звонила подруге и ошиблась последней цифрой. Посмеялись,я повесила трубку и забыла...а через 2 дня он перезвонил. Мы болтали несколько часов. И на следующий день...и так продолжалось 4 месяца. Эти звонки как-то незаметно стали частью моей жизни. Потом он предложил встретится и наконец-то узнала его имя))мы начали встречаться. Я влюбилась...а потом полюбила всем сердцем. Впервые в жизни. Виделись раз в 2-3 недели,чаще не получалось. Я не могла оторваться от него,я любила смотреть как он спит...его руки,глаза...его тепло и его запах - в одно мгновение всё это стало таким родным и я уже не представляла как раньше жила без него. Я не смогла больше молчать и сказала,что люблю, а он ответил что тоже любит...себя. В тот момент мне показалось я умру. Я убежала,я выключила телефоны...он нашел меня. Извинялся. Сказал,что не готов, что это все слишком быстро и от этого такая реакция. И я простила...а как иначе?
Мы продолжали встречаться и я летала от счастья. А потом снова это прОклятое слово "люблю"...ведь вы понимаете как трудно молчать,когда любишь??а он сказал что не любит меня и такую какая я есть никогда полюбить не сможет. Сказал,что его не устраивает моя фигура,то как я одеваюсь, то что готовить не умею...думаете надо было уйти тогда? А я плакала, но простила его. Он хотел как лучше для меня. Я и до сих пор так думаю. Я села на диету, пошла в спортзал, начала готовить...а он как начал так и не смог остановиться. Приступы нежности сменялись замечаниями и шутками по поводу моего "целлюлитного животика"и т.п. и никаких приятностей. Ни разу. Один раз только сказал, что я красивая и то я считай сама его спросила...терпела. И работа, изнуряющая работа над собой.
Недавно мы поругались...сильно. А я уже не помню по какому поводу. Он сказал, что жалеет,что не ушел в первый раз. (ах,да. Мы каждый раз когда ссорились серьезно,расставались.По его инициативе. Но не на долго. Я всегда очень переживала и плакала. Он возвращался. И снова все было хорошо). Так вот. Он сказал, что жалеет, что не ушел...и у меня внутри как будто струна лопнула. Я сказала что больше ничего не хочу, что устала, что отпускаю и правда считаю что ему без меня лучше. Ушла. Выключила телефоны. Уехала к подруге, чтобы он меня не нашел. Конечно больно,конечно плакала. Спустя пару дней он встретил меня у работы. Сказал, что никуда меня не отпустит. Но ни слова о том,что я ему нужна...только "ты за меня все решила. Я тебя так просто не отпущу". Я вернулась...не знаю зачем. Зачем я ему? И внутри меня звенящая пустота. Я уже ничего не хочу...а уйти не могу,боюсь что ли?? Нет, я всё еще люблю.
Он уехал на неделю. А я ложась спать ночью кажется не могу вспомнить его лицо. Хочу посмотреть на него и понять что мне делать дальше...

Что мне нужно от Вас, уважаемые форумчане? Не знаю...поругайте меня что ли. Посоветуйте хоть что-нибудь. Не знаю что....мне легче уже от того,что я высказалась. Мне ведь и поговорить особо не с кем...
94 ответа13528 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 20:13#25
    Уважаемая, автор, Вы- чувственный человек, Вы способны выразить свои чувства, слезы, боль... Это может не каждый, вот Ваш Любимый -не может. Он слабее Вас, и я бы его пожалела, Любовь с Жалостью не могут вместе... А без таких надрывов сердца- жизнь была бы пресной. ПроЖИВИте эту историю (нам в теории, конечно, хорошо говорить:(, но другой помощи не предложим) и.... ПРОДОЛЖАЙТЕ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СЕБЯ и у Вас всё будет хорошо, ведь мы живем сердцем и душой- а они у Вас добрые.
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 20:15#26
    Ответ дляdarling-lav на сообщение от 12.12.2011: возможно он любит вас по своему (такой...
    Я полностью согласна с darling-lav.Мы девушки любим строить иллюзии, холить их и лелеять, а потом рыдаем над их осколками. Вам надо понять что вы ждете от этих отношений и что вы реально можете получить. Я знаю пару примеров из жизни знакомых, где вот такие терзания с метаниями годами длились. Так вот эти отношения рано (в лучшем случае) или поздно заканчиваются. Но морально изматывают и "калечат" душу. Вы же умница. смотрите как "разошлись" и собой занимаетесь и готовите. Любите и уважайте себя, тогда вашему примеру последуют остальные!
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 20:15#27
    Ответ дляBirget на сообщение от 12.12.2011: ну аватарку то оставьте в...
    Поговорите с Иришок, у нее хорошо получается...Это не сарказм, это правда...Мы тут на форуме многие давно друг-друга знаем.
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 20:16#28
    Забыла написать: Вы назвали тему "Сломалась...Раз и всё", так вот, главное слово здесь "ВСЁ". Просто это то, чего мне не хватает в моей жизни "раз и всё", а не "раз и два"...
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 20:20#29
    Ответ дляIriShock на сообщение от 12.12.2011: Вы живете и любите на одном дыхании...
    поговорить...никогда я не думала,что это может быть так важно. Мне казалось,что я и без этого прекрасно обойдусь...а сейчас понимаю никак. Нельзя держать все в себе.
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 20:22#30
    Ответ дляPike на сообщение от 12.12.2011: Почему...влюбленность/притяжение были...
    можете смело меня "пинать"))я наверно за этим сюда и пришла, чтобы меня такую раскисшую и практически впавшую в анабиоз попинали встряхнули. Иногда это нужно)
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 20:27#31
    Ответ дляKatryllya на сообщение от 12.12.2011: Забыла написать: Вы назвали тему...
    для меня точно "всё". Потому что я знаю,что если я сейчас найду в себе силы пережить,переболеть этим, вернуть себя к нормальной жизни, то подобное больше никогда не повториться со мной. И хоть я и следую правилу "никогда не говори никогда" это как раз тот случай-исключение
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 20:28#32
    Вы редкостная мазохистка. Вы никак себя не полюбите. Ну что в этом плохого? Да такие хрены живут питаясь любовью к себе неуверенных дамочек.
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 20:28#33
    Ответ дляBirget на сообщение от 12.12.2011: поговорить...никогда я не думала,что это...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 декабря 2011, в 20:32#34
    Ответ дляBirget на сообщение от 12.12.2011: для меня точно "всё". Потому что я...
    для меня точно "всё". Потому что я знаю,что если я сейчас найду в себе силы пережить,переболеть этим, вернуть себя к нормальной жизни, то подобное больше никогда не повториться со мной. И хоть я и следую правилу "никогда не говори никогда" это как раз тот случай-исключение
    Вот это уже хорошо....
    На самом-то деле многим известно состояние "больной любви" (и даже мне), но могу сказать, это прорабатывается, довольно успешно...при условии, если сам человек хочет...
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 20:36#35
    Уйти от него вы пока не готовы - это понятно, со временем вы его просто разлюбите, разлюбите, если не уйдете, а потом станет уже все равно, вот только сколько понадобится на это времени, сил и здоровья никто не знает, но это пройдет, хотите ждать?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 20:40#36
    Девочка, милая, я была в Вашей ситуации.... Я потратила 13 лет жизни, чтобы избавиться от нее. Это не любовь, это зависимость.... Я упивалась своей любовью к Нему. Все вокруг вертели пальцем у виска и говорили, что так нельзя унижаться и нельзя такое терпеть. Нет, Он не унижал...Он просто не любил. Он просто исчезал, ничего не объясняя.. А я ждала. Потом снова появлялся, говорил, что я лучшая, подпитывался моей любовью и моими чувствами к себе и снова исчезал. Я никого не видела вокруг. А стоило появиться нормальному мужчине в моей жизни и сразу появлялся Он. Все меркло, сразу исчезало, потому что ничто не шло в сравнение с теми чувствами и эмоциями, и тем трепетом, что вызывал Он. Я родила ребенка, от Него. Это было счастьем! Он предал, он бросил беременную. Потом появился перед родами, потом снова исчез. Я до сих пор одна, точнее с сыном. Никому не верю и никого не подпускаю к себе. Тяжело. Я сама во всем виновата. Иногда нужно опуститься до самого дна, чтобы оттолкнуться и выплыть. Я выплыла, но жизнь не радует, и жить уже и некогда. Не доводите до такой ситуации. Полюбите себя! Разберитесь в себе. Ничто неслучайно. Мне больно обо всем этом писать, но, может быть, моя история поможет Вам уйти от него и не повторять подобных отношений. ВАЖНЫ НЕ НАШИ ЧУВСТВА К МУЖЧИНЕ, А ТО, ЧТО МУЖЧИНА ДЕЛАЕТ РАДИ НАС. Простите за сумбурное письмо. Меняйтесь, и все получится! Мы рождаемся все же для счастья.....
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер