Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Сломалась. Раз и всё...

12 декабря 2011, в 19:20
Пользователь
познакомились мы случайно. Я звонила подруге и ошиблась последней цифрой. Посмеялись,я повесила трубку и забыла...а через 2 дня он перезвонил. Мы болтали несколько часов. И на следующий день...и так продолжалось 4 месяца. Эти звонки как-то незаметно стали частью моей жизни. Потом он предложил встретится и наконец-то узнала его имя))мы начали встречаться. Я влюбилась...а потом полюбила всем сердцем. Впервые в жизни. Виделись раз в 2-3 недели,чаще не получалось. Я не могла оторваться от него,я любила смотреть как он спит...его руки,глаза...его тепло и его запах - в одно мгновение всё это стало таким родным и я уже не представляла как раньше жила без него. Я не смогла больше молчать и сказала,что люблю, а он ответил что тоже любит...себя. В тот момент мне показалось я умру. Я убежала,я выключила телефоны...он нашел меня. Извинялся. Сказал,что не готов, что это все слишком быстро и от этого такая реакция. И я простила...а как иначе?
Мы продолжали встречаться и я летала от счастья. А потом снова это прОклятое слово "люблю"...ведь вы понимаете как трудно молчать,когда любишь??а он сказал что не любит меня и такую какая я есть никогда полюбить не сможет. Сказал,что его не устраивает моя фигура,то как я одеваюсь, то что готовить не умею...думаете надо было уйти тогда? А я плакала, но простила его. Он хотел как лучше для меня. Я и до сих пор так думаю. Я села на диету, пошла в спортзал, начала готовить...а он как начал так и не смог остановиться. Приступы нежности сменялись замечаниями и шутками по поводу моего "целлюлитного животика"и т.п. и никаких приятностей. Ни разу. Один раз только сказал, что я красивая и то я считай сама его спросила...терпела. И работа, изнуряющая работа над собой.
Недавно мы поругались...сильно. А я уже не помню по какому поводу. Он сказал, что жалеет,что не ушел в первый раз. (ах,да. Мы каждый раз когда ссорились серьезно,расставались.По его инициативе. Но не на долго. Я всегда очень переживала и плакала. Он возвращался. И снова все было хорошо). Так вот. Он сказал, что жалеет, что не ушел...и у меня внутри как будто струна лопнула. Я сказала что больше ничего не хочу, что устала, что отпускаю и правда считаю что ему без меня лучше. Ушла. Выключила телефоны. Уехала к подруге, чтобы он меня не нашел. Конечно больно,конечно плакала. Спустя пару дней он встретил меня у работы. Сказал, что никуда меня не отпустит. Но ни слова о том,что я ему нужна...только "ты за меня все решила. Я тебя так просто не отпущу". Я вернулась...не знаю зачем. Зачем я ему? И внутри меня звенящая пустота. Я уже ничего не хочу...а уйти не могу,боюсь что ли?? Нет, я всё еще люблю.
Он уехал на неделю. А я ложась спать ночью кажется не могу вспомнить его лицо. Хочу посмотреть на него и понять что мне делать дальше...

Что мне нужно от Вас, уважаемые форумчане? Не знаю...поругайте меня что ли. Посоветуйте хоть что-нибудь. Не знаю что....мне легче уже от того,что я высказалась. Мне ведь и поговорить особо не с кем...
94 ответа13435 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 20:40#37
    Ответ дляIriShock на сообщение от 12.12.2011: Сам по себе разговор ничего не даст, это...
    да мне кажется я ее уже приоткрыла. Только не знаю с чего начать...я написала пост и мне признаться стало немного легче. А сейчас все, что пишут форумчане вызывает в моей голове мысли о существовании которых я и не подозревала...
    например
    Вы никак себя не полюбите
    прочитала это и поняла,что я же любила себя. Но когда я поняла,Что меня не любит человек,Который очень много значит для меня в моей дурной голове сформировалось убеждение,что меня невозможно полюбить такую,что я возможно даже "Не достойна" любви даже своей собственной...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 20:44#38
    Ответ дляBirget на сообщение от 12.12.2011: да мне кажется я ее уже приоткрыла...
    Ваше убеждение в недостойности любви...уходят корнями в детство и в отношения с родителями и близкими...
    Начните с анализа вашего детства. Сценарии женских историй вашего рода..и пошло-поехало....
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 20:45#39
    Любите - ну и любите на здоровье. Для этого совсем не обязательно быть вместе, вы же сами видите, что у вас отношения идут по кругу: ссора -унижение - примирение. Ощущение: словно на месте топчетесь. Выйдите из этого круга.
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 20:45#40
    Ответ дляPike на сообщение от 12.12.2011: Вот это уже хорошо.... На самом-то деле...
    я думаю,что сейчас именно тот момент настал,когда я захотела что-то изменить. Моя вялая и неудачная попытка уйти была первым звоночком...теперь нужно где-то взять силы и понять как перевернуть это страницу...
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 20:51#41
    Ответ дляPike на сообщение от 12.12.2011: Ваше убеждение в недостойности...
    поверьте, если я вам расскажу о своем детстве,о своих родителях, вы сможете сказать что "а,ну так все понятно откуда")) но почему же до 21 года я спокойно жила и радовалась и моё детство никак не мешало мне жить??как случилось,что первой моей любовью стал мужчина "расковырявший" все мои детские травмы. Ведь в начале он был нормальным, все было отлично. И полюбила его я за долго до того как он стал жесток ко мне.
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 20:54#42
    Ответ дляBirget на сообщение от 12.12.2011: поверьте, если я вам расскажу о своем...
    Очень просто...ваши "рецепторы" активизировались только тогда, когда появился именно нужный типаж...
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 20:58#43
    Ответ дляPike на сообщение от 12.12.2011: Очень просто...ваши "рецепторы"...
    что ж за существо такое человек,если сам к себе боль притягивает...прям какая-то склонность к самоуничтожению
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 21:00#44
    Ответ дляPike на сообщение от 12.12.2011: Неужели неврозы и психозы и прочие...
    Неужели неврозы и психозы и прочие созависимости...неужели это бичь женщин?...Неужели люди не достойны лучшего?
    Неужели в современном мире так мало людей способных анализировать...Грустно, ужасно, глупо...
    Неужели гора литературы по психологии и саморазвитию никому не не нужны...
    Неужели вы мечтаете о слабом чувстве, которым можно управлять?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 21:35#45
    Ответ дляIshalor на сообщение от 12.12.2011: Неужели вы мечтаете о слабом чувстве...
    Ну если вы агонию и саморазрушение человека называете сильным чувством...А созидательность взаимную в отношениях слабым чувством...То мы из разных планет, сударь.
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 21:41#46
    Тут недавно была тема, человек искал литературу о созависимостях. Почитайте. Много хороших ссылок было. Если за неделю хотя бы осилите одну книжку, то вы на своего мучителя посмотрите уже совершенно другими глазами.
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 21:41#47
    Что мне нужно от Вас, уважаемые форумчане? Не знаю...поругайте меня что ли.
    Вы прекрасная женщина! Просто молодая очень. Влюбились вы... но это не любовь. Переживать не стоит. Теперь и вы полюбите... себя! :) Но не так, как он. А ваш эгоизм будет как потрепанные крылья... а для меня выглядеть будет еще прекрасней чем раньше было! Раны затянутся... не переживайте... HANG ON. :)
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 21:44#48
    Ответ дляBirget на сообщение от 12.12.2011: вы считаете, что я его вовсе никогда не...
    вы считаете, что я его вовсе никогда не любила?
    Втюрилась то по уши... Любила конечно, но это не то...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер