Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Сломалась. Раз и всё...

12 декабря 2011, в 19:20
Пользователь
познакомились мы случайно. Я звонила подруге и ошиблась последней цифрой. Посмеялись,я повесила трубку и забыла...а через 2 дня он перезвонил. Мы болтали несколько часов. И на следующий день...и так продолжалось 4 месяца. Эти звонки как-то незаметно стали частью моей жизни. Потом он предложил встретится и наконец-то узнала его имя))мы начали встречаться. Я влюбилась...а потом полюбила всем сердцем. Впервые в жизни. Виделись раз в 2-3 недели,чаще не получалось. Я не могла оторваться от него,я любила смотреть как он спит...его руки,глаза...его тепло и его запах - в одно мгновение всё это стало таким родным и я уже не представляла как раньше жила без него. Я не смогла больше молчать и сказала,что люблю, а он ответил что тоже любит...себя. В тот момент мне показалось я умру. Я убежала,я выключила телефоны...он нашел меня. Извинялся. Сказал,что не готов, что это все слишком быстро и от этого такая реакция. И я простила...а как иначе?
Мы продолжали встречаться и я летала от счастья. А потом снова это прОклятое слово "люблю"...ведь вы понимаете как трудно молчать,когда любишь??а он сказал что не любит меня и такую какая я есть никогда полюбить не сможет. Сказал,что его не устраивает моя фигура,то как я одеваюсь, то что готовить не умею...думаете надо было уйти тогда? А я плакала, но простила его. Он хотел как лучше для меня. Я и до сих пор так думаю. Я села на диету, пошла в спортзал, начала готовить...а он как начал так и не смог остановиться. Приступы нежности сменялись замечаниями и шутками по поводу моего "целлюлитного животика"и т.п. и никаких приятностей. Ни разу. Один раз только сказал, что я красивая и то я считай сама его спросила...терпела. И работа, изнуряющая работа над собой.
Недавно мы поругались...сильно. А я уже не помню по какому поводу. Он сказал, что жалеет,что не ушел в первый раз. (ах,да. Мы каждый раз когда ссорились серьезно,расставались.По его инициативе. Но не на долго. Я всегда очень переживала и плакала. Он возвращался. И снова все было хорошо). Так вот. Он сказал, что жалеет, что не ушел...и у меня внутри как будто струна лопнула. Я сказала что больше ничего не хочу, что устала, что отпускаю и правда считаю что ему без меня лучше. Ушла. Выключила телефоны. Уехала к подруге, чтобы он меня не нашел. Конечно больно,конечно плакала. Спустя пару дней он встретил меня у работы. Сказал, что никуда меня не отпустит. Но ни слова о том,что я ему нужна...только "ты за меня все решила. Я тебя так просто не отпущу". Я вернулась...не знаю зачем. Зачем я ему? И внутри меня звенящая пустота. Я уже ничего не хочу...а уйти не могу,боюсь что ли?? Нет, я всё еще люблю.
Он уехал на неделю. А я ложась спать ночью кажется не могу вспомнить его лицо. Хочу посмотреть на него и понять что мне делать дальше...

Что мне нужно от Вас, уважаемые форумчане? Не знаю...поругайте меня что ли. Посоветуйте хоть что-нибудь. Не знаю что....мне легче уже от того,что я высказалась. Мне ведь и поговорить особо не с кем...
94 ответа13916 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 21:45#49
    нормальная любовная история.ну абсолютно одна из миллиона подобных.любовь ваша прекрасна.парень живет и общается ,как может - без понтов.что думает,то и говорит.по-моему,так честнее,чем дарить пустые надежды.
    то ,что пришел к работе вашей, говорит,что вы ему не безразличны.
    если хотите говорить,что любите его,да обговоритесь.
    стали следить за собой и учиться готовить,так это замечательно.
    все замечательно.живите и радуйтесь и просто молите Бога,чтобы ваш мужчина смог полюбить вас так же,как вы его.сможет-полюбит.не сможет - в его простите.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 21:48#50
    Ответ дляBirget на сообщение от 12.12.2011: я думаю,что сейчас именно тот момент...
    теперь нужно где-то взять силы и понять как перевернуть это страницу...
    Точно! И бояться ничего не нужно... хотя я понимаю что такое когда пол из под ног уходит и ты остаешься без системы измерений... Но это пройдет...
    Все, ничем больше не могу помочь. Если че в личку.
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 21:51#51
    Ответ дляneteraser на сообщение от 12.12.2011: Вы прекрасная женщина! Просто молодая...
    спасибо за добрые слова!)
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 21:57#52
    Ответ дляBirget на сообщение от 12.12.2011: да мне кажется я ее уже приоткрыла...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 декабря 2011, в 22:07#53
    Ответ дляalla-s на сообщение от 12.12.2011: нормальная любовная история.ну абсолютно...

• Пользователь
    12 декабря 2011, в 22:30#54
    Ответ дляIriShock на сообщение от 12.12.2011: Любовь, какой бы обычной она не была, не...
    Любовь, какой бы обычной она не была, не отменяет обычного человеческого уважения и чувства такта.
    с чувством такта сейчас у подростков и юношей проблема.они воспитываются на других мультиках и фильмах.Онегина они вертели на причинном месте.а Пушкин умер , не родившись в их сознании.
    что имеем,то и пользуем.
    не надо иллюзий по поводу воспитания нынешних парней.я не хочу разглагольствовать,что раньше были лучше.были такие же,но они знали,как надо общаться ,потому что правильные мультики смотрели и киношки.
    теперь молодняк все детство смотрел гоблина по имени,не помню,жена у него с синими волосами в виде башни на голове и сумасшедшие дети.
    а еще любимы мультик южный парк.трех минут фильма мне хватило,чтобы для меня американские умерли как часть мультипликации.
    идея трех минут:
    дети в школе.один другому спящему налил из раны крови в рот.
    на следующий день директор говорит хулигану:
    -как ты мог заразить спидом своего товарища,так нельзя поступать.

я дар речи потеряла.это смотрел мой сын.это крутят постоянно до сих пор.

о каком воспитании такта мы говорим.
    парень такой,каким его сделал зомбоящик.
    а вот то,что он пришел к девушке на работу и сказал.,что не отпустит - это он сам.это он реальный.это его душа так говорит.
    был бы быдлом,забыл бы про нее,как только она телефоны отключила.
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 22:46#55
    Ответ дляIriShock на сообщение от 12.12.2011: Ну что же! Мы все иногда теряем голову...
    О себе. Ну я всегда была очень общительным,активным человеком. Вокруг меня всегда было очень много самых разных людей. Я бы еще сказала о себе, что в плане чувств,эмоций я - ребенок. Я всегда очень открыто выражаю свои эмоции. Если смеюсь то от души,если хочется плакать - плачу)Я наивно всегда вижу в людях только хорошее,очень открыта,всегда приду на помощь. Но при этом "по-взрослому" отношусь к жизни в целом, т.к. с 16 лет живу одна и благополучно со всеми проблемами справляюсь.
    О нем. Он серьезный, сдержанный,рассудительный. Очень серьезно относится к будущему. Добрый и заботливый. И очень ласковый.Хотя считает,что мужчина не должен это никому показывать, потому что это слабость.А еще он однажды обмолвился,что никому не доверяет и считает,что практически все женщины изменяют. Меня это в свое время очень задело. Очень любит когда к нему много внимания,но не многих людей,а кого-то конкретного,близкого. Он скорее домашний. Любит гульнуть с друзьями,но между мной и друзьями всегда выбирал меня.

Отношения наши в начале развивались стремительно. Все свободное время с первой же встречи мы начали проводить вместе. У нас казалось бы не так уж и много общего. Но он рассказывал мне о том,какие книги он читал.Я их перечитывала и мы подолгу могли их обсуждать. Смотрели фильмы вместе какие нравятся мне,а потом какие нравятся ему и до крика спорили какой был интереснее))Мы менялись плеерами,чтобы лучше понимать какая музыка нравиться нам и во многом вкусы пересекались,но не во всем конечно. И очень сильное сексуальное влечение было как с моей стороны так и с его (как он потом признался). Но я боялась себя и все отрицала,так что мы не торопились.Он был моим первым мужчиной, чему он почему-то сильно удивился,но видно было что он очень доволен этим.После первой ночи его отношение даже ко мне поменялось,он стал более ласковым,нежным,внимательным.
    Но он не знакомил меня со своими друзьями,мотивировав это тем, что стесняется или чтото в этом роде. Хотя все его друзья обо мне знали. Его родителей я видела всего 1 раз. Они приезжали летом и он указав на меня сказал "это моя любимая девушка." А потом его мама рассказывала что он когда провожал их на самолет сказал отцу что женится на мне.
    ну вот пожалуй и все если в кратце)
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 22:57#56

Когда-то в в таком же моем настроении мне попалось изречение "не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней".И я переставила все с ног на голову. Любите его?Разлюбить сразу трудно - Скажите себе: люблю, отпускаю, желаю счастья, но не со мной. Скажите ему: Я тебя недостойна (это потешит его эго).Вспомните, как любили себя. У вас есть повод любить себя еще больше.

Каждый мужчина в нашу жизнь приходит не просто так. Приходит, чтоб дать нам что-то. Этот приходил, чтоб Вы узнали насколько сильно и прекрасно вы можете любить, на что способны ради любви. Он дал вам стимул совершенствоваться.
    Он хотел как лучше для меня. Я и до сих пор так думаю. Я села на диету, пошла в спортзал, начала готовить...а он как начал так и не смог остановиться. Приступы нежности сменялись замечаниями и шутками по поводу моего "целлюлитного животика"и т.п. и никаких приятностей. Ни разу. Один раз только сказал, что я красивая и то я считай сама его спросила...терпела. И работа, изнуряющая работа над собой.
    Но он свою миссию выполнил, скажите "спасибо" - он должен остаться, а вы пойти дальше...
    для меня точно "всё". Потому что я знаю,что если я сейчас найду в себе силы пережить,переболеть этим, вернуть себя к нормальной жизни, то подобное больше никогда не повториться со мной. И хоть я и следую правилу "никогда не говори никогда" это как раз тот случай-исключение
    Вы перестрадали, стали лучше, совершеннее. Появится другой, чтоб Вы узнали каково когда любят Вас. Будет тот, от которого захотите детей. Будет тот, с кем проживете жизнь))) Выше нос!) Вы - птица-Феникс )) Возрождайтесь!!!
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 23:08#57
    Чудненько. Теперь Вы свободны.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 23:08#58
    Ответ дляBirget на сообщение от 12.12.2011: спасибо за добрые слова!)
    спасибо за добрые слова!)
    Не за что ! Сам не так давно такой был :)
  • Пользователь
    12 декабря 2011, в 23:18#59
    Ответ дляalla-s на сообщение от 12.12.2011: с чувством такта сейчас у подростков и...

• Пользователь
    12 декабря 2011, в 23:37#60
    Но он не знакомил меня со своими друзьями,мотивировав это тем, что стесняется или чтото в этом роде. Хотя все его друзья обо мне знали. Его родителей я видела всего 1 раз. Они приезжали летом и он указав на меня сказал "это моя любимая девушка." А потом его мама рассказывала что он когда провожал их на самолет сказал отцу что женится на мне.
    - я тоже в это верила, верила ему... до сегодняшнего утра... пока его тел. не взяла девушка с приятным голосом... Подумайте, а стоит ли тратить время на него?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер