Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Сломалась. Раз и всё...

12 декабря 2011, в 19:20
Пользователь
познакомились мы случайно. Я звонила подруге и ошиблась последней цифрой. Посмеялись,я повесила трубку и забыла...а через 2 дня он перезвонил. Мы болтали несколько часов. И на следующий день...и так продолжалось 4 месяца. Эти звонки как-то незаметно стали частью моей жизни. Потом он предложил встретится и наконец-то узнала его имя))мы начали встречаться. Я влюбилась...а потом полюбила всем сердцем. Впервые в жизни. Виделись раз в 2-3 недели,чаще не получалось. Я не могла оторваться от него,я любила смотреть как он спит...его руки,глаза...его тепло и его запах - в одно мгновение всё это стало таким родным и я уже не представляла как раньше жила без него. Я не смогла больше молчать и сказала,что люблю, а он ответил что тоже любит...себя. В тот момент мне показалось я умру. Я убежала,я выключила телефоны...он нашел меня. Извинялся. Сказал,что не готов, что это все слишком быстро и от этого такая реакция. И я простила...а как иначе?
Мы продолжали встречаться и я летала от счастья. А потом снова это прОклятое слово "люблю"...ведь вы понимаете как трудно молчать,когда любишь??а он сказал что не любит меня и такую какая я есть никогда полюбить не сможет. Сказал,что его не устраивает моя фигура,то как я одеваюсь, то что готовить не умею...думаете надо было уйти тогда? А я плакала, но простила его. Он хотел как лучше для меня. Я и до сих пор так думаю. Я села на диету, пошла в спортзал, начала готовить...а он как начал так и не смог остановиться. Приступы нежности сменялись замечаниями и шутками по поводу моего "целлюлитного животика"и т.п. и никаких приятностей. Ни разу. Один раз только сказал, что я красивая и то я считай сама его спросила...терпела. И работа, изнуряющая работа над собой.
Недавно мы поругались...сильно. А я уже не помню по какому поводу. Он сказал, что жалеет,что не ушел в первый раз. (ах,да. Мы каждый раз когда ссорились серьезно,расставались.По его инициативе. Но не на долго. Я всегда очень переживала и плакала. Он возвращался. И снова все было хорошо). Так вот. Он сказал, что жалеет, что не ушел...и у меня внутри как будто струна лопнула. Я сказала что больше ничего не хочу, что устала, что отпускаю и правда считаю что ему без меня лучше. Ушла. Выключила телефоны. Уехала к подруге, чтобы он меня не нашел. Конечно больно,конечно плакала. Спустя пару дней он встретил меня у работы. Сказал, что никуда меня не отпустит. Но ни слова о том,что я ему нужна...только "ты за меня все решила. Я тебя так просто не отпущу". Я вернулась...не знаю зачем. Зачем я ему? И внутри меня звенящая пустота. Я уже ничего не хочу...а уйти не могу,боюсь что ли?? Нет, я всё еще люблю.
Он уехал на неделю. А я ложась спать ночью кажется не могу вспомнить его лицо. Хочу посмотреть на него и понять что мне делать дальше...

Что мне нужно от Вас, уважаемые форумчане? Не знаю...поругайте меня что ли. Посоветуйте хоть что-нибудь. Не знаю что....мне легче уже от того,что я высказалась. Мне ведь и поговорить особо не с кем...
94 ответа13873 просмотра
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 00:51#73
    Ответ дляGlauben на сообщение от 13.12.2011: Он вас не любит и как говорит мой папа...
    спасибо Вам за честность и за Ваше мнение.
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 01:28#74
    Ответ дляaRRa на сообщение от 13.12.2011: действительно... обхохочешься... :))) но...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 декабря 2011, в 01:47#75
    Вот читала и вспомнила, что недавно мы с мужем виделись с его другом, который недавно развелся. Как-то зашел разговор о его разводе, дескать, почему он случился. Парень сказал следующее: "я ее особо не любил, просто было приятно и лестно, что она так меня любит, вот и женился". По-моему, ситуация похожа. То есть, конечно, он по-своему неплохо к Вам относится, ему приятно, что девушка за ним бегает и по первому свистку выполняет все его требования похудеть-потолстеть... И, видимо, он небезосновательно опасается, что в другой раз такую преданность трудно будет найти, вот и не отпускает Вас. Это не значит, что он ужасный человек, он может пытаться себя убеждать (особенно, когда вы ссоритесь), что тоже испытывает какую-никакую любовь. Зачем Вам помогать ему себя обманыват?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 01:48#76
    Ответ дляBirget на сообщение от 13.12.2011: я живу без родителей. но в одном с ними...
    Может быть , со мной не согласятся, но мне кажется, что парень Вас любит. Ну вот такая у него пока любовь. По-другому не умеет. Слово "люблю" по какой-то причине сказать боится - может быть в детстве какой-нибудь дурак сказал ему, что не надо никогда девушке говорить о любви, иначе будешь слабее ее. (Это из серии баек "не дари поцелуя без любви" и пр.)
    И, если честно, кроме критики Вашей внешности, я вообще не усматриваю ни одной ,уж прямо катастрофически ужасной, черты его характера.
    А скажите, у него у самого есть физические недостатки или что-то не то в фигуре, внешности?
    Может быть, он наоборот, осознает, что Вы слишком красивы для него, боится потерять, поэтому и умаляет Ваши достоинства, чтобы Вы его не бросили?
    Все что человек говорит в запале, в ссоре - надо делить на 10. Гораздо больше о человеке говорят его поступки. Внимателен ли, заботлив, идет ли на компромисс в споре - это важнее.
    Мне кажется, что Ваш МЧ очень сомневающийся человек. Долго и нудно принимает любое решение.
    Я призываю Вас сейчас хорошенько подумать и не испортить то, что у Вас есть, иначе потеряете.
    Чем больше будет сейчас истерик и ссор с Вашей стороны - тем все более холоднее станут Ваши отношения.
    Да, хотела написать еще вот что. Кто бы что не говорил, но отношения строятся по принципу - один любит, а другой позволяет себя любить. Причем, ЧТО более важно - еще вопрос. Каждому - свое, как говорится. Если Ваша любовь Вам в радость - любите на здоровье и дарите эту любовь своему мужчине.
    Кроме того, очень часто бывает так, что со временем роли меняются. Тот кто любил - остывает, а тот, кого любили - вспыхивает страстью, и отношения приобретают новый виток.
    Счастья Вам!
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 02:18#77
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 13.12.2011: Может быть , со мной не согласятся, но...
    А скажите, у него у самого есть физические недостатки или что-то не то в фигуре, внешности?
    Может быть, он наоборот, осознает, что Вы слишком красивы для него, боится потерять, поэтому и умаляет Ваши достоинства, чтобы Вы его не бросили?
    нет,у него на мой взгляд никаких недостатков. ну не идельная у него фигура. Есть у него животик,но он высокий и широкоплечий,так что этот животик его ничуть не портит а мне так даже очень нравится))комплексов у него не замечала. разве что он очень удивлялся когда я называла его привлекательным мужчиной)

Слово "люблю" по какой-то причине сказать боится
    он говорил,что слово "люблю" для него очень много значит и он не хочет бросаться такими словами на ветер...

Счастья Вам!
    спасибо))
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 02:25#78
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 13.12.2011: Может быть , со мной не согласятся, но...
    да и к тому же все его замечания по поводу моей внешности обоснованы!!абсолютно...я и правда не очень за собой следила раньше. Но я похудела на 15кг,а он как будто и не заметил изменений...все ему не нравится. я понимаю,что до идеальной формы мне еще работать над собой надо, но постоянны его замечания просто уже обижают меня. Мне хочется и что-нибудь хорошее услышать...так же нельзя
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 03:00#79
    Ответ дляBirget на сообщение от 13.12.2011: да и к тому же все его замечания по...
    Вы хотите совсем идеального мужчину?
    Сами написали, что "все что Вам в нем не нравилось, он исправил", курить бросил, вещи по квартире не разбрасывает и т.п.
    Ну вот говорить не умеет то, что бы Вам хотелось слышать.)))
    Может быть простите ему этот недостаток?
    Или будете дальше себя накручивать?
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 04:29#80
    Не знаю, по моему опыту, если один из пары никак не может принять другого внешне и все время пытается его изменить, это говорит о крайне небольшой любви с его стороны. Противоположных примеров не видела. Наверняка какие-то чувства он испытывает, но, так сказать, не безусловные. Любить, между прочим, тоже можно слабо и сильно. Так вот он любит слабо, зато Вы выкладываетесь на все 100. В принципе, и такие пары бывают, и даже женятся, но вероятность, что вдруг встретив ту самую безусловную любовь, которую не захочется менять, он не разведется, довольно-таки мала(. В принципе, вам сейчас нужно что-то решить, потому что прежняя ситуация Вас не устраивает. Прежде всего нужно четко выяснить положение вещей, то есть задать ему вопросы о том, что он хочет делать дальше. Если встречаться с Вами, то для чего: чтобы создать семью или сам не знает, зачем (ответ "не знаю, зачем" и "не дави на меня" можно смело толковать так: будущего с вами он не представляет, но встречается, потому что удобно). Дальше, интересно было бы узнать его мотивацию: ЗАЧЕМ он просит Вас меняться? Чем оправдывает? Вашим здоровьем или тем, что Вы в другом виде для него не привлекательны? Также хорошо бы выяснить, почему именно он не знакомить Вас с друзьями, да еще и "стесняется". Стесняется чего? Себя или Вас?
    Самое сложное: чтобы получить нормальные ответы на все эти вопросы,нельзя задавать их в форме скандала или претензии и все сразу скопом. Интонация должна быть спокойной, как Вы спрашиваете о других вещах, которые просто Вам интересны.Спрашивать лучше как бы между делом, без трагичного лица, мотая информацию на ус.
    Когда Вы более-менеепоймете его позицию, у Вас останется три выхода:
    1) Принять ее, успокоиться и радоваться тому, что есть. БЕЗ подспудной надежды, что он вдруг прозреет. Однако не закрывать глаза на будущее и четко сознавать, на что идете и что может стать с вами через несколько лет. Если Вам все-таки близки традиционные семейные отношения, стоит поставить данным отношениям определенный срок и с этого момента начинать воспринимать их как несерьезные, как переходный этап к более зрелой и равноправной любви с кем-то еще.
    2) Не принять ее и уйти, чтобы найти более уравновешенные отношения.
    3) Не принять ее и попробовать что-то изменить (скорее всего, ничего не выйдет, но нервы попортите).
    Я сама бы,честно говоря, выбрала или первый или второй путь. Второй даже для меня рпедпочтительнее, но это просто потому, что я сама по себе не могу долго любить человека, который не любит меня.
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 10:29#81
    Ответ дляBirget на сообщение от 13.12.2011: я живу без родителей. но в одном с ними...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 декабря 2011, в 10:56#82
    Ответ дляBirget на сообщение от 13.12.2011: да и к тому же все его замечания по...
    милая, он вас не любит. и вы сама себя не любите, а когда человек не любит себя он становится зависим от другого, и такого просто невозможно полюбить!
    то, что вы изменились в лучшую сторону, это просто замечательно! но меняться нужно в первую очередь для себя самой любимой, а если это приятно еще кому-нибудь, то тем лучше!

знаете, что для вас сейчас будет лучше всего: уйти от него, подумать о себе, чего вы сама хотите в жизни, какой вы видите себя, свое будущее, что вам для этого нужно. рядом с ним у вас это просто не получится, будут все время слезы, отчаяние, нервы...
    через некоторое время возможны вы увидите, что он вам совсем не нужен...но для этого нужно время, не меньше года без него...
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 11:13#83
    Ответ дляBirget на сообщение от 12.12.2011: может проблема в том,что когда женщина...
    просто разные женщины реагируют по-разному..точнее женщина с разными семейными сценариями....покопайтесь в детстве, в отношениях с мамой или папой......я сама прохожу терапию и ,поверьте, все-превсе проблемы из деццццтва ...и в казалось бы любящей семье порой вырастает одинокий и не понятый ребенок..который потом находит такого же непонимающего и непринимающего мужчину. Но ..все лечится) я по себе это знаю
  • Пользователь
    13 декабря 2011, в 11:14#84
    мне с детства этот Гога не нравился...алкоголик-сексист с комплексами)))
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер