Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Когда женятся/выходят замуж?

15 декабря 2011, в 09:21
Пользователь
Доброго времени суток, многоуважаемые форумчане!
Когда/зачем/почему женятся/вступают в брак? Любовь/расчет/так получилось/по залёту/ так принято и прочее? Много ли сознательности в этом акте со стороны каждого брачующегося?
Мнения, истории, мысли...
107 ответов13894 просмотра
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 11:46#25
    Ответ дляnortherly-nimfa на сообщение от 15.12.2011: Вы не разу не сказали про любовь..как я...
    Вы не разу не сказали про любовь..как я поняла, вы не любите мужа, а просто вам так удобнее жить в браке. Очень хочется узнать, а как вы так живете? у вас нет ощущения, что вам чего-то не хватает?? не понимаю брака без любви
    А я смотрю по сторонам - и брак по любви - по взаимной любви - больше как то исключение из правила чем правило. Держит людей вместе - что угодно, но любовь - редко.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 11:50#26
    Ответ дляnortherly-nimfa на сообщение от 15.12.2011: Полностью согласна с вами! если мужчина...
    Полностью согласна с вами! если мужчина хочет с вами прожить всю жизнь, хочет совместных детей и т.д., то обязательно сделает предложение! а если живет с вами несколько лет и даже не намекает на свадьбу, значит сомневается, значит что-то в вас его не устраивает. У моей подруги такое было. Вроде любовь, все прекрасно, годы шли, предложеня не было. В итоге расстались.
    Сомневается, ищет иные варианты.
    Вообще что то вроде формулы есть, если по истечении года общения (а уж тем более совместного проживания) парень не делает девушке предложения руки и сердца иначе зарегистрировать отношения, то все не серьезно. Расставание на горизонте. хотя может и будет брак (но чаще по залету)
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 11:50#27
    Ответ дляnortherly-nimfa на сообщение от 15.12.2011: На вас плохо повлияло замужество...
    Я счастлива в браке вот уже 8 лет)))))))))))
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 11:53#28
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 15.12.2011: Женитьбазамужество- это Вам не в тапки...
    Женитьба\замужество- это Вам не в тапки срать.
    Если человек задумался об этом- то он вполне уже сознателен.
    Если предложил- то им явно двигали не чувства экстрима и любопытства.
    Если согласилась- то тоже ответила не "для поржать".
    На мой взгляд идеализация. Если все так, то почему соотношения такое из 10 вступивших в брак, через год 7 разводятся?
    Видимо все таки в "тапки срать"
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 12:01#29
    Ответ дляLaLaLota на сообщение от 15.12.2011: А я смотрю по сторонам - и брак по любви...
    Просто люди перестают верить в любовь..((
    Или еще есть вариант - женятся не разобравшись в чувствах, и это мешает им встретить "свою половинку". Или девушки выходят замуж потому что возраст, "пора бы уже рожать детей", находят согласного и в путь.. Их уже не интересуют чувства, а лишь бы "удобно было". А многие даже и не знают что такое любовь, потому что никогда не влюблялись..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 12:03#30
    Ответ дляLaLaLota на сообщение от 15.12.2011: На мой взгляд идеализация. Если все так...
    а тут уже, опять таки, вопрос нравственности. а именно падения нравственности. во времена наших родителей я уже не говорю про бабушек и прабабушек, намного меньше браков распадалось. теперь это считается дозволенным и абсолютно нормальным.
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 12:06#31
    Ответ дляLaLaLota на сообщение от 15.12.2011: Сомневается, ищет иные варианты. Вообще...
    Не верьте ни в какие формулы! Моя сестра с мужем всвтречались/жили вместе около 5 лет. Предложения не делал - студентами еще были, не до свадьбы. А как доучились - предложение - свадьба).
    То есть 2 варианта - либо он сомневается, либо планирует жениться - но позже. Понять что из 2х поможет наверно только женская интуиция и насколько хорошо вы его знаете.
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 12:10#32
    Ответ дляnortherly-nimfa на сообщение от 15.12.2011: На вас плохо повлияло замужество...
    Знаете, для меня, институт брака не совсем - однозначно хорошо. Даже если бы не было штампа в паспорте, я бы не перестала любить своего мужа, я бы всё равно была бы ему верна....... Брак даёт иллюзию стабильности, долговечности, но всё же это всего лишь иллюзия. Был период когда я посчитала, что мой муж "принадлежит" мне немного больше, чем есть на самом деле, в этом для меня и заключалось плохое влияние.
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 12:10#33

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 декабря 2011, в 12:13#34
    Ответ дляnortherly-nimfa на сообщение от 15.12.2011: Не верьте ни в какие формулы! Моя сестра...
    Не верьте ни в какие формулы! Моя сестра с мужем всвтречались/жили вместе около 5 лет. Предложения не делал - студентами еще были, не до свадьбы. А как доучились - предложение - свадьба).
    То есть 2 варианта - либо он сомневается, либо планирует жениться - но позже. Понять что из 2х поможет наверно только женская интуиция и насколько хорошо вы его знаете.
    А прямой разговор? Честный и откровенный? может помочь?
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 12:15#35
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 15.12.2011: Знаете, для меня, институт брака не...
    Но вот вы же сейчас все понимате, в чем ваша ошибка, значит сможете все исправить, или в следующий раз уже будете знать, что так делать/думать не стоит.
    А кстати проблема как у вас встречается очень и очень часто! Многие девушки/молодые люди не только в браке, но и просто в отношениях считают, что человек им принадлежит, и начинают меньше его ценить/больше придираться, ну и т.д.
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 12:16#36
    Когда? (когда захотят)зачем? (законно оформить отношения и быть уверенным в будущем)почему женятся ( по залету, по любви, чтобы не ушла)вступают в брак? (по любви, по залету, чтобы быть обеспеченной на доооооолгие годы) Много ли сознательности в этом акте со стороны каждого брачующегося? Не всегда, но присутствует. Как- то я открыла агентство по проведению торжеств, праздников и т.п. Проводила свадьбы. Мало было пар идущих на осознанный брак и это видно очень сильно. Все таки как не крути, это не только штамп в паспорте перед тобой стоит выбор: Что ты сделаешь!? Осознанно или нет? Правда ты любишь этого человека и хочешь сделать его счастливым? Или это для тебя игрушки?
    И очень не многие это понимают к великому сожалению

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер