Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

человек постоянно о говорит о себе в 3-м лице

15 декабря 2011, в 09:47
Пользователь
Знакомый мч постоянно в разговоре называет себя по имени. Например,он не говорит я хочу кушать,а "Ваня хочет кушать", "обними Ванечку "," Ваня не должен болеть...", "погладь Ванечку" и т.д. Слух очень режет,с чем это может быть связанно? Может это какой то комплекс неполноценности? первый раз в жизни с таким сталкиваюсь...интересно..
32 ответа28175 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 01:59#25
    У нас на работе тоже такой "Ваня" есть,который мало того,что частенько говорит о себе в третьем лице,так и еще постоянно говорит: "вот я сволочь" или "какой я неблагодарный" и т.д. всячески уничижает себя.вроде и в шутку,но постоянно.зачем-до сих пор не пойму...есть ведь еще такие "фрукты"!
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 03:32#26
    вы его не любите)
  • Пользователь
    04 января 2012, в 15:02#27
    Молодой человек так общается только с вами? Или со знакомыми, на работе?
    Если такое обращение к себе постоянно, то есть местоимение "я" не используется, то можно говорить о психологических проблемах. Так как в третьем лице о себе говорят дети на определённом этапе развития, да и то не всегда.
    Если только с Вами ли близкими людьми, то просто человеку не хватает нежности, заботы. Возможно у него был властная мать, от которой он не мог получить нежности. И теперь он это пытается компенсировать в общении с Вами. В таком случае просто поддержите игру. Или проявляйте нежность по-другому.

И вот ещё что интересно. Молодой человек работает? Насколько он ответственен? Живёт с родителями или отдельно?
  • Пользователь
    04 января 2012, в 15:08#28
    родители так приучили
  • Пользователь
    04 января 2012, в 15:34#29
    *улыбнула тема)
  • Пользователь
    09 января 2012, в 12:52#30
    Ответ дляYulkaYula на сообщение от 04.01.2012: Молодой человек так общается только с...
    работает,даже в двух местах, имеет свой бизнес. живет отдельно от родителей. на счет ответственности не могу судить.
  • Пользователь
    09 января 2012, в 15:56#31
    Стоит ли Димару переживать ? :)
  • Пользователь
    09 января 2012, в 16:57#32
    Ответ дляDimar на сообщение от 09.01.2012: Стоит ли Димару переживать ? :)
    ))я думаю не стоит
  • Пользователь
    09 января 2012, в 17:03#33
    Суперский паренёк) нет у него никаких комплексов) Как говориться - нервы не в порядке не у того, кто стучит пальцами по столу, а у того, кого это раздражает)))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2012, в 17:06#34
    Ванечка нормально устроился.раздвоился и отстраненно себя любимого поддерживает)а остальные парятся)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2012, в 18:11#35
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 16.12.2011: Психическое расстройство. Область...
    почему?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер