Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Трезвый взгляд со стороны

15 декабря 2011, в 13:59
Пользователь
Дорогие мои собеседники, доброго дня и отличного настроения Вам!
Хочу получить трезвый взгляд со сторны...
Ситуация такая...Поругались с мужем...повод пустяковый, я вообще не сторонница конфликтов и ссор...но почему то притягиваю их в свою жизнь...постоянно какие то мелочи (для меня незначительные) портят нашу семейную жизнь...После работы задержалась, выбирала себе сапоги на зиму...Ему не понравилось что не предупредила ,задержалась всего то на полтора часа....Вторая ситуация ,разминулись когда из университета встречал....Приехал на час раньше(как потом выяснилось), а я не сообразила сразу написать что пораньше уеду ,однокурсница подбросит ...ей по пути...написала в 14.20 смс, что уже почти возле дома ,что бы не выезжал...А он перезванивает и говорит что уже ждет меня у университета. Глупо это ,но у него обида ,я его понимаю прекрасно ...неприятно...В итоге наши планы рухнули ,он уехал к брату...написал...если я хочу , могу к ним приехать...Приехала...общалась с женой брата...муж надулся....обиделся...Вернулись домой...и началось...что я выслушала в свой адрес....Я молчала, слушала....он ходил и нервничал...говорил много ( догадываюсь что это то ,что он думает на самом деле, был не совсем трезв....) В душе осадок от всего услышанного....решила остыть и подумать ..а что же дальше...
74 ответа13179 просмотров
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 18:11#49
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 15.12.2011: :)))))) То есть мозги друг другу? ))) А...
    да мозги...эх такое удовольствие прям экстаз ...Ну энергии же много:))))
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 18:22#50
    Мда.....рассказывю свою ситуацию. Мой любовник должен был приехать в воскр. ( в субботу был на д.р.у брата и канешно перепил...).....в 22-30 приходит смс: приеду завтра. Я прочла и легла спать. Приезжает на след .день. Общаемся как обычно и тут он мне: а ты вчера даже ничего не ответила и не позвонила...я грю : тебе что ль? а что я должна была отвечать? ну не приехал вчера приехал сегодня, не приехал сегодня, так приехал бы завтра......А ведь реально: почему люди психуют? от того,что думают ,что Не любимы и НЕ желанны...Не чувствуют себя скажем так "на высоте" со своим партнером. Я знаю,что Он меня хочет не только в физ. смысле , но и общение......обсуждение.......да просто сходить куда-нибудь - я его компания! А уж когда :сегодня ,завтра или послезавтра........я могу подождать!Ожидание такая фигня по сравнению с радостью встречи!
    ЛЮДИ! Взрослейте! Цените друг друга....может тогда че и получится)...
    А Вы всего-то разминулись...сапоги меряли........капец! ну и мозгоЁб .......простите...(
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 18:24#51
    Ответ дляmia- на сообщение от 15.12.2011: мда..ну и вопрос вы задали.....Вы сами...
    мда..ну и вопрос вы задали.....Вы сами то поняли о чем спросили?
    вы не поняли о чем я вас спросила,или решили не понимать.но это ваше право.
    никто не сказал,что мы здесь все сидим - звезды первой величины.все косячим там и здесь.в чем-то выигрываем перед другими.
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 18:24#52
    В след. раз может он Вам в глаз даст?ну так..для профилактики...........Вы спросите широту его действий и его ДУШИ по отношению к Вам..........
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 18:57#53
    Ой да похожие ситуации у большинства пар и ничего, просто будте более бдительны лучше предупреждаете его, если з
  • Пользователь
    15 декабря 2011, в 19:23#54
    если Вам нужен трезвый взгляд, дождитесь, когда муж протрезвеет. А вообще, я тоже трепетно отношусь к договоренностям, и Вашего мужа сильно понимаю.
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 10:39#55
    Ответ дляalla-s на сообщение от 15.12.2011: вы не поняли о чем я вас спросила,или...
    да нет ,я то поняла вас...alla-s. Это ваше право задавать такие вопросы....Но что бы вы хотели услышать в ответ... нет, не за что уважать? По мне так КАЖДЫЙ человек достоин уважения ,принятия его таким какой он есть...это его выбор быть таким или другим...Не нравится что то ...отойди в сторону...не общайся и т.д. Зачем говорить это человеку ( способ манипулирования?) ... чем ты можешь доказать что тебя можно уважать...
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 11:12#56
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 15.12.2011: Мда.....рассказывю свою ситуацию. Мой...
    "А ведь реально: почему люди психуют? от того,что думают ,что Не любимы и НЕ желанны...Не чувствуют себя скажем так "на высоте" со своим партнером."

вот, золотые слова! и частенько такие неуверенные притягиваются друг к другу, и идет такое мозгое...во вместо нормального общения...
    взрослеть нужно обоим, и мужчине тоже!

я уже 4-й год этим занимаюсь, трудно бывает, порой хочется послать все нафиг... но уже не могу, хочется двигаться только вперед))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 11:38#57
    Так все на бросились на мужа... А девушка сама хороша,по- моему, если родной человек знает, что ты должна вернуться тогда-то и тебя полтора часа как нет, что он должен был подумать? Правда, мог конечно, позвонить и узнать, где вы находитесь. На мой взгляд то, что он вам устроил, это последствия неоцененного вами беспокойства и заботы о вас. Его это и взбесило,что вам по большому счету наплевать, волнуется он или нет. Такое отношение как у вас к этим случаем показывает, что вам лучше жить с какой-нибудь подружкой в съемной квартире, тогда не будет таких случаев, каждый делает что хочет и когда хочет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 11:47#58
    Ответ дляYerma на сообщение от 16.12.2011: "А ведь реально: почему люди психуют? от...
    Ага....точно подмеченно....Цельность можно развить ,становясь независимым от других людей ,мнений и т.д. Т.е в первую очередь искать ту глубину и необходимую опору в себе, давать себе то что не хватает..понимать себя....А не искать хрупкую опору во внешнем мире....Тогда и отношения выстраиваются "здоровые" и подход к жизни меняется, да что там..и качество жизни тоже.
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 11:51#59
    а дальше...мия...вам к психологу.
    работать над собой....вы это сможете
    если ваш муж подтянется за вами---будете вместе
    а нет----брак долго не протянется...или же будет удушающе несчастным
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 11:52#60
    Ответ дляYerma на сообщение от 16.12.2011: "А ведь реально: почему люди психуют? от...
    ай...молодца)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер