Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Трезвый взгляд со стороны

15 декабря 2011, в 13:59
Пользователь
Дорогие мои собеседники, доброго дня и отличного настроения Вам!
Хочу получить трезвый взгляд со сторны...
Ситуация такая...Поругались с мужем...повод пустяковый, я вообще не сторонница конфликтов и ссор...но почему то притягиваю их в свою жизнь...постоянно какие то мелочи (для меня незначительные) портят нашу семейную жизнь...После работы задержалась, выбирала себе сапоги на зиму...Ему не понравилось что не предупредила ,задержалась всего то на полтора часа....Вторая ситуация ,разминулись когда из университета встречал....Приехал на час раньше(как потом выяснилось), а я не сообразила сразу написать что пораньше уеду ,однокурсница подбросит ...ей по пути...написала в 14.20 смс, что уже почти возле дома ,что бы не выезжал...А он перезванивает и говорит что уже ждет меня у университета. Глупо это ,но у него обида ,я его понимаю прекрасно ...неприятно...В итоге наши планы рухнули ,он уехал к брату...написал...если я хочу , могу к ним приехать...Приехала...общалась с женой брата...муж надулся....обиделся...Вернулись домой...и началось...что я выслушала в свой адрес....Я молчала, слушала....он ходил и нервничал...говорил много ( догадываюсь что это то ,что он думает на самом деле, был не совсем трезв....) В душе осадок от всего услышанного....решила остыть и подумать ..а что же дальше...
74 ответа13183 просмотра
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 11:53#61
    Ответ дляzlato на сообщение от 16.12.2011: Так все на бросились на мужа... А...
    неоцененного вами беспокойства и заботы о вас.
    ага..логика хороша....:))))Конешн....

Такое отношение как у вас к этим случаем показывает, что вам лучше жить с какой-нибудь подружкой в съемной квартире, тогда не будет таких случаев, каждый делает что хочет и когда хочет.
    Это вы так решили, где мне лучше жить и с кем? Не припомню..когда я наделяла вас такой властью?:)))))

Спасибо за мнение, оно имеет право на существование....
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 11:55#62
    Прочитала все ответы форумчан и поняла, что проблемы у вас есть и в других областях,но хочу ответить именно на проблему, описанную в этой теме.
    Вот смотрите: если,выйдя с работы,ЗНАЯ тревожность вашего мужа, вы возьмете телефон, позвоните и скажете: "Ванечка, я хочу сапоги себе купить...пройду по магазинам, задержусь чуть,не переживай.."(то же самое с ситуацией, когда он вас ждал,а вы уехали с подругой)-- у вас это займет 20 секунд! И все! Нет недовольства, нет ругани и обид...Неужели сложно? Неужели мир в семье и хорошее настроение не стоят этих потраченных секунд?

У нас в семье это как "Отче Наш...". Не потому, что у нас "повышенные тревожности", "тараканы"...,а просто потому,что тот, кто задерживается понимает, что его дома ждут, и ждут к определенному времени, усли он пропадет без предупреждения- будут беспокоиться..,а любимых хочется беречь.. пусть им будет спокойно! Нет?

Конкретно в этой ситуации (с вашими исчезновениями по вечерам) я бы сделала точно такой же вывод , что со мной просто не считаются...точнее- не считают нужным( как с пустым местом) .. А если кому то плевать на мои чувства- почему мне не наплевать на его? Если можно обидеть меня- почему мне нельзя ответить тем же?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 11:58#63
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 16.12.2011: Прочитала все ответы форумчан и поняла...
    да, логично все...
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 12:03#64
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 16.12.2011: Прочитала все ответы форумчан и поняла...
    Миглеша,здравствуй
    тут глубже
    она так поступает в ответ на его поступки)не первая тема автора...далеко
    это её "месть".а так-то...конечно....не сложно
    оба незрелые .
    увы
    мия,я желаю Вам счастья.очень-очень.и настоятельно рекомендую психолога)с ним просто быстрее всё решается.
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 12:06#65
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.12.2011: а дальше...мия...вам к психологу...
    Дорогая магнолия...ждала вас...Добрый день ,приятная встреча...Да ,согласна что над собой надо работать.....Психолог...ммм... а не будет ли это зря выбрашенные деньги на ветер...
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 12:10#66
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.12.2011: Миглеша,здравствуй тут глубже она так...
    Привет, Магнолия!
    Я это поняла. В самом начале написала, что судя по комментариям остальных-- есть другие, более глубокие проблемы. Просто я либо не читала темы, либо не помню.
    И потому ответила только на эту.

Я не знаю, нужен ли им психолог, но то, что понятно и без него--- если они так и будут "мстить" друг другу...семьи не будет. И остановиться кто-то должен первым. А это, как известно, делает тот, кто умнее и мудрее. Нет нерешаемых проблем.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 12:11#67
    Ответ дляmia- на сообщение от 16.12.2011: Дорогая магнолия...ждала вас...Добрый...
    мне приятно)спасибо)
    нет)
    я вас уверяю)
    главное толкового найти психолога)
    а вопрос на засыпку...сколько книг курпатова Вы осилили?)))))))
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 12:12#68
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 16.12.2011: Привет, Магнолия! Я это поняла. В самом...
    а я с тобой согласна)
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 12:23#69
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.12.2011: мне приятно)спасибо) нет) я вас уверяю)...
    :)) Советуете Курпатова? Я читала книги Роберта Энтони ,Э.Берна, А.Свияша,Козлова, Литвака,Робен Шарма, В.Леви ходила на лекцию Боба Дойла- автора фильма "Секрет" ....
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 12:29#70
    Ответ дляmia- на сообщение от 16.12.2011: :)) Советуете Курпатова? Я читала книги...
    а я Вам курпатова советую и советую))))))а Вы всё не читаете и не читаете)
    юлию гиппенрейтер туда же)прям сегодня в книжный зайдите...чего тянуть-то)
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 12:37#71
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.12.2011: а я Вам курпатова советую и...
    поставила на закачку ... ))))))))))))))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 декабря 2011, в 12:38#72
    Ответ дляmia- на сообщение от 16.12.2011: поставила на закачку ...
    какая умница)!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер