Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не хочу быть стервой!

15 декабря 2011, в 23:09
Пользователь
Всем привет! Очень хотелось бы узнать ваши советы.
Он считает, что я стерва! Он-муж, а я не стерва. Женаты мы 8 месяцев, но живём вместе давно, раньше я этого не замечала, а сейчас не что другое уже в голову не лезет! Он не проявляет ко мне интереса, у нас каждый день-день сурка, все по накатанной! Работа-дом-ужин-телевизор за просмотром новостей...
Он не интересуется тем, что у меня на работе, как я себя чувствую, просто как дела, он даже практически не звонит за весь день, говорит, что за каждые 3 часа как я звоню ни чего не меняется! И что из-за моего блажа он не собирается каждые 10 минут мне писать-это все глупо. А я в итоге оказываюсь стервой, которая его постоянно пилит и донимает! А я хочу к себе внимания не только как к девушке которая готовит и убирает, но и как к его любимой девушке! Говорят быт губит молодые пары, мы с ним из-за этого не ругаемся, у нас уже отлаженная система! И меня это бесит-каждый раз одно и тоже! А ему наоборот нравится, что мы как-будто уже 40 лет вместе и нет ни какой интриги. Если мы в гостях-он меня практически не замечает, говорит, что мы и так постоянно вместе, и что я очень требовательная к своей персоне, а мне просто хочется внимания! Такое ощущение, что это я его на себе женила, хотя это он мне сделал предложение и я согласилась только через пол года!
71 ответ12739 просмотров
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 23:31#49
    Ответ дляlalanika на сообщение от 17.12.2011: Извините, но показалось, что обзывая...
    Нет, мне он косвенно не обзывает, потому что в этом и смысл: я у него такая умница-разумница, вся хорошая, а они все меня плохому научат!! Только на чем это основано не понятно!
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 23:42#50
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 17.12.2011: Ну да, жена должна и бла-бла-бла... Да...
    Спасибо вам за поддержку, но я не много не согласна с вами в плане неопытности и молодости, и что все это не осознанно. Все у меня было осознанно, замуж я не торопилась и не гналась за этим, и он не первый кто делает мне предложение, так что, грубо говоря, выбор был!) Мне не нужен постоянный праздник, всему свое время и место, просто я не считаю правильным жить через пол года после свадьбы - как-будто прошло уже 30 лет! Я хочу сейчас жить на свой возраст, а не на 50 лет, когда возможно, я на многое стану закрывать глаза))
    И про поводу телефона: мне вечный треп не нужен, каждые 3 часа я писала образно, не знала что воспримут так буквально, но пару раз за весь день позвонить-я считаю это нормальным, а не настойчивыми звонками с последующим поднятием своей значимости в его жизни!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 23:44#51
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 17.12.2011: Так жалуется то она, а не он)))))) Её не...
    Я во-первых не ною, а во-вторых семья состоит из мужа и жены, как минимум, значит и проблемы в семье должны решать оба её члена. А сваливать всю вину на кого-то одного это не правильно, так дела не делаются!
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 23:49#52
    Ответ дляOphelia на сообщение от 17.12.2011: Ольга, создается впечатление, что Вы...
    Я с вами абсолютно согласно, у нас это не обсуждалось не до, не после. НО меня пока, в принципе, все устраивает. Он целеустремленный и семейный, а я хочу быть за мужем, а не все на себя взваливать, ведь мужчина-это голова...
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 23:53#53
    Ответ дляVera04 на сообщение от 17.12.2011: ооо.... высокие отношения а что вы...
    Он лидер по натуре своей, а мне ему, тоже по своей натуре, тяжело уступать. Он и сам говорит "я же мужчина, я глава!"-для него это очень значимо. Но до расстрела пока не дошло)))
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 00:06#54
    Чем больше будете требовать к себе внимания- тем меньше его получите)
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 00:20#55
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 21.12.2011: Чем больше будете требовать к себе...
    Вот это и самое обидное!!
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 00:21#56
    Может быть вам просто больше сосредоточится на себе? на своих интересах, на себе любимой. Проводить интересно время, побаловать себя чем то? Создать свою собственную увлекательную среду. Не требовать внимания, а быть достойной внимания. Я не увидела в вашем рассказе каких то намеков о любви к вашему мужу.. Как мне показалось ваше чувство к нему больше похоже на привязанность, попытки найти опору. Нельзя найти виновного в скуке, если скучно ВАМ. Возможно нужно понять по какой колее хотите идти именно вы и не пытаться подстроить кого то под эту колею. А ваш муж точно раскроет свои глаза, если вдруг начнет осознавать что вы вполне самодостаточно живете и наслаждаетесь своей жизнью.
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 00:29#57
    Ответ дляrotariym на сообщение от 21.12.2011: Может быть вам просто больше...
    Я уже много раз думала на тему хобби и т.п., но если честно ни чего не могу для себя придумать! Ведь в 2 выходных хочется и отдохнуть-морально и физически, и дела домашние сделать и к друзьям вместе сходить и про себя не забыть, а ещё хобби!
    А вообще любовь есть, я скрытный человек, поэтому чувства стараюсь не показывать.
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 08:46#58
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 20.12.2011: Спасибо вам за поддержку, но я не много...
    но пару раз за весь день позвонить-я считаю это нормальным, а не настойчивыми звонками с последующим поднятием своей значимости в его жизни!
    а я считаю ежедневные звонки без повода навязчивыми убила бы...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 10:03#59
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 17.12.2011: Развод, мне кажется,-это уж совсем...
    Развод, мне кажется,-это уж совсем крайняя мера, да и ситуация не настолько критична!))
    Мнение о друзьях очень хочется поменять, ведь нельзя судить о людях не зная их вообще!! Если бы я могла общаться с подружками свободно, в пределах разумного, наверное и не было бы у меня этих проблем.
    А вы не позволяйте настолько вашему мужу помыкать собой и своими интересами! Мне это тоже знакомо. Его интересы - это всё, а мои - это так ерунда какая-то, даже куча домашних дел, помимо работы. Всё это я прошла. Было бы не лишним аккуратно, не принижая его как главы семьи, донести до него, что вы тоже человек и, если ему ваши интересы не интересны, не значит, что вы вращались в плохом кругу до него, общайтесь на здоровье, тут главное, не перегнуть палку... Трудно сразу как-то определить, как вам поступить - это ведь ваша совместная жизнь, в чужой огород со своими советами!?!? Вам скорее не советы нужны, а опыт других женщин и мужчин, как они это видят, чтобы понять...
  • Пользователь
    21 декабря 2011, в 10:24#60
    Вы должны быть самой сабой, заниматься своими делами ,хоббби ,работой и создаванием уюта для вашей семьи,совершенствуйтесь сами ,а муж подтянется .И будет вас на руках носить тогда, когда вы будете знать себе цену ,а не бегать за ним как собачонка, требуя очередную порцию внимания.
    Будьте загадочной и менее доступной)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер