Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не могу его понять

17 декабря 2011, в 15:54
Пользователь
Недавно начала встречаться с парнем. И такой случай первый в моей жизни. У меня мужчины обычно из серии "Пришел, увидел, победил". Т.е. они видят меня, я им нравлюсь, зовут на свидание. Дальше идет период ухаживаний и дело доходит до постели. Период между знакомством и постелью был разный, но все равно так или иначе мои мужчины меня покоряли своим каким-то напором, чувством юмора, красивыми жестами и пр. И самое главное между нами возникал за время до постели некий физический контакт, определенная степень доверия что ли именно в физическом плане.

А тут вообщем все как-то не так. Например, вчера идем из ресторана домой, он меня даже за руку не держит. При этом напрашивается переночевать у меня, а не ехать домой. Я ему отказала, он сказал, что его никто и никогда так не динамил. Я была, откровенно говоря, удивлена, потому что мы с ним толком даже ни разу не поцеловались. Для меня естественно, что когда люди в отношениях, то они часто к друг другу прикасаются, целуются. У нас же все свидания проходят как бы на расстоянии. Он не пытается быть ближе ко мне в физическом плане во время этих свиданий, не старается сесть поближе, не пытается приобнять как-то, дотронуться. Вроде мы с ним встречаемся довольно часто, но я не чувствую его. Он говорит, что это мол я ставлю всякие барьеры. Он постоянно пытается у меня остаться, а я не соглашаюсь. А мои мозги ну никак не могут понять, зачем он пытается прыгнуть через 10 ступенек, почему бы просто не пройти их одну за одной.
86 ответов14978 просмотров
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 16:54#13
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 17.12.2011: Всё гениальное - просто :)
    но вот даже с точки зрения получения секса, его поведение нелогично. он условно говоря, делает кучу телодвижений, чтобы его получить. а надо сделать два телодвижения, но в другую сторону. либо он этого не понимает либо я чего-то не понимаю :)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 16:55#14
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 17.12.2011: а может тормоз?а может наоборот...
    )))))))))) может и тормоз!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 16:57#15
    а Вы пытались к нему прикоснутся?так,слегка?и как он отреагировал?
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 17:01#16
    Хороший человек, говорите? Замечательно. Дружите на здоровье. Уважайте друг друга, занимайтесь общими хобби или прагматичными делами. А любите того, с кем есть взаимная эмоциональная и физическая тяга.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 17:10#17
    Ответ дляsevernaia на сообщение от 17.12.2011: а Вы пытались к нему...
    да. реакция хорошая :) Но меня беспокоит еще и то, что когда я инициирую какие-то такие вещи, то он отвечает. а сам почти никогда ничего не инициирует. только с моей подачи.
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 17:20#18
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 17.12.2011: а у Вас вообще какие предположения?
    наверное я сейчас склоняюсь к версии разных темпераментов. хотя нежелание эмоционально вовлекаться, тоже не отметаю. ну вообщем-то вывод очевиден (((( хотя жалко.
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 18:18#19
    раз он положительно реагирует,то может просто сам не умеет проявлять свои эмоции.мы получаем опыт в отношениях прежде всего у своей семьи,в том числе и учимся ласке.в одной семье не обходится без 100 поцелуев в день,в другой это не принято и все ведут себя сдержанно.откуда человек может научится проявлять эмоции в прикосновениях,если никогда этого не испытывал на себе.но не все потеряно.всему можно научиться в процессе жизни.если вы ему не безразличны,то он обязательно научиться.может его прямо спросить,что для него вы значите.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 22:25#20
    Ответ дляsevernaia на сообщение от 17.12.2011: раз он положительно реагирует,то может...
    Обязательно научится? Не факт.
    И вообще, исправлять чужие ошибки тяжелый и неблагодарный труд.
    Не лучше ли брать только то что тебе на самом деле подходит, а не " изготовлять из чего- то там конфетку"?
  • Пользователь
    17 декабря 2011, в 22:30#21
    Я думаю, что он просто избегает тактильных ощущений, потому что в семье не были приняты нежности, но с этим можно и нужно бороться. Я сама такая, стараюсь не трогать лишний раз человека, но это не значит, что мне неприятно, когда меня обнимают и целуют те, кому я симпатизирую) Просто я не знаю, с какой стороны подойти, мне всегда это кажется неуместным... но если человек меня трогает много и часто :), то барьер пропадает.
    Правда, если молодой человек начинает Вас обвинять в установке барьеров и так далее, то даже и не стоит этот лёд топить.
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 12:14#22
    Ответ дляsevernaia на сообщение от 17.12.2011: раз он положительно реагирует,то может...
    я кстати в теме про это не писала, но в тот же вечер я ему сказала про свои ощущения, вернее что я не чувствую его. вчера мы встречались, так он прямо вел себя гораздо активнее в смысле проявления чувств :) посмотрим, что будет дальше. но вот что в нем радует так это умение слушать и слышать и делать соответствующие выводы. этого у него не отнять.
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 12:22#23
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 17.12.2011: признаюсь, меня только его версия про...
    мне тоже :) но думаю у него просто накипело. это связано еще и с другими моментами. он просто очень не любит смены планов. а у меня периодами возникают обстоятельства непреодолимой силы, и я что-нибудь меняю в наших планах. и для меня это не проблема. даже если меняю не я, а другой человек, то мне нормально. а я ему нет. вообщем сама тоже не подарок :)
  • Пользователь
    18 декабря 2011, в 12:59#24
    Ответ дляnovychok на сообщение от 17.12.2011: его поведения. почему он вроде как...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер