Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не могу его понять

17 декабря 2011, в 15:54
Пользователь
Недавно начала встречаться с парнем. И такой случай первый в моей жизни. У меня мужчины обычно из серии "Пришел, увидел, победил". Т.е. они видят меня, я им нравлюсь, зовут на свидание. Дальше идет период ухаживаний и дело доходит до постели. Период между знакомством и постелью был разный, но все равно так или иначе мои мужчины меня покоряли своим каким-то напором, чувством юмора, красивыми жестами и пр. И самое главное между нами возникал за время до постели некий физический контакт, определенная степень доверия что ли именно в физическом плане.

А тут вообщем все как-то не так. Например, вчера идем из ресторана домой, он меня даже за руку не держит. При этом напрашивается переночевать у меня, а не ехать домой. Я ему отказала, он сказал, что его никто и никогда так не динамил. Я была, откровенно говоря, удивлена, потому что мы с ним толком даже ни разу не поцеловались. Для меня естественно, что когда люди в отношениях, то они часто к друг другу прикасаются, целуются. У нас же все свидания проходят как бы на расстоянии. Он не пытается быть ближе ко мне в физическом плане во время этих свиданий, не старается сесть поближе, не пытается приобнять как-то, дотронуться. Вроде мы с ним встречаемся довольно часто, но я не чувствую его. Он говорит, что это мол я ставлю всякие барьеры. Он постоянно пытается у меня остаться, а я не соглашаюсь. А мои мозги ну никак не могут понять, зачем он пытается прыгнуть через 10 ступенек, почему бы просто не пройти их одну за одной.
86 ответов14980 просмотров
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 00:29#25
    у меня похожая ситуация была! познакомилась с парнем, встречались раза 2 -3 в неделю, он меня забирал с курсов, было лето... кафе прогулки разговоры... свиданий 5 проходит а он даже за руку меня не разу не взял... я тоже было в полном смятениии... мне такое не понятно.. когда парень с девушкой общаются и парню не хочется прикосновений поцелуев, вообще как-то во время нашей встречи меня аж кони начали шибсти... и только спустя часа наших не поняток, и меня печальной он меня взял и поцеловал, оказался очень даже страстный и нежный, а меня к нему аж магнитом тянула, проходят еще свидания, мне хочется уже чего-то большего, он один живет снимает квартиру... вообщем я к нему сама напросилась... все было как-то скомкано, в итоге поругались...мне хотелось внимания больше - а он сидел после с таким лицом как будто я ему жизнь испортила... я ухала домой... потом он извинился... я после этого подумала все на этом наше общение закончилось, а нет... постно писал в нете, и не звонил.... и до сих пор так мы наверное уже месяцев пять общаемся, был секс еще раз в машине то же по моей инициативе... потом он меньше стал со мной общаться, игнорировал встречи только осталось общение в нете, причем всегда сам писал... я сним уже и ругалась и говорила что мне не нужен друг в нете... он все смалчивал, через пару дней опять писал, встречаемся сейчас раз в месяц, на предпоследнем встретились как друзья, на недавно он предложил встретиться, сказал типо буду в твоем районе, могу заехать... встретились я ни на что не рассчитывала, а он взял и сам поцеловал, я в шоке было.... нравится он мне , меня прям тянет к нему , химия.. и все пропал.. никакой связи, как-то написал типо очень устает...
    наверное это такой тип людей...
    до сих пор не понимаю почему он со мной общается... ничего нас вроди не связывает....
    но меня начало напрягать почему пропал с соц сетей, раньше после работы только там и сидел, а после последнего свидания исчез.. может кто- то появился!!....

)))))
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 00:32#26
    простите за ошибки)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 00:55#27
    Почитайте про невербальное общение. Вполне возможно, что ваш молодой человек иначе, чем вы воспринимает информацию.
    Я люблю касаться людей, так я передаю им свое хорошее отношение. радость встречи, сопереживание и пр. Однажды мой приятель спросил А что ты вот это постоянно делаешь? такова была реакция на мои поглаживания. Моя подруга ревносто относится к тому, что ее касаются и может позволить это лишь самому близкому. Т.е.может быть, все дело только в этом.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 20:15#28
    Ответ дляtattianka2312 на сообщение от 19.12.2011: у меня похожая ситуация была...
    да уж людей по странностями полно )) думаю стоит забить, чем думать, что там и зачем.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 20:17#29
    Ответ дляLitEle на сообщение от 19.12.2011: Почитайте про невербальное общение...
    дело то может и в этом, только вот комфортнее от этого не становится )) но все равно спасибо. думаю ваша версия состоятельная.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 20:42#30
    Ответ дляnovychok на сообщение от 17.12.2011: ок. если исходить из того, что хочет...
    ок. если исходить из того, что хочет только секса, то тем более на мой взгляд его поведение нелогично. чтобы получить быстро секс, нужно обаять девушку. заставить ее почувствовать некоторое доверие к себе, пойти на контакт, сблизиться.

Я, конечно, могу ошибаться, но по-моему, данный чел как раз против сближения в эмоциональном плане. в сексуальном плане - сколько угодно. А вот что касается эмоций, близости - этого ему не надо. Чтобы потом, если что, самому не было больно от вас отрываться, да и вам вроде как ничего не обещал в невербальном смысле - не сближался, не нежничал.

Был у меня однажды такой товарищ. Я тоже получала от него двойные сигналы: на словах он меня любит и тянется ко мне, и при этом никакого или очень редкий телесный контакт, как будто бан на выражение чувств.

Проверьте, не женат ли данный субъект и нет ли у него параллельной девушки. В моем случае он оказался женатым, хотя убеждал меня в обратном.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 20:48#31
    Ответ дляWondji на сообщение от 19.12.2011: Я, конечно, могу ошибаться, но...
    женат точно нет. а вот другая девушка может быть. не исключаю. хотя он обычно онлайн в соц. сетях, когда не встречается со мной.

ну и он все равно вкладывается в отношения эмоционально. только не в виде физического контакта. мы очень много разговариваем, он всегда внимательно слушает. реагирует на какие-то просьбы. помогает с точки зрения мужской работы. может это конечно не показатель. кто знает.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 20:59#32
    могу вам сказать, что мой фруктик (назовем его так) :))) тоже меня очень внимательно выслушивал. у нас просто было много общих интересов, и было о чем поговорить. но это, скорее, имеет отношение к дружбе, нежели к любви.
    например, в случае чего, он потом скажет своей девушке: да чего там! - она мне просто друг, ничего такого, просто общаться приятно, я с ней даже не спал! (ну или что-то в этом роде, не обижайтесь).

и еще: то, что он не женат, можно узнать только если проверяли паспорт или были у него дома. да и то, жена может быть в долгом отъезде, или, к примеру быть просто гражданской женой.

хотелось бы верить, что это не ваш случай.
    но у меня было несколько мужчин, которые мастерски морочили голову по поводу того, что они свободны и вообще не помышляют о женитьбе в течение ближайших 10 лет. потом совершенно случайно выяснялось, что они давно и благополучно женаты. при этом их друзья будут молчать, как могилы.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 22:08#33
    Ответ дляWondji на сообщение от 19.12.2011: могу вам сказать, что мой фруктик...
    домой он меня тоже активно к себе звал, но у меня как-то не срослось. думаю, что все-таки не женат. просто на самом деле все равно есть признаки, по которым можно понять, есть другая или нет. например, тефонные звонки, когда он предпочитает не при вас разговаривать. такого нет. тоже нежелание оставаться на ночь. а он наоборот с удовольствием бы проводил со мной ночи. мы с друзьями моими иногда по ночам зависаем. в ночные клубы меня периодами зовет. стремиться остаться у меня постоянно. и все бы ничего, но все-таки некий диссонанс между желанием остаться у меня на ночь и проявлением эмоций и чувств во время свиданий меня напрягает, останавливает что ли. в любом случае время покажет :) я пока сильно не морочусь на эту тему. просто непонятно такое поведение.
  • Пользователь
    19 декабря 2011, в 23:38#34
    Я - мужчина, если позволите, выскажу свое мнение. На мой взгляд, Ваш парень просто не умеет выражать свои чувства - "Ушел в себя, буду не скоро". Тем более если Вы говорите, что на Ваши попытки сблизиться он реагирует нормально,но сам не проявляет инициативы. Это такой тип людей, внутри буря чувств и эмоций, а снаружи как айсберг. Совет: если он Вам интересен, не ждите проявления чувств, не дождетесь :-), скорее всего он сможет раскрыться со временем и я надеюсь Вы убедитесь, что чувства были и есть, только с их выражением проблема.
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 00:59#35
    Ответ дляaqualnd на сообщение от 19.12.2011: Я - мужчина, если позволите, выскажу...
    Спасибо за ваше мнение. Мужское мнение особенно ценно, поскольку вы все-таки лучше понимаете друг друга. Но в принципе некоторые уже написали, что скорее всего человек такой. Проблема в том, что поскольку у него проблема с выражением эмоций, то мне дискомфортно в этих отношениях. Жаль конечно, но я не смогу быть в эмоциональном вакууме, все равно спасибо :)
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 02:37#36
    Мне знакома данная ситуация...Своему я придумала оправдание-что наверное человек скромный,сдержанный,комплексы...и наверное инициативу надо брать мне.
    Но лучше бы я так не делала...Есть поговорка, что бы человека узнать, нужно пуд соли съесть...
    И мы люди так устроены, что нам нельзя, то нас к тому и тянет.Может человек просто умело манипулирует Вами.Тут гадать можно долго,я думаю Вы как любая женщина в первую очередь должны знать себе цену, на что Вы заслуживаете , а на что нет.И легко отвечать на вопрос -Оно Вам надо?)
    В любом случае все что с Вами сейчас происходит, это Ваш ценный опыт.
    Домой к Вам может проситься что бы посмотреть, чисто там у Вас или нет)Я на полном серьезе Вам говорю)В жизни очень много интересных людей)
    У меня был оооочень интересный человек)но эт такое)
    Со временем я нашла ответ на мой вопрос, но это уже другая история)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер