Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не могу его понять

17 декабря 2011, в 15:54
Пользователь
Недавно начала встречаться с парнем. И такой случай первый в моей жизни. У меня мужчины обычно из серии "Пришел, увидел, победил". Т.е. они видят меня, я им нравлюсь, зовут на свидание. Дальше идет период ухаживаний и дело доходит до постели. Период между знакомством и постелью был разный, но все равно так или иначе мои мужчины меня покоряли своим каким-то напором, чувством юмора, красивыми жестами и пр. И самое главное между нами возникал за время до постели некий физический контакт, определенная степень доверия что ли именно в физическом плане.

А тут вообщем все как-то не так. Например, вчера идем из ресторана домой, он меня даже за руку не держит. При этом напрашивается переночевать у меня, а не ехать домой. Я ему отказала, он сказал, что его никто и никогда так не динамил. Я была, откровенно говоря, удивлена, потому что мы с ним толком даже ни разу не поцеловались. Для меня естественно, что когда люди в отношениях, то они часто к друг другу прикасаются, целуются. У нас же все свидания проходят как бы на расстоянии. Он не пытается быть ближе ко мне в физическом плане во время этих свиданий, не старается сесть поближе, не пытается приобнять как-то, дотронуться. Вроде мы с ним встречаемся довольно часто, но я не чувствую его. Он говорит, что это мол я ставлю всякие барьеры. Он постоянно пытается у меня остаться, а я не соглашаюсь. А мои мозги ну никак не могут понять, зачем он пытается прыгнуть через 10 ступенек, почему бы просто не пройти их одну за одной.
86 ответов15022 просмотра
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 12:38#49
    Ответ дляYerma на сообщение от 20.12.2011: комплекс, согласна, и перспектива для...
    что вы так прямо человека в рамки загнали :) комплекс сразу. да нормальный он парень, просто не очень темпераментный. спокойный, уравновешенный.
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 12:39#50
    Ответ дляsevernaia на сообщение от 20.12.2011: короче,будьте сами собой и ведите себя...
    мне нравится ваш совет :) думаю это самое лучшее!
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 12:41#51
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 20.12.2011: Его никто никогда не динамил? Если бы...
    спасибо )))
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 12:49#52
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 20.12.2011: Его никто никогда не динамил? Если бы...
    кстати, после ваших слов вдруг вспомнила, что ведь действительно он мне вещал, что мол у него обычно все с девушками проще. я типа сильно много думаю и заморачиваюсь. а может и правда секс нужен ))))))))) а париться и ухаживать не хочет особо.
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 12:56#53
    Ответ дляnovychok на сообщение от 20.12.2011: что вы так прямо человека в рамки...
    так мы все вроде нормальные, но у каждого свои тараканчики в голове))
    решать конечно вам, только звоночек тревожный у вас уже прозвенел, что что-то тут не так. и вы уже заморачиваетесь, пытаясь понять, что он там думает...
    смотрите не влипните
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 12:58#54
    Ответ дляYerma на сообщение от 20.12.2011: так мы все вроде нормальные, но у...
    да, я знаю :) я пока активно отношения прекращать не буду, но есть огромные сомнения. и думаю, что сделаю выбор в пользу собственной интуиции ))
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 12:58#55
    Ответ дляnovychok на сообщение от 20.12.2011: кстати, после ваших слов вдруг...
    Не привык.
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 13:12#56
    Ой, какую интересную тему я чуть не пропустила! :-)))))
    ... Вообще, по этому признаку (когда начинаю за него придумывать, что он имел в виду) я для себя определяю, что влюбляюсь. ...
    Но есть такие люди - будто бы неловкими кажутся, и начинаешь гадать, что да почему. А они могут просто считать условностями все эти ухаживания. Я, например, тоже ни за что парня под руку не возьму, не могу...
    А уж если он привык, что ему и так все "дают", простите за вульгарность, то он не будет ухаживать, не сформировалась у него эта привычка.
    Вы, кажется, влюбляетесь, однако. И это прекрасно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 13:20#57
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 20.12.2011: Ой, какую интересную тему я чуть не...
    прекрасно то прекрасно :) но ведь по большому счету не важно, а что он думает и почему он себя так ведет. важно ведь, насколько мне комфортно с таким человеком. насколько я сама готова быть с человеком, который ведет себя именно так :)
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 13:24#58
    фраза про "динамо" не понравилась, конечно, грубо.. согласна с предположениями, что парень привык получать секс без особых усилий и ухаживаний с его стороны. Может это и неплохо, востребованный мужчина, значит ;) Но я хоть и женщина, а вот вас тоже не понимаю что-то :)) вы чего хотите? К себе в гости он вас звал - отказались, у вас остаться готов - не пускаете, инициативу в поцелуях, прикосновениях проявляет, но как-то не так, как вам нужно :) То вам не так, это не сяк! :)) Видимо, вы ему очень сильно нравитесь, раз он с вами :) наверное, его ваше "динамо" заводит ;)
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 13:44#59
    Ответ дляlalanika на сообщение от 20.12.2011: фраза про "динамо" не понравилась...
    мне нравится ваша точка зрения. это как встать на его место )))))))))))))) чего хочу? хочу 1) инициативы с его стороны, но не в сторону ему остаться у меня или мне у него. а совместного времяпрепровождения. 2) хочу чтобы на самих свиданиях я чувствовала, что рядом со мной мужчина, а не друг. такое случается как-то редко и будто по моей инициативе. мол ну раз позволила, то можно. а самому напрягаться неохота. хотя кто-то назовет это уважением к желаниям девушки :)
  • Пользователь
    20 декабря 2011, в 13:46#60
    Ответ дляnovychok на сообщение от 20.12.2011: прекрасно то прекрасно :) но ведь по...
    У человеческого существа есть такая функция - познание... или познавание, уж не знаю... Желание познавать. Людей, жизнь, вообще. И оно не может быть ограничено рамками "мне так удобно, а так мне не удобно". Как раз выход за границы этой самой "зоны комфорта" ведет к развитию личности.

Не поняла, чего это я вдруг так заговорила :-) Наверно, давно не влюблялась :-)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер